coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 2e tour principal - 21.09.2019 18:00
SC Schwyz
0:10
(0:6)
Grasshopper Club Zürich
5' Sara Krisztin
24' Noa Schärz
28' Annina Rauber
30' Celina Tenini
42' Noa Schärz
43' Sara Krisztin
46' Sara Krisztin
48' Laura Walker
60' Yllka Kadriu
73' Sara Krisztin
    • But 0:10
      But   GC
      Buteur Sara Krisztin
    • But 0:9
      But   GC
      Buteur Yllka Kadriu
    • Noa Schärz remplacé par Sarah Steinmann
      changement GC
      Noa Schärz remplacé par Sarah Steinmann
    • Cornelia Truttmann remplacé par Eliane Kistler
      changement Schwyz
      Cornelia Truttmann remplacé par Eliane Kistler
    • But 0:8
      But   GC
      Buteur Laura Walker
    • Celina Tenini remplacé par Bettina Brülhart
      changement GC
      Celina Tenini remplacé par Bettina Brülhart
    • Malin Gut remplacé par Caroline Müller
      changement GC
      Malin Gut remplacé par Caroline Müller
    • But 0:7
      But   GC
      Buteur Sara Krisztin
    • But 0:6
      But   GC
      Buteur Sara Krisztin
    • But 0:5
      But   GC
      Buteur Noa Schärz
    • But 0:4
      But   GC
      Buteur Celina Tenini
    • But 0:3
      But   GC
      Buteur Annina Rauber
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Noa Schärz
    • Fabiola Scheiber remplacé par Stefanie Betschart
      changement Schwyz
      Fabiola Scheiber remplacé par Stefanie Betschart
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Sara Krisztin

    SC Schwyz

    1 Siegenthaler 15 Schuler 3 Fontijne (C) 8 Bürgler 9 Muñoz 19 Auf der Maur 20 Scheiber 10 Scheiber 6 Rohrbacher 4 Mühlebach 18 Truttmann
     
    1
    Siegenthaler Svenja
    Gardien
    15
    Schuler Carmen
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Fontijne Michelle(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Bürgler Yvonne
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Muñoz Atene Alessia
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Auf der Maur Eliane
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Scheiber Fabiola
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Scheiber Sidonia
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Rohrbacher Julia
    Demi gauche extérieur (zone)
    4
    Mühlebach Anja
    Attaquant de pointe droit
    18
    Truttmann Cornelia
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Kistler Eliane
     
    2
    Betschart Stefanie
     
    Entraîneur
     
    Martucci Marco
    Absents
    Thalmann Annika (Étranger)
    Nideröst Corinne (Étranger)
    Heinzer Nadine (blessé)
    Fassbind Daniela (vacances)
    Dittner Aline (blessé)
    Birrer Simone (travail)
    Betschart Nadine (blessé)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 17 Karrer 24 Walker (C) 5 Rauber 14 Wirthner 19 Glanzmann 13 Gut 10 Krisztin 16 Tenini 20 Schärz 9 Kadriu
     
    35
    Furrer Nadja
    Gardien
    17
    Karrer Deborah
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Glanzmann Naja
    Demi (défensif)
    13
    Gut Malin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Krisztin Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    16
    Tenini Celina
    Demi droit (couloir)
      
    20
    Schärz Noa
    Demi gauche (couloir)
       
    9
    Kadriu Yllka
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Gehrig Julia
     
    21
    Steinmann Sarah
     
    8
    Müller Caroline
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    27
    Hubler Fiona
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Umiker Sarah (pas convoqué)
    Rüegg Lilia (pas convoqué)
    Meyer Vipavee (pas convoqué)
    Killias Zora (blessé)
    De Alem Stefanie (blessé)