coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 10.08.2019 19:30
FC Ostermundigen
60' Kristina Glisic
83' Noemi Eli
2:4
(0:1)
FC New Stars Basel 1934
5' Flora Reber
48' Maja Hügin
72' Sarah Kaiser
80' Sibel Citlak
    • But 2:4
      But   Ostermundigen
      Buteur Noemi Eli
    • But 1:4
      But   New Stars Basel 1934
      Buteur Sibel Citlak Demirkan
    • But 1:3
      But   New Stars Basel 1934
      Buteur Sarah Kaiser
    • But 1:2
      But   Ostermundigen
      Buteur Kristina Glisic
    • But 0:2
      But   New Stars Basel 1934
      Buteur Maja Hügin
    • But 0:1
      But   New Stars Basel 1934
      Buteur Flora Reber

    FC Ostermundigen

    1 Skottova 15 Kolasinac 5 Fischer 4 Grogg 21 Murgotti 10 Schütz 9 Glisic 7 Eli (C) 22 Maurer 6 Messer 2 Jau
     
    1
    Skottova Ema
    Gardien
    15
    Kolasinac Almedina
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Fischer Lorena
    Arrière central droit (zone)
    4
    Grogg Roxanne
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Murgotti Alessia
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Schütz Alice
    Demi droit (défensif)
    9
    Glisic Kristina
    Demi gauche (défensiv)
     
    7
    Eli Noemi(C)
    Demi
     
    22
    Maurer Sandra
    Demi droit (couloir)
    6
    Messer Deborah
    Demi gauche (couloir)
    2
    Jau Laura
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Minka II Noale
    14
    Fischer Sara
    8
    Bellinvia Giulia
    Entraîneur
     
    Pfister Rolf
     
    Küng Marco

    FC New Stars Basel 1934

    1 Gjergjaj 14 Luder 24 von Känel 2 Kaiser (C) 11 Waldmeier 20 Hügin 9 Strobel 7 Geissmann 6 Mühlheim 8 Reber 10 Citlak
     
    1
    Gjergjaj Francika
    Gardien
    14
    Luder Barbara
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    von Känel Nicole
    Arrière central droit (zone)
    2
    Kaiser Sarah(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Waldmeier Nina
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Hügin Maja
    Demi (défensif)
     
    9
    Strobel Varenka
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Geissmann Bettina
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mühlheim Vanessa
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Reber Flora
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Citlak Demirkan Sibel
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    13
    Walther Alexandra
    18
    Riechsteiner Sibylle
     
    3
    Morelli Alina
    19
    Toscanelli Alexandra
     
    5
    Moser Michèle
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Krexa Dean
     
    Asani Agim