SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Medien
UEFA EURO 2024
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Eventinfo AXA Women’s Cup Final 2024
Statistik und Resultate
Matchprogramm AXA Women's Cup Final 2024
Begrüssung
Vorschau
Line-Ups
BSC YB Frauen
Servette FCCF
Road To Final
Schiedsrichterin
Rekordsieger
Cupfinal-Historie
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Turnierdaten
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Blindenfussball
Selber Fussballspielen
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Kooperation mit PluSport
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Vereinsentwicklung
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Spielerkontrolle
Zahlen & Fakten
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
News-Archiv
Aktuelles
WEURO25
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Frauenfussball
Ligen
Regionale Ligen
AFV
- Aargauer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Nationalliga A (Frauen)
Nationalliga B (Frauen)
Juniorinnen
Schweizer Cup Juniorinnen B
AL - Amateur Liga
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 1. Liga
AFV - Aargauer Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
Juniorinnen 14
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
Juniorinnen C
IFV - Innerschweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
FVNWS - Fussballverband Nordwestschweiz
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
OFV - Ostschweizer Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen B/9
Juniorinnen C/9
Juniorinnen D
SOFV - Solothurner Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/9
FVRZ - Fussballverband Region Zürich
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen B/9
Juniorinnen C/9
Juniorinnen C/7
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3)
Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3)
FFV - Freiburger Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
ANF - Association neuchâteloise de football
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 2. Liga interregional
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen B/11
Juniorinnen B/9
WFV - Walliser Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Aktive (Frauen)
Frauen 3. Liga
Frauen 4. Liga
Juniorinnen
Juniorinnen C9/D9
AFV - what's on - Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
09:45
FC Aarau
(FE-12)
-
FC Luzern SZ-UR
(FE-12)
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 712149
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Klingnau - FC Döttingen
V
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195730
10:00
FC Rothrist a
(Jun.D/9)
-
SC Zofingen d
(Jun.D/9)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 718414
10:00
SC Schöftland b
(Jun.C3/S)
-
FC Fislisbach b
(Jun.C3/S)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 712059
10:00
FC Lenzburg c
(Jun.D/9)
-
FC Seon a
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 729969
10:00
FC Lenzburg e
(Jun.D/9)
-
FC Kölliken d
(Jun.D/9)
V
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 729896
10:00
FC Niederwil b
(Jun.D/9)
-
FC Niederlenz
(Jun.D/9)
V
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 730003
10:30
FC Wohlen
(FF-15)
-
Baden-Wettingen b
(FF-15)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 728270
11:00
FC Gränichen b
(Jun.D/9)
-
SC Seengen b
(Jun.D/9)
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
Trainingsspiele
Spielnummer 725000
11:00
FC Kölliken c
(Jun.D/9)
-
FC Entfelden c
(Jun.D/9)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 730076
11:00
FC Muri a
(Jun.D/9)
-
FC Zürich (Mädchen U13)
(J D/9 3/3)
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 729614
12:00
FC Lenzburg b
(Jun.D/9)
-
SV Würenlos a
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 730072
12:00
SC Schöftland a
(Jun.D/9)
-
FC Entfelden a
(Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 724300
12:00
FC Spreitenbach a
(Jun.C 2/S)
-
FC Aarau Frauen U15
(Jun.C3/S)
V
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
verschoben
Trainingsspiele
Spielnummer 720598
12:00
FC Aarau Frauen U14
(Jun.D/9)
-
FC Wettingen a
(Jun.D/9)
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
Trainingsspiele
Spielnummer 723908
12:30
FC Baden 1897
(FE-12)
-
GC West
(FE-12)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Trainingsspiele
Spielnummer 730145
12:30
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195797
12:30
SV Würenlos f
-
FC Würenlingen c
V
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 199028
13:00
FC Aarau
-
FC Winterthur
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - U-19 Elite
Spielnummer 101443
13:00
FC Entfelden a
-
FC Brugg a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195852
13:00
FC Küttigen b
-
SC Schöftland
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195598
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
(Jun.D/9)
-
FC Klingnau
(Jun.D/9)
Barz, Zurzach - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 729650
13:30
FC Mutschellen b
-
FC Turgi
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195731
13:30
FC Frick a
-
FC Baden 1897
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195856
13:30
FC Brugg a
(Jun.D/9)
-
FC Veltheim AG a
(Jun.D/9)
AN
Stadion Au, Brugg - Platz 4
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 727165
13:30
FC Bremgarten a
(Jun.D/9)
-
FC Altstetten a
(J D/9 3/3)
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 730042
14:00
FC Gränichen
-
FC Erlinsbach
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195675
14:00
FC Oftringen a
-
FC Küttigen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195793
14:00
FC Sarmenstorf
-
FC Mutschellen c
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196093
14:00
FC Seon
-
SC Zofingen a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195907
14:00
FC Fislisbach a
(Jun.D/9)
-
FC Baden 1897 d
(Jun.D/9)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 726663
14:00
FC Bünz-Maiengrün a
(Jun.D/9)
-
FC Wettingen b
(Jun.D/9)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 726173
14:30
FC Beinwil am See
-
FC Rupperswil b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195674
14:30
FC Kölliken b
-
FC Frick c
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198804
15:00
FC Brugg a
-
SC Zofingen a
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195521
15:00
FC Lenzburg b
-
SC Zofingen b
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195676
15:00
SV Würenlos
-
FC Windisch
V
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Spielnummer 197463
15:30
FC Aarau
-
Team Basel Concordia / OB
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - U-15 / Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101994
16:00
FC Wohlen
-
FC Courtételle
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - 1. Liga / Classic / Gruppe 2
Spielnummer 119101
16:00
FC Menzo Reinach
-
FC Rothrist b
V
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195678
16:30
FC Oftringen
-
FC Wettingen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195520
17:00
SC Zofingen
-
FC Locarno
0
:
0
N
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 3
Spielnummer 112705
17:00
FC Juventina Wettingen 1a
-
FC Mellingen 2
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193857
17:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Klingnau
Inseli, Niedergösgen - Platz A
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113949
17:30
FC Mutschellen 2
-
FC Rothrist 2
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193764
17:30
FC Beinwil am See 1a
-
SC Zofingen 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193768
17:30
FC Brugg 2
-
FC Schinznach Bad
Stadion Au, Brugg - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194033
18:00
FC Erlinsbach
-
FC Entfelden
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114313
18:00
FC Küttigen 1a
-
FC Oftringen
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114311
18:00
FC Entfelden
-
FC Muri-Mutschellen
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123173
18:00
FC Ataspor
-
FC Gränichen 2a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193766
18:00
KF Liria
-
FC Bünz-Maiengrün
V
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193859
18:00
FC Turgi 1b
-
FC Rupperswil 2
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194036
18:00
FC Fislisbach
-
FC Wohlen
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123177
18:00
FC Fislisbach 2
-
SC Schöftland 2b
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193858
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
-
FC Entfelden 3
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194105
18:00
FC Niederlenz 2
-
FC Muri 4
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194148
18:00
FC Leibstadt 2
-
SV Würenlos 2
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194194
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Rothrist a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195525
18:15
FC Mutschellen
-
FC Lenzburg
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113945
18:30
FC Muri 2a
-
FC Kölliken 2
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193944
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Sarmenstorf
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113944
19:00
FC Falke Lupfig
-
FC Bremgarten 2
V
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193856
19:00
FC Auenstein
-
FC Othmarsingen 2
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194150
19:00
FC Mellingen
-
FC Oftringen
0
:
0
N
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195403
19:00
FC Frick 3
-
FC Muri 2b
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194037
20:00
FC Kappelerhof
-
FC Spreitenbach
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114888
20:00
FC Türkiyemspor
-
FC Buchs 2
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193945
20:00
FC Beinwil am See
-
FC Niederwil
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195353
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
-
FC Koblenz
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194151
20:00
FC Mutschellen
-
Baden-Wettingen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
Spielnummer 146654
20:15
FC Küttigen 3
-
FC Aarburg
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193948
20:30
FC Wohlen
-
FC Tägerig 2
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194147
So 21.04.2024
09:00
FC Lenzburg g
(Jun.D/9)
-
FC Bünz-Maiengrün b
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 730117
09:30
FC Erlinsbach 3
-
SC Seengen 2
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194106
10:00
FC Obersiggenthal
-
FC Energie Beznau
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194192
10:00
FC Fislisbach a
-
FC Windisch a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195854
10:00
FC Fislisbach
-
FC Turgi - Würenlingen
Esp, Fislisbach - Platz 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197341
10:00
Baden-Wettingen c
(FF-15)
-
FC Spreitenbach
(FF-15)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
Trainingsspiele
Spielnummer 727309
10:00
FC Aarburg
-
FC Klus-Balsthal
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 146757
10:30
FC Mutschellen c
-
FFC Zofingen b
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197549
10:30
SC Zofingen d
(Jun.D/9)
-
FC Oftringen b
(Jun.D/9)
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729926
11:00
FC Niederlenz b
-
FC Seon
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195677
11:00
FC Wohlen
-
FC Muri
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197343
11:00
FC Lenzburg
-
FC Rothrist
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195402
11:00
FC Muri
(FF-15)
-
FC Windisch
(FF-15)
AN
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 728646
11:00
FC Muri
(FF-15)
-
FC Affoltern a/A
(J-C/9 (F))
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Trainingsspiele
Spielnummer 729616
12:00
FC Erlinsbach b
-
FC Frick b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 198168
12:00
FC Wettingen
-
FC Black Stars a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde
Spielnummer 187964
12:30
FC Kappelerhof
-
FC Suryoye Wasserschloss
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134160
13:00
FC Aarau Frauen U-19
-
BSC YB Frauen U-19
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
Spielnummer 123945
13:00
Friends United
(SFPL)
-
Futsal Minerva
(SFPL)
Turnhalle Fiechten, Fiechtenweg 72, 4153 Reinach
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - Swiss Futsal Premier League / Playoff - 1/4 Final
Spielnummer 400047
13:00
FC Mutschellen 3
-
FC Meisterschwanden 2
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194149
13:00
FC Würenlingen
-
FC Solothurn
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde
Spielnummer 187965
13:30
FC Küttigen
-
FC Villmergen
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195401
13:30
FC Brugg b
-
SV Würenlos b
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196198
13:30
FC Aarau
(Jun.D/9)
-
FC Baden 1897 d
(Jun.D/9)
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 5
Trainingsspiele
Spielnummer 726713
14:00
FC Birr
-
FC Spreitenbach
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195354
14:00
FC Brugg
-
FC Suhr
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195466
14:00
FC Obersiggenthal
-
FC Menzo Reinach
0
:
0
N
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195467
14:00
FC Gontenschwil
-
FC Sarmenstorf
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195464
14:00
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau b
-
FC Menzo Reinach
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197409
14:00
FC Brugg
-
FC Villmergen
0
:
0
N
Stadion Au, Brugg - Platz 2
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 197342
14:00
SC Zurzach / FC Koblenz b
(Jun.D/9)
-
SV Würenlos b
(Jun.D/9)
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 730095
14:00
FC Fislisbach
(FF-15)
-
FC Rupperswil
(FF-15)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 728292
14:00
FC Brugg
(FF-19)
-
Gäu Selection
(FF-19)
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Trainingsspiele
Spielnummer 729363
14:00
FC Wohlen
-
SV Muttenz a
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Youth League A / Frühjahrsrunde
Spielnummer 187966
15:00
FC Baden 1897 3
-
FC Veltheim AG
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193854
15:00
FC Menzo Reinach 2
-
FC Ljiljan
V
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193947
15:30
Team Aarau United a
(Jun.C 2/S)
-
FC Obersiggenthal
(Jun.C3/S)
AN
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
Spielnummer 729160
15:45
FC Küttigen
-
FC Reinach a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Youth League B / Frühjahrsrunde
Spielnummer 189288
16:00
FC Mutschellen
-
FC Rohr
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195404
16:00
FC Lenzburg a
-
FC Villmergen
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195522
16:00
FC Muri b
-
FC Wettingen b
Brühl, Muri AG - Platz 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195732
16:15
FC Erlinsbach 2
-
FC Villmergen
3
:
0
F
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
forfait
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123174
17:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Turgi
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195465
17:00
FC Rothrist
-
FC Lenzburg
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195352
17:30
FC Baden 1897 b
-
SV Würenlos
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195400
18:00
FC Birr
-
SC Zurzach 2
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194193
Mo 22.04.2024
19:15
SC Seengen b
-
FC Villmergen b
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196092
19:30
FC Mutschellen a
-
FC Villmergen a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195855
20:00
FC Birr
-
FC Muri
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132404
20:00
FC Döttingen
-
SV Würenlos
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134161
20:00
FC Seon
-
FC Turgi
Zelgli, Seon - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135403
20:00
FC Mellingen
-
FC Leibstadt
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196987
20:00
FC Villmergen
-
FC Brugg
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196973
20:15
FC Rothrist
-
SV Würenlos
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134833
20:15
FC Brugg
-
FC Mutschellen
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
Spielnummer 135405
20:15
FC Oftringen 3
-
SC Zofingen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194104
20:15
FC Aarburg 2
-
FC Muhen 2
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 194103
20:15
FC Suhr
-
FC Rupperswil
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196818
20:15
FC Klingnau
-
FC Windisch
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196853
20:15
SC Schöftland
-
FC Buchs
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196976
20:15
FC Mellingen
-
FC Falke Lupfig
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134157
20:15
Aargau Mitte
-
FC Küttigen
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134834
20:30
FC Eagles Aarau
-
FC Kölliken
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132405
20:30
FC Wohlen
-
FC Ataspor
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196854
Di 23.04.2024
18:30
FC Neuenhof b
(Jun.D/9)
-
FC Lenzburg b
(Jun.D/9)
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
Trainingsspiele
Spielnummer 730133
19:30
FC Rohr a
-
Team Aarau United b
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196048
19:30
FC Othmarsingen
-
FC Bremgarten a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 196087
19:30
FC Schinznach Bad
-
Merenschwand-Muri
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196134
19:45
FC Oftringen a
-
FC Laufen Selection C15
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Youth League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195779
20:00
FC Bremgarten
-
FC Rothrist
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113948
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wettingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113950
20:00
FC Suhr
-
FC Gränichen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
Meisterschaft - 2. Liga
Spielnummer 113946
20:00
FC Niederlenz
-
FC Frick 1a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114308
20:00
FC Menzo Reinach
-
FC Gontenschwil
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114310
20:00
FC Frick
-
FC Birr
Ebnet, Frick - Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
Spielnummer 134832
20:00
FC Neuenhof
-
Schinznach-Brugg
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195733
20:15
FC Baden 1897
-
FC Aarau
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Challenge League / Phase 2
Spielnummer 188941
20:15
FC Kölliken
-
FC Seon
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114312
20:15
FC Rupperswil
-
FC Othmarsingen
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114309
20:15
FC Würenlingen
-
FC Niederwil
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114887
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Küttigen 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114891
20:15
FC Wohlen
-
FC Bremgarten
0
:
0
N
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123168
20:15
FC Muri-Mutschellen
-
FC Brugg
Brühl, Muri AG - Platz 2
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
Spielnummer 123167
20:15
FC Sarmenstorf 2a
-
FC Erlinsbach 2
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193762
20:15
FC Lenzburg 2
-
FC Tägerig
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / Aufstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 193853
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Brugg 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 194019
20:15
FC Gontenschwil
-
FC Entfelden a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195583
20:15
S.V. Suhrental a
-
Team Aarau United
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195578
20:15
SV Würenlos
-
FC Villmergen
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
Spielnummer 114890
20:15
FC Buchs 2
-
FC Gränichen 2b
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / Abstiegsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 193942
20:15
FC Niederlenz
-
FC Gränichen
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz 1 Garderobe
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 196045
Mi 24.04.2024
18:00
SV Würenlos a
(Jun.E)
-
FC Freienwil a
(Jun.E)
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 729375
18:15
FC Lenzburg d
(Jun.D/9)
-
SC Seengen c
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kifu
Trainingsspiele
Spielnummer 730162
18:30
FC Obersiggenthal
-
FC Windisch b
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 196178
18:30
FC Entfelden b
-
FC Turgi-Würenlingen b
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 197511
18:30
FC Bünz-Maiengrün a
(Jun.D/9)
-
SV Würenlos a
(Jun.D/9)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 717620
18:30
FC Schinznach Bad
(Jun.D/9)
-
FC Niederlenz
(Jun.D/9)
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Trainingsspiele
Spielnummer 723746
19:00
S.V. Suhrental
-
FC Rothrist a
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195857
19:00
FC Windisch a
-
FC Mutschellen a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195849
19:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen a
-
FC Rothrist b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 196004
19:00
FC Neuenhof a
(Jun.D/9)
-
FC Rupperswil a
(Jun.D/9)
Zentrum Neuenhof, Neuenhof - Sportplatz Zentrum, Neuenhof
Trainingsspiele
Spielnummer 729645
19:30
FC Sarmenstorf
-
FC Bremgarten
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195728
19:30
SC Seengen a
-
FC Würenlingen a
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195853
19:30
FC Menzo Reinach
-
Team Aarau United a
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 195908
19:30
FC Bremgarten b
-
FC Birr
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 196140
20:00
FC Fislisbach
-
FC Rothrist
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
Spielnummer 132411
20:00
FC Turgi
-
FC Juventina Wettingen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
Spielnummer 134165
20:00
FC Niederlenz a
-
FC Frick
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195524
20:00
FC Muri a
-
FC Juventina Wettingen
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195523
20:00
FC Bünz-Maiengrün
-
FC Fislisbach
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195630
20:00
FC Buchs
-
FC Entfelden
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Spielnummer 114316
20:00
SV Würenlos
-
FC Baden 1897 b
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 195620
20:00
FC Bremgarten-Muri
-
FC Juventina Wettingen b
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
Meisterschaft - Senioren 50+ / Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196948
20:15
SC Schöftland 1
-
BSC Old Boys
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 2
Spielnummer 111598
20:15
FC Othmarsingen a
-
FC Entfelden
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 1
Spielnummer 133498
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Obersiggenthal
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194197
20:15
FC Schinznach Bad 2
-
FC Veltheim AG 2
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 194195
20:15
FC Juventina Wettingen
-
FC Wohlen b
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195454
20:15
FC Oftringen
-
FC Brugg a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 195508
20:15
FC Spreitenbach
-
FC Villmergen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
Meisterschaft - Senioren 50+ / Regional - Frühjahrsrunde
Spielnummer 196979
20:15
Baden-Wettingen
-
FC Telegraph BS
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Meisterschaft - Frauen 2. Liga
Spielnummer 146660
Saison 2016/2017
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Frauen 3. Liga
Frauen 3. Liga
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Frauen 3. Liga
Aargauer Fussballverband
AFV - what's on - Aktuelle Spiele
Statistik und Resultate
Dokumentationen