coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 2e tour principal - 22.09.2019 14:00
AS Gambarogno
0:5
(0:2)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
25' Sabrina Bodenmann
39' Martina Frey
53' Stefanie Kipf
77' Martina Frey
80' Andrea Michel
    • Stefanie Kipf remplacé par Eliane Bätscher
      changement Rot-Schwarz
      Stefanie Kipf remplacé par Eliane Bätscher
    • Janine Teuscher remplacé par Sara Kupferschmied
      changement Rot-Schwarz
      Janine Teuscher remplacé par Sara Kupferschmied
    • But 0:5
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Andrea Michel
    • Giada Londino remplacé par Stefania Buletti
      changement Gambarogno
      Giada Londino remplacé par Stefania Buletti
    • avertissement Stefanie Kipf (Rot-Schwarz)
      avertissement Stefanie Kipf (Rot-Schwarz)
    • But 0:4
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Martina Frey
    • Giada Londino remplacé par Eva Cereghetti
      changement Gambarogno
      Giada Londino remplacé par Eva Cereghetti
    • Evelina Caldelari remplacé par Giulia Rovea
      changement Gambarogno
      Evelina Caldelari remplacé par Giulia Rovea
    • But 0:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • Dragana Kuzmanovic remplacé par Elena Brazzale
      changement Rot-Schwarz
      Dragana Kuzmanovic remplacé par Elena Brazzale
    • But 0:2
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Martina Frey
    • But 0:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Sabrina Bodenmann

    AS Gambarogno

    99 Colombo 16 Pestoni (C) 4 Cala 21 Londino 88 Daldoss 13 Caldelari 19 Grossi 6 Lucchini 9 Krsteva 24 Alves 10 Curumi
     
    99
    Colombo Lucrezia
    Gardien
    16
    Pestoni Giorgia(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Cala Lesina Elisa
    Arrière central droit (zone)
    21
    Londino Giada
    Arrière central gauche (zone)
      
    88
    Daldoss Sabine
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Caldelari Evelina
    Demi
     
    19
    Grossi Scilla
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Lucchini Clara
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Krsteva Elizabeta
    Demi gauche intérieur (zone)
    24
    Alves Mesquita Vanessa
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Curumi Vanessa
    Centre avant
    Remplaçants
    5
    Buletti Stefania
     
    22
    Cereghetti Eva
     
    23
    Bordogna Belinda
     
    20
    Teixeira Martina
     
    11
    Rovea Giulia
     
    14
    Milani Elisa
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fransioli Giorgio
    Absents
    Marioni Arianna (travail)
    Silva Jessica Filipa (Convocation autre équipe)
    Benini Oriana (Convocation autre équipe)
    Occiganu Zoe (malade)
    Bazzan Lisa (vacances)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 20 Bodenmann 8 Kuzmanovic 15 Blunier 4 von Niederhäusern 13 Schenk 16 Frey 17 Thomann 10 Gerber 5 Michel (C) 12 Kipf
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
     
    20
    Bodenmann Sabrina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Kuzmanovic Dragana
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Blunier Anne Sophie
    Arrière central gauche (zone)
    4
    von Niederhäusern Leonie
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Schenk Nathalie
    Demi
    16
    Frey Martina
    Demi gauche
      
    17
    Thomann Jolanda
    Demi droit (couloir)
    10
    Gerber Gianna
    Centre avant
    5
    Michel Andrea(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Kipf Stefanie
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    32
    Kupferschmied Sara
     
    3
    Brazzale Elena
     
    2
    Schwendimann Nina
     
    22
    Bätscher Eliane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kostezer Hugo
     
    Chiacchio Daniel
    Absents
    Batschelet Céline (Entraînement de préparation)
    Rösli Pascale (Entraînement de préparation)
    Biderbost Chiara (Entraînement de préparation)
    Müller Rani (Étranger)
    Schuling Eline (Étranger)
    Zobrist Jeanine (blessé)
    Gnägi Corinne (travail)
    Fritschi Patricia (Convocation autre équipe)
    Salzmann Lara (Convocation autre équipe)
    Jörg Deborah (travail)