coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1/8 de finale - 26.10.2019 15:00
FC Luzern
0:2
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
15' Celina Tenini
25' Malin Gut
    • Yllka Kadriu remplacé par Sarah Umiker
      changement GC
      Yllka Kadriu remplacé par Sarah Umiker
    • avertissement Irina Pando (Luzern)
      avertissement Irina Pando (Luzern)
    • Fiona Hubler remplacé par Bettina Brülhart
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Bettina Brülhart
    • Melina Scodeller remplacé par Stephanie Erne
      changement Luzern
      Melina Scodeller remplacé par Stephanie Erne
    • Victoria Bischof remplacé par Sabina Jackson
      changement Luzern
      Victoria Bischof remplacé par Sabina Jackson
    • avertissement Annina Rauber (GC)
      avertissement Annina Rauber (GC)
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Malin Gut (Penalty)
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Celina Tenini

    FC Luzern

    18 van Weezenbeek 7 Scodeller 10 Ruf 9 Müller 15 Abbühl 16 Schnider 20 Graf (C) 13 Bischof 8 Wyser 14 Fölmli 24 Pando
     
    18
    van Weezenbeek Lea
    Gardien
    7
    Scodeller Melina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    10
    Ruf Chantal
    Arrière central droit (zone)
    9
    Müller Melanie
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Abbühl Alessandra
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Schnider Michèle
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Graf Rahel(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Bischof Victoria
    Demi droit (couloir)
     
    8
    Wyser Chantal
    Demi gauche (couloir)
    14
    Fölmli Svenja
    Attaquant de pointe droit
    24
    Pando Irina
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Bruderer Sandra
     
    17
    Haller Alicia
     
    6
    Scherer Nicole
     
    39
    Häring Lynn
     
    2
    Klotz Sarah
     
    11
    Jackson Sabina
     
    23
    Erne Stephanie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Meier Glenn
     
    Ulrich Kurt

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 19 Glanzmann 16 Tenini 13 Gut 9 Kadriu 27 Hubler 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Gardien
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Glanzmann Naja
    Demi (défensif)
    16
    Tenini Celina
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Gut Malin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Kadriu Yllka
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Müller Caroline
    Centre avant
    Remplaçants
    35
    Furrer Nadja
     
    22
    Umiker Sarah
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    15
    Meyer Vipavee
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Karrer Deborah (blessé)
    Schärz Noa (travail)
    Rüegg Lilia (travail)
    Krisztin Sara (blessé)
    Killias Zora (blessé)
    De Alem Stefanie (Entraînement de préparation)