coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 10.08.2019 19:00
FC Etoile-Sporting
7' Noémie Muster
10' Noémie Muster
17' Laura Müller
52' Noémie Muster
60' Noémie Muster
93' Noémie Muster
6:1
(3:0)
FC Coeuve
90' Leyla Terrier
    • But 6:1
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Noémie Muster
    • But 5:1
      But   Coeuve
      Buteur Leyla Terrier Yalcin
    • Léa Krall remplacé par Leyla Terrier Yalcin
      changement Coeuve
      Léa Krall remplacé par Leyla Terrier Yalcin
    • Amara Valenzuela Cuenca remplacé par Nahema Guede Redondo
      changement Etoile-Sporting
      Amara Valenzuela Cuenca remplacé par Nahema Guede Redondo
    • Marie Albesa remplacé par Malvina De Figueiredo
      changement Etoile-Sporting
      Marie Albesa remplacé par Malvina De Figueiredo
    • Léanne Comment remplacé par Emilie Oeuvray
      changement Coeuve
      Léanne Comment remplacé par Emilie Oeuvray
    • Sofia Isabel Almeida De Carvalho remplacé par Solange Valente Batista
      changement Etoile-Sporting
      Sofia Isabel Almeida De Carvalho remplacé par Solange Valente Batista
    • But 5:0
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Noémie Muster
    • Mylène Trouillat remplacé par Léa Krall
      changement Coeuve
      Mylène Trouillat remplacé par Léa Krall
    • But 4:0
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Noémie Muster
    • But 3:0
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Laura Müller
    • But 2:0
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Noémie Muster
    • But 1:0
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Noémie Muster

    FC Etoile-Sporting

    1 Hapka 3 Almeida 4 Wittwer 17 Miéville 9 Valenzuela 13 Terzaroli 6 Albesa 24 Giusto 10 Scherler (C) 27 Muster 7 Müller
     
    1
    Hapka Cindy
    Gardien
    3
    Almeida De Carvalho Sofia Isabel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Wittwer Jeanne
    Arrière central droit (zone)
    17
    Miéville Lorine
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Valenzuela Cuenca Amara
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Terzaroli Joanna
    Demi (défensif)
    6
    Albesa Marie
    Demi droit extérieur (zone)
     
    24
    Giusto Camille
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Scherler Coralie(C)
    Attaquant de soutien
    27
    Muster Noémie
    Attaquant de pointe droit
         
    7
    Müller Laura
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Aellen Charline
     
    8
    De Figueiredo Malvina
     
    11
    Guede Redondo Nahema
     
    20
    Valente Batista Solange
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vermot Thomas
    Absents
    Bouraba Maud (pas qualifié)

    FC Coeuve

    1 Marques 3 Trouillat 2 Goffinet 4 Staub 12 Bourquenez 6 Vallat (C) 7 Oeuvray 8 Juillerat 10 Ribeaud 11 Comment 9 Yalcin
     
    1
    Marques Cassandra
    Gardien
    3
    Trouillat Mylène
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Goffinet Léa
    Arrière central droit (zone)
    4
    Staub Léa
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Bourquenez Sarah
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vallat Olivia(C)
    Demi (défensif)
    7
    Oeuvray Eloise
    Demi gauche
    8
    Juillerat Ophelie
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Ribeaud Kéline
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Comment Léanne
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Yalcin Ayla
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Terrier Yalcin Leyla
       
    5
    Krall Léa
       
    14
    Oeuvray Emilie
     
    Entraîneur
     
    Salgat Matthias
    Absents
    Olivotti Manon (travail)