coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1er tour principal - 11.08.2019 16:00
Groupement Féminin Vallée a
32' Sabrina Ribeaud
57' Sabrina Ribeaud
2:14
(1:10)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
2' Martina Frey
6' Nathalie Schenk
8' Jolanda Thomann
10' Gianna Gerber
13' Andrea Michel
19' Stefanie Kipf
23' Stefanie Kipf
33' Stefanie Kipf
34' Gianna Gerber
39' Stefanie Kipf
48' Jolanda Thomann
55' Stefanie Kipf
84' Stefanie Kipf
86' Jolanda Thomann
    • But 2:14
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Jolanda Thomann
    • But 2:13
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • Nina Schwendimann remplacé par Leonie von Niederhäusern
      changement Rot-Schwarz
      Nina Schwendimann remplacé par Leonie von Niederhäusern
    • Amandine Brosy remplacé par Noemi Colangelo
      changement Courroux
      Amandine Brosy remplacé par Noemi Colangelo
    • Sabrina Bodenmann remplacé par Chiara Biderbost
      changement Rot-Schwarz
      Sabrina Bodenmann remplacé par Chiara Biderbost
    • But 2:12
      But   Courroux
      Buteur Sabrina Ribeaud
    • But 1:12
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 1:11
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Jolanda Thomann
    • Alexandra Boinay remplacé par Ania Pellegrinelli
      changement Courroux
      Alexandra Boinay remplacé par Ania Pellegrinelli
    • Eloise Wunderlich remplacé par Marie Vernier
      changement Courroux
      Eloise Wunderlich remplacé par Marie Vernier
    • Elena Brazzale remplacé par Eline Schuling
      changement Rot-Schwarz
      Elena Brazzale remplacé par Eline Schuling
    • But 1:10
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 1:9
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Gianna Gerber
    • But 1:8
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 1:7
      But   Courroux
      Buteur Sabrina Ribeaud
    • But 0:7
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 0:6
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Stefanie Kipf
    • But 0:5
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Andrea Michel
    • But 0:4
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Gianna Gerber
    • But 0:3
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Jolanda Thomann
    • But 0:2
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Nathalie Schenk
    • But 0:1
      But   Rot-Schwarz
      Buteur Martina Frey

    Groupement Féminin Vallée a

    1 Wunderlich 12 Ribeaud 17 Boinay 18 Chappuis 3 Bron 6 Villemin (C) 5 Rérat 14 Grossenbacher 7 Brosy 15 Dumas 9 Quiquerez
     
    1
    Wunderlich Eloise
    Gardien
     
    12
    Ribeaud Sabrina
    Libéro
      
    17
    Boinay Alexandra
    Arrière droit
     
    18
    Chappuis Leila
    Stopper
    3
    Bron Célia
    Arrière gauche
    6
    Villemin Nadège(C)
    Demi (défensif)
    5
    Rérat Christelle
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Grossenbacher Mallaury
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Brosy Amandine
    Demi droit (couloir)
     
    15
    Dumas Marie
    Demi gauche (couloir)
    9
    Quiquerez Charlene
    Centre avant
    Remplaçants
    11
    Moscaritoli Jessica
     
    4
    Pellegrinelli Ania
     
    8
    Grossenbacher Joanie
     
    2
    Dauwalder Justine
     
    16
    Vernier Marie
     
    13
    Chapatte Marion
     
    10
    Colangelo Noemi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hoy Michaël
     
    Baillif Guy

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 20 Bodenmann 3 Brazzale (C) 15 Blunier 2 Schwendimann 10 Gerber 16 Frey 17 Thomann 7 Michel 13 Schenk 12 Kipf
     
    1
    Teuscher Janine
    Gardien
    20
    Bodenmann Sabrina
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Brazzale Elena(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Blunier Anne Sophie
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Schwendimann Nina
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Gerber Gianna
    Demi
      
    16
    Frey Martina
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Thomann Jolanda
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    7
    Michel Andrea
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Schenk Nathalie
    Attaquant de pointe
     
    12
    Kipf Stefanie
    Attaquant de pointe gauche
          
    Remplaçants
    32
    Kupferschmied Sara
     
    21
    Fritschi Patricia
     
    4
    von Niederhäusern Leonie
     
    24
    Schuling Eline
     
    23
    Setz Larissa
     
    18
    Biderbost Chiara
     
    22
    Bätscher Eliane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kostezer Hugo
     
    Chiacchio Daniel
    Absents
    Kohler Jana (vacances)
    Rösli Pascale (Entraînement de préparation)
    Zobrist Jeanine (Convocation autre équipe)
    Gnägi Corinne (vacances)
    Batschelet Céline (Entraînement de préparation)
    Jörg Deborah (vacances)
    Kuzmanovic Dragana (Entraînement de préparation)