coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 10.08.2019 19:30
FC Appenzell 1
8' Barbara Dorsa
1:10
(1:4)
Grasshopper Club Zürich
5' Stefanie De Alem
15' But contre son camp Elisabeth Inauen
20' Caroline Müller
33' Stefanie De Alem
58' Caroline Müller
64' Caroline Müller
76' Stefanie De Alem
82' Stefanie De Alem
83' Fiona Hubler
87' Carina Roscic
    • But 1:10
      But   GC
      Buteur Carina Roscic
    • But 1:9
      But   GC
      Buteur Fiona Hubler
    • But 1:8
      But   GC
      Buteur Stefanie De Alem da Eira
    • But 1:7
      But   GC
      Buteur Stefanie De Alem da Eira
    • Rahel Wyss remplacé par Daria Scherrer
      changement Appenz
      Rahel Wyss remplacé par Daria Scherrer
    • But 1:6
      But   GC
      Buteur Caroline Müller
    • Bettina Brülhart remplacé par Carina Roscic
      changement GC
      Bettina Brülhart remplacé par Carina Roscic
    • Chiara Lardelli remplacé par Aline Schiegg
      changement Appenz
      Chiara Lardelli remplacé par Aline Schiegg
    • But 1:5
      But   GC
      Buteur Caroline Müller
    • Sara Krisztin remplacé par Yllka Kadriu
      changement GC
      Sara Krisztin remplacé par Yllka Kadriu
    • Noa Schärz remplacé par Malin Gut
      changement GC
      Noa Schärz remplacé par Malin Gut
    • But 1:4
      But   GC
      Buteur Stefanie De Alem da Eira
    • Larissa Mazenauer remplacé par Nadine Fässler
      changement Appenz
      Larissa Mazenauer remplacé par Nadine Fässler
    • But 1:3
      But   GC
      Buteur Caroline Müller
    • But 1:2
      But contre son camp   Appenz
      But contre son camp Elisabeth Inauen
    • But 1:1
      But   Appenz
      Buteur Barbara Dorsa
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Stefanie De Alem da Eira

    FC Appenzell 1

    1 Wyss 10 Inauen (C) 8 Fässler 3 Rohner 12 Weissinger 9 Koster 2 Hörler 14 Lardelli 17 Mazenauer 4 Mazenauer 19 Dorsa
     
    1
    Wyss Rahel
    Gardien
     
    10
    Inauen Elisabeth(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Fässler Janica
    Arrière central droit (zone)
    3
    Rohner Salome
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Weissinger Fabienne
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Koster Brigitte
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Hörler Adriana
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Lardelli Chiara
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Mazenauer Larissa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    4
    Mazenauer Joelle
    Attaquant de pointe droit
    19
    Dorsa Barbara
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    99
    Scherrer Daria
     
    13
    Ehinger Nicole
     
    7
    Keel Vanessa
     
    20
    Frei Anna Luisa
     
    18
    Schiegg Corinne
     
    21
    Schiegg Aline
     
    16
    Fässler Nadine
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Isler Juan
     
    Isler Bruno

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 17 Karrer 24 Walker (C) 5 Rauber 19 Glanzmann 10 Krisztin 20 Schärz 6 De Alem 23 Brülhart 27 Hubler 8 Müller
     
    12
    Gehrig Julia
    Gardien
    17
    Karrer Deborah
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Walker Laura(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rauber Annina
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Glanzmann Naja
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Krisztin Sara
    Demi (défensif)
     
    20
    Schärz Noa
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    De Alem da Eira Stefanie
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    23
    Brülhart Bettina
    Demi droit (couloir)
     
    27
    Hubler Fiona
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Müller Caroline
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    35
    Furrer Nadja
     
    14
    Wirthner Jasmin
     
    13
    Gut Malin
     
    9
    Kadriu Yllka
     
    11
    Roscic Carina
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grüter Walter
     
    Szarvas Alexandra
    Absents
    Umiker Sarah (Convalescent)
    Meyer Vipavee (blessé)
    Rüegg Lilia (travail)
    Tenini Celina (blessé)
    Steinmann Sarah (blessé)
    Hofer Celia (pas convoqué)