coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 10.08.2019 18:00
BSC Old Boys
0:3
(0:0)
BSC YB-Frauen
50' Jana Neuhaus
87' Nadine Riesen
90'+2' Leana Zaugg
    • But 0:3
      But   YB
      Buteur Leana Zaugg
    • But 0:2
      But   YB
      Buteur Nadine Riesen
    • Thaïs Hurni remplacé par Leana Zaugg
      changement YB
      Thaïs Hurni remplacé par Leana Zaugg
    • Tara Rudin remplacé par Antonella Greco
      changement Old Boys
      Tara Rudin remplacé par Antonella Greco
    • Uma Jost remplacé par Rosalia Harbrecht
      changement Old Boys
      Uma Jost remplacé par Rosalia Harbrecht
    • Ilona Guede Redondo remplacé par Laura Schreurs
      changement YB
      Ilona Guede Redondo remplacé par Laura Schreurs
    • Carina Wüst remplacé par Anja Orschulko
      changement Old Boys
      Carina Wüst remplacé par Anja Orschulko
    • Noemi Gillmann remplacé par Nadine Riesen
      changement YB
      Noemi Gillmann remplacé par Nadine Riesen
    • But 0:1
      But   YB
      Buteur Jana Neuhaus

    BSC Old Boys

    1 Rigo 9 Bard 3 Lenjani 20 Mühlebach 18 Appius 10 Jost 11 Röthlisberger 6 Rudin 7 Wüst 23 Näf (C) 8 Sac
     
    1
    Rigo Aurora
    Gardien
    9
    Bard Annina
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Lenjani Leonita
    Arrière central droit (zone)
    20
    Mühlebach Valentina
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Appius Larissa
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Jost Uma
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Röthlisberger Seline
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rudin Tara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Wüst Carina
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    23
    Näf Flavia(C)
    Attaquant de pointe droit
    8
    Sac Chantal
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Petitpierre Naja
     
    24
    Greco Antonella
     
    16
    Locher Anika
     
    12
    Harbrecht Rosalia
     
    25
    Orschulko Anja
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Klein Andreas
     
    Uccella Mario
    Absents
    Cino Vanessa (vacances)
    Aktas Neslihan (vacances)
    Baumgartner Deborah (blessé)
    Sigurpalsdottir Brynja Dögg (Étranger)
    Gysin Vera (blessé)
    Roten Noemie (pas qualifié)
    Völlmar Emily (malade)
    Seng Dorothea (pas convoqué)
    Von Graffenried Fiona (pas convoqué)
    Frangouli Kostoula (malade)
    Pöppel Helma (Étranger)
    Gerfin Salome (vacances)
    Cortello Valeria (blessé)
    Susuri Samira (vacances)

    BSC YB-Frauen

    1 Friedli 21 Frey 5 Fasel 17 Stöckli (C) 23 Faure 20 Gillmann 8 Neuhaus 11 Schmid 12 Hurni 7 Widmer 14 Guede
     
    1
    Friedli Seraina
    Gardien
    21
    Frey Laura
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Fasel Carola
    Arrière central droit (zone)
    17
    Stöckli Aline(C)
    Arrière central
    23
    Faure Emma
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Gillmann Noemi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Neuhaus Jana
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Schmid Shenia
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Hurni Thaïs
    Attaquant droit de soutien
     
    7
    Widmer Marilena
    Attaquant gauche de soutien
    14
    Guede Redondo Ilona
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    28
    Bürki Saskia
     
    4
    Burkhart Alana
     
    15
    Zaugg Leana
       
    6
    Riesen Nadine
       
    19
    Tiller Nicole
     
    16
    Schreurs Laura
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marendaz Julien
     
    Angeloz Maurice
     
    Pereira Santos André
    Absents
    Waeber Stephanie (blessé)
    Jost Jael (malade)
    Messerli Chiara (blessé)
    Schassberger Julia (Entraînement de préparation)
    Mayland Charlotte (Entraînement de préparation)