coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1/4 de finale - 30.11.2019 19:00
Grasshopper Club Zürich
45'+1' Malin Gut
90'+4' Laura Walker
2:3
(1:1)
FC Basel 1893
17' Amira Arfaoui
70' Riola Xhemaili
90' Elisabeth Mayr
    Sponsor principal
    Co-Sponsor
    • But 2:3
      But   GC
      Buteur Laura Walker (But de la tête)
    • Chance GC
      Celina Tenini
    • Chance GC
      Naja Glanzmann
    • But 1:3
      But   Basel 1893
      Buteur Elisabeth Mayr
    • avertissement Riola Xhemaili (Basel 1893)
      avertissement Riola Xhemaili (Basel 1893)
    • Chance GC
      Caroline Müller
    • Jana Brunner remplacé par Lara Jenzer
      changement Basel 1893
      Jana Brunner remplacé par Lara Jenzer
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Fiona Hubler remplacé par Naja Glanzmann
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Naja Glanzmann
    • But 1:2
      But   Basel 1893
      Buteur Riola Xhemaili
    • Amira Arfaoui remplacé par Elisabeth Mayr
      changement Basel 1893
      Amira Arfaoui remplacé par Elisabeth Mayr
    • Sara Krisztin remplacé par Stefanie De Alem da Eira
      changement GC
      Sara Krisztin remplacé par Stefanie De Alem da Eira
    • Chance Basel 1893
      Kristina Sundov
    • Chance Basel 1893
      Lara Marti
    • Chance Basel 1893
      Andrea Frei
    • Sina Hirschi remplacé par Gianna Ferrara
      changement Basel 1893
      Sina Hirschi remplacé par Gianna Ferrara
    • Chance GC
      Celina Tenini
    • avertissement Laura Droz (Basel 1893)
      avertissement Laura Droz (Basel 1893)
    • But 1:1
      But   GC
      Buteur Malin Gut (Penalty)
    • Spécial GC
      Caroline Müller
    • Chance GC
      Noa Schärz
    • Chance Basel 1893
      Kristina Sundov
    • Chance GC
      Malin Gut
    • Chance GC
      Stefanie De Alem da Eira
    • Chance GC
      Laura Walker
    • But 0:1
      But   Basel 1893
      Buteur Amira Arfaoui
    • Chance Basel 1893
      Kristina Sundov
    • Chance Basel 1893
      Lara Marti
    • Chance GC
      Caroline Müller
    • Chance GC
      Caroline Müller
    • Chance GC
      Sara Krisztin
    Nombre de spectateurs 163

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 14 Wirthner 24 Walker (C) 5 Rauber 21 Steinmann 13 Gut 16 Tenini 20 Schärz 10 Krisztin 27 Hubler 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Gardien
    14
    Wirthner Jasmin
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Steinmann Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Gut Malin
    Demi (défensif)
     
    16
    Tenini Celina
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Schärz Noa
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Krisztin Sara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Müller Caroline
    Centre avant
    Remplaçants
    35
    Furrer Nadja
     
    19
    Glanzmann Naja
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    15
    Meyer Vipavee
     
    6
    De Alem da Eira Stefanie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Umiker Sarah (Convocation autre équipe)
    Rüegg Lilia (pas convoqué)
    Killias Zora (Entraînement de préparation)
    Karrer Deborah (Entraînement de préparation)
    Kadriu Yllka (Convocation autre équipe)

    FC Basel 1893

    17 Droz 4 Hirschi 19 Brunner (C) 5 Huber 11 Marti 13 Jaser 23 Frei 10 Xhemaili 15 Rey 8 Sundov 24 Arfaoui
     
    17
    Droz Laura
    Gardien
     
    4
    Hirschi Sina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Brunner Jana(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Huber Melanie
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Marti Lara
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Jaser Franziska
    Demi (défensif)
    23
    Frei Andrea
    Demi droit
    10
    Xhemaili Riola
    Demi gauche
      
    15
    Rey Marion
    Ailier droit
    8
    Sundov Kristina
    Centre avant
    24
    Arfaoui Amira
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    28
    Wölfle Selina
     
    35
    Ferrara Gianna
     
    25
    Jermann Daria
     
    21
    Jenzer Lara
     
    31
    Mayr Elisabeth
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moritz Thomas
     
    Steiner Joel
    Absents
    Tschudin Michèle (Convalescent)
    Sturgess Fiona (Convalescent)
    Keel Laura (malade)
    Fuso Ivana (Convalescent)
    Buser Tyara (Convalescent)
    Burla Alicia (Entraînement de préparation)
    Bunter Yasmin (Convalescent)
    Racaj Anita (Convocation autre équipe)