coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 10.08.2019 20:00
FC Bremgarten 1
0:15
(0:9)
FC Basel 1893
3' Kristina Sundov
10' Marion Rey
14' Riola Xhemaili
20' Lara Marti
32' Lara Marti
37' Riola Xhemaili
38' Marion Rey
39' Kristina Sundov
43' Tyara Buser
58' Laura Keel
71' Andrea Frei
73' Tyara Buser
75' Laura Keel
85' But contre son camp Melanie Huber
87' Kristina Sundov
    • But 0:15
      But   Basel 1893
      Buteur Kristina Sundov
    • But 0:14
      But contre son camp   Bremgarten
      But contre son camp Melanie Huber
    • Arnela Durmic remplacé par Diana Vincenzi
      changement Bremgarten
      Arnela Durmic remplacé par Diana Vincenzi
    • But 0:13
      But   Basel 1893
      Buteur Laura Keel
    • But 0:12
      But   Basel 1893
      Buteur Tyara Buser
    • But 0:11
      But   Basel 1893
      Buteur Andrea Frei
    • Anna Bircher remplacé par Alisha Eberhart
      changement Bremgarten
      Anna Bircher remplacé par Alisha Eberhart
    • Amira Arfaoui remplacé par Ivana Fuso
      changement Basel 1893
      Amira Arfaoui remplacé par Ivana Fuso
    • But 0:10
      But   Basel 1893
      Buteur Laura Keel
    • Fabienne Borlat remplacé par Urata Iseni
      changement Bremgarten
      Fabienne Borlat remplacé par Urata Iseni
    • Laura Keel remplacé par Lara Marti
      changement Basel 1893
      Laura Keel remplacé par Lara Marti
    • Andrea Frei remplacé par Riola Xhemaili
      changement Basel 1893
      Andrea Frei remplacé par Riola Xhemaili
    • But 0:9
      But   Basel 1893
      Buteur Tyara Buser
    • But 0:8
      But   Basel 1893
      Buteur Kristina Sundov
    • But 0:7
      But   Basel 1893
      Buteur Marion Rey
    • But 0:6
      But   Basel 1893
      Buteur Riola Xhemaili
    • But 0:5
      But   Basel 1893
      Buteur Lara Marti
    • But 0:4
      But   Basel 1893
      Buteur Lara Marti
    • But 0:3
      But   Basel 1893
      Buteur Riola Xhemaili
    • But 0:2
      But   Basel 1893
      Buteur Marion Rey
    • But 0:1
      But   Basel 1893
      Buteur Kristina Sundov

    FC Bremgarten 1

    1 Kunz 9 Scherrer 4 Bosshard 6 Huber (C) 8 Zouaoui 23 Loosli 15 Bircher 13 Stark 5 Haller 19 Durmic 20 Borlat
     
    1
    Kunz Gloria
    Gardien
    9
    Scherrer Jacqueline
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bosshard Anja
    Arrière central droit (zone)
    6
    Huber Melanie(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Zouaoui Emel
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Loosli Sheryl
    Demi (défensif)
    15
    Bircher Anna
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Stark Wynona
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Haller Michelle
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Durmic Arnela
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Borlat Fabienne
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Herzog Nadja
     
    14
    Eberhart Alisha
     
    11
    Vincenzi Diana
     
    10
    Iseni Urata
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schaniel Philipp
     
    Ehrler Oswald
    Absents
    Bertsch Samira (Convocation autre équipe)
    Sauter Jael (Convocation autre équipe)
    Kohlbrenner Sina (vacances)
    Näpfer Dalina (vacances)
    Koller Sina (Privé)
    Konrad Jasmin (Convocation autre équipe)
    Schwarz Corina (vacances)
    Jedelhauser Fabienne (blessé)
    Isenmann Sara (vacances)
    Brunner Janine (Privé)

    FC Basel 1893

    17 Droz 6 Bunter 5 Huber 19 Brunner (C) 11 Marti 21 Jenzer 12 Fuso 10 Xhemaili 15 Rey 8 Sundov 7 Buser
     
    17
    Droz Laura
    Gardien
    6
    Bunter Jayasuriya Yasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Huber Melanie
    Arrière central droit (zone)
    19
    Brunner Jana(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Marti Lara
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    21
    Jenzer Lara
    Demi (défensif)
    12
    Fuso Ivana
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Xhemaili Riola
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    15
    Rey Marion
    Ailier droit
      
    8
    Sundov Kristina
    Centre avant
       
    7
    Buser Tyara
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    1
    Tschudin Michèle
     
    22
    Keel Laura
         
    23
    Frei Andrea
        
    31
    Mayr Elisabeth
     
    24
    Arfaoui Amira
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel