coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 11.08.2019 13:00
AS Gambarogno
8' Zoe Occiganu
10' Zoe Occiganu
18' Zoe Occiganu
52' Elizabeta Krsteva
4:1
(3:0)
FC Kloten
81' Nadine Baker
    • Sonja Beer remplacé par Sila Tremp
      changement Kloten
      Sonja Beer remplacé par Sila Tremp
    • But 4:1
      But   Kloten
      Buteur Nadine Baker
    • Sabrina Spitzer remplacé par Yasmine Bucher
      changement Kloten
      Sabrina Spitzer remplacé par Yasmine Bucher
    • avertissement Giada Regazzi (Gambarogno)
      avertissement Giada Regazzi (Gambarogno)
    • Rebecca Pullara remplacé par Stefania Buletti
      changement Gambarogno
      Rebecca Pullara remplacé par Stefania Buletti
    • Lisa Bazzan remplacé par Elizabeta Krsteva
      changement Gambarogno
      Lisa Bazzan remplacé par Elizabeta Krsteva
    • Leutrime Bushati remplacé par Tanja Bärtsch
      changement Kloten
      Leutrime Bushati remplacé par Tanja Bärtsch
    • But 4:0
      But   Gambarogno
      Buteur Elizabeta Krsteva
    • Giada Regazzi remplacé par Zoe Occiganu
      changement Gambarogno
      Giada Regazzi remplacé par Zoe Occiganu
    • avertissement Angela Amato (Kloten)
      avertissement Angela Amato (Kloten)
    • But 3:0
      But   Gambarogno
      Buteur Zoe Occiganu
    • But 2:0
      But   Gambarogno
      Buteur Zoe Occiganu
    • But 1:0
      But   Gambarogno
      Buteur Zoe Occiganu

    AS Gambarogno

    1 Bruno 13 Caldelari 4 Cala 21 Londino 6 Lucchini 18 Occiganu 11 Rovea 22 Cereghetti 16 Pestoni (C) 5 Buletti 9 Krsteva
     
    1
    Bruno Aurora
    Gardien
    13
    Caldelari Evelina
    Libéro
    4
    Cala Lesina Elisa
    Arrière central droit (zone)
    21
    Londino Giada
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Lucchini Clara
    Demi (défensif)
    18
    Occiganu Zoe
    Demi droit extérieur (zone)
       
    11
    Rovea Giulia
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Cereghetti Eva
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Pestoni Giorgia(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Buletti Stefania
    Attaquant de pointe droit
    9
    Krsteva Elizabeta
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Regazzi Giada
      
    8
    Pullara Rebecca
     
    17
    Bazzan Lisa
     
    12
    Benini Oriana
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cerutti Alessandro
     
    Fransioli Giorgio

    FC Kloten

    1 Moscon 6 Bucher 16 Bodenmann 12 Amato 10 Krebs 21 Moscon 4 Vock 17 Baker 14 Suter (C) 22 Bushati 13 Beer
     
    1
    Moscon Seraina
    Gardien
    6
    Bucher Yasmine
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Bodenmann Sabrina
    Arrière central droit (zone)
    12
    Amato Angela
    Arrière central gauche (zone)
     
    10
    Krebs Jessica
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Moscon Fabienne
    Demi (défensif)
    4
    Vock Valeria
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Baker Nadine
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Suter Nina(C)
    Attaquant de soutien
    22
    Bushati Leutrime
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Beer Sonja
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Spitzer Sabrina
     
    8
    Cardillo Nadia
     
    9
    Tremp Sila
     
    7
    Dorcas Bunga
     
    15
    Bärtsch Tanja
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rica Rocco
    Absents
    Raffino Alessia (vacances)
    Demirayak Melisa (vacances)
    D Alessandri Debora (vacances)
    Russo Livia (vacances)
    Kälin Fabiola (vacances)
    Bertschy Jamie (vacances)
    Giezendanner Sarah (pas qualifié)