SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Medien
UEFA EURO 2024
Eventinfos
Eventinfos A-Team SUI-AUT
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistik und Resultate
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Turnierdaten
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Blindenfussball
Kooperation mit PluSport
Selber Fussballspielen
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Vereinsentwicklung
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Spielerkontrolle
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Zahlen & Fakten
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
News-Archiv
Aktuelles
WEURO25
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Nachwuchsförderung
Footeco
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2022/2023
Footeco
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften)
FE-12
FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33
Sa 20.08.2022
09:30
FCO St. Gallen
-
FCW Winti
3
:
2
Spielnummer 103911
10:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
3
:
2
Spielnummer 103902
10:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
3
Spielnummer 103905
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis
2
:
6
Spielnummer 103907
10:00
FC Luzern Nord
-
SC Kriens
1
:
4
Spielnummer 103908
10:00
FCW Region
-
FC Schaffhausen
4
:
5
Spielnummer 103913
10:00
FCZ Hirzenbach
-
FCZ Oberland
10
:
4
Spielnummer 103914
10:00
Team Seeland
-
BSC Young Boys Black
0
:
7
Spielnummer 103927
11:00
Servette FC
-
Team La Côte
5
:
0
Spielnummer 103923
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
1
:
4
Spielnummer 103900
11:00
SC Zofingen
-
Team Basel Shaqiri
2
:
7
Spielnummer 103922
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee
4
:
3
Spielnummer 103912
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AVF - Région Monthey
9
:
1
Spielnummer 103899
11:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
2
:
2
Spielnummer 103924
11:00
Team Jura
-
BSC Young Boys Yellow
2
:
8
Spielnummer 103926
11:00
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
4
Spielnummer 103929
11:45
FC Luzern SZ-UR
-
Team Zugerland
5
:
8
Spielnummer 103909
12:00
GC Stadt
-
FC Luzern Stadt
2
:
2
Spielnummer 103918
12:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Aebischer
9
:
2
Spielnummer 103920
12:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
5
:
7
Spielnummer 103910
12:00
Team Wohlen
-
FCW Schützi
2
:
3
Spielnummer 103928
12:15
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Montagne
7
:
2
Spielnummer 103903
13:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
2
:
1
Spielnummer 103925
13:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
7
:
3
Spielnummer 103916
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
1
Spielnummer 103904
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
7
:
1
Spielnummer 103906
13:30
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team Köniz
1
:
12
Spielnummer 103919
14:00
FCZ Stadt
-
FCO Thurgau
2
:
2
Spielnummer 103915
14:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
4
:
3
Spielnummer 103921
14:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACVF-Lausanne
10
:
2
Spielnummer 103901
15:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Heerenschürli
4
:
8
Spielnummer 103917
Sa 27.08.2022
09:30
Team Köniz
-
Team Basel Shaqiri
3
:
4
Spielnummer 103956
09:30
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
2
:
4
Spielnummer 103940
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
5
:
1
Spielnummer 103948
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Stadt
12
:
1
Spielnummer 103945
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Heerenschürli
6
:
6
Spielnummer 103943
10:00
FCZ Hirzenbach
-
FCW Region
9
:
7
Spielnummer 103942
10:30
FCW Winti
-
Team Wohlen
4
:
2
Spielnummer 103941
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Servette FC
4
:
5
Spielnummer 103959
11:00
SC Zofingen
-
FC Baden 1897
6
:
1
Spielnummer 103952
11:00
FC Aarau
-
GC Stadt
7
:
3
Spielnummer 103934
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Südostschweiz
3
:
0
Spielnummer 103938
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
11
:
4
Spielnummer 103937
11:00
Xamax Academy Montagne
-
Team ACGF - GEF
3
:
2
Spielnummer 103930
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel OB
3
:
3
Spielnummer 103933
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
FC Sion - Valais central
5
:
2
Spielnummer 103947
12:00
FC Solothurn
-
Team AFF-FFV Castella
6
:
0
Spielnummer 103936
12:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
3
:
5
Spielnummer 103939
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Etoile Carouge FC
0
:
7
Spielnummer 103958
12:15
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Aebischer
2
:
5
Spielnummer 103957
12:30
Team AFF-FFV Araz
-
Team Jura
10
:
1
Spielnummer 103931
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
1
Spielnummer 103935
13:00
GC Campus
-
FC Luzern Stadt
8
:
1
Spielnummer 103944
13:00
Meyrin FC
-
FC Lausanne-Sport
3
:
4
Spielnummer 103946
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Luzern Nord
2
:
2
Spielnummer 103955
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
2
Spielnummer 103949
13:30
Team Zugerland
-
AC Bellinzona
3
:
3
Spielnummer 103960
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
2
:
2
Spielnummer 103953
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
1
Spielnummer 103954
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV Mambimbi
8
:
2
Spielnummer 103932
14:30
SC Kriens
-
FC Lugano
2
:
2
Spielnummer 103951
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Biel-Bienne
4
:
3
Spielnummer 103950
Sa 03.09.2022
09:00
FCW Region
-
FC Rapperswil-Jona
6
:
5
Spielnummer 103975
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Oberland
5
:
3
Spielnummer 103976
09:30
Team Köniz
-
SC Zofingen
3
:
3
Spielnummer 103987
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Seeland
4
:
8
Spielnummer 103970
10:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt Nord Neudikids
5
:
1
Spielnummer 103971
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Schaffhausen
0
:
2
Spielnummer 103978
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Sion - Valais central
1
:
3
Spielnummer 103962
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Aarau
0
:
3
Spielnummer 103969
10:00
Team Wohlen
-
FC Baden 1897
3
:
5
Spielnummer 103989
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
6
:
1
Spielnummer 103963
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO St. Gallen
0
:
3
Spielnummer 103974
11:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Servette FC
4
:
5
Spielnummer 103981
11:00
Team La Côte
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
4
Spielnummer 103988
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Xamax Academy Montagne
6
:
4
Spielnummer 103991
11:30
FCW Winti
-
FCO Liechtenstein
18
:
0
Spielnummer 103977
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team WFV - Oberwallis
5
:
3
Spielnummer 103983
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Hirzenbach
1
:
6
Spielnummer 103979
12:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Biel-Bienne
4
:
3
Spielnummer 103982
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Araz
5
:
4
Spielnummer 103990
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
5
:
4
Spielnummer 103973
13:00
GC Campus
-
GC Stadt
3
:
3
Spielnummer 103980
13:00
Team Jura
-
BSC Young Boys Black
3
:
7
Spielnummer 103986
13:00
Team AFF-FFV Castella
-
Meyrin FC
3
:
1
Spielnummer 103965
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn
6
:
0
Spielnummer 103967
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
3
Spielnummer 103966
14:00
AC Bellinzona
-
FC Lugano
1
:
4
Spielnummer 103961
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Xamax Academy Littoral
2
:
4
Spielnummer 103964
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
5
:
3
Spielnummer 103985
14:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
7
:
2
Spielnummer 103984
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCO Thurgau
3
:
4
Spielnummer 103972
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
9
:
2
Spielnummer 103968
Sa 24.09.2022
10:00
FC Baden 1897
-
Team Basel Concordia
3
:
6
Spielnummer 103997
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Araz
2
:
6
Spielnummer 103992
11:00
SC Zofingen
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
5
Spielnummer 104015
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt Nord Neudikids
3
:
2
Spielnummer 104014
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Luzern Stadt
9
:
2
Spielnummer 104008
11:00
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
4
:
3
Spielnummer 104007
11:00
Xamax Academy Montagne
-
Team Köniz
0
:
3
Spielnummer 103993
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team La Côte
4
:
4
Spielnummer 104012
11:45
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
3
:
3
Spielnummer 104006
12:00
FC Solothurn
-
FC Thun Berner Oberland
13
:
0
Spielnummer 104000
12:00
FCO St. Gallen
-
GC Campus
3
:
1
Spielnummer 104004
12:00
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
6
:
1
Spielnummer 104021
12:00
GC Stadt
-
Team Zugerland
2
:
5
Spielnummer 104011
12:15
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
6
:
3
Spielnummer 103998
12:15
Team Seeland
-
Team Jura
11
:
0
Spielnummer 104020
12:30
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
3
:
2
Spielnummer 104003
12:30
FCO Wil
-
FCZ Hirzenbach
4
:
2
Spielnummer 104005
13:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team AFF-FFV Mambimbi
2
:
1
Spielnummer 103995
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Black
2
:
3
Spielnummer 104022
13:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Kriens
1
:
5
Spielnummer 104019
13:00
Team Basel OB
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
3
Spielnummer 103994
13:30
FC Aarau
-
Team Wohlen
3
:
5
Spielnummer 103996
13:30
FC Lugano
-
FCO Südostschweiz
6
:
0
Spielnummer 103999
13:30
Team WFV - Oberwallis
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
2
Spielnummer 104013
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Mendrisiotto
2
:
1
Spielnummer 104001
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team AVF - Région Martigny
6
:
2
Spielnummer 104018
14:00
FC Sion - Valais central
-
FC Lausanne-Sport
2
:
5
Spielnummer 104017
14:00
FCZ Stadt
-
Team Basel Shaqiri
0
:
8
Spielnummer 104010
14:00
FCZ Oberland
-
FCW Region
3
:
11
Spielnummer 104009
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
AC Bellinzona
1
:
5
Spielnummer 104002
Sa 01.10.2022
09:30
Team Köniz
-
Team Basel OB
2
:
6
Spielnummer 104048
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Biel-Bienne
6
:
2
Spielnummer 104023
10:00
FC Baden 1897
-
FCW Winti
4
:
4
Spielnummer 104029
10:00
FCO Wil
-
FCZ Oberland
1
:
1
Spielnummer 104037
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
3
:
0
Spielnummer 104044
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
SC Zofingen
2
:
1
Spielnummer 104050
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FCO St. Gallen
2
:
1
Spielnummer 104039
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
4
:
4
Spielnummer 104036
11:00
FC Aarau
-
GC Campus
3
:
7
Spielnummer 104028
11:00
Xamax Academy Montagne
-
FC Solothurn
2
:
2
Spielnummer 104024
11:30
BSC Young Boys Black
-
BSC Young Boys Yellow
10
:
4
Spielnummer 104026
12:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
3
Spielnummer 104042
12:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Castella
3
:
1
Spielnummer 104043
12:00
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
4
:
1
Spielnummer 104046
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV Mambimbi
6
:
4
Spielnummer 104051
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Jura
4
:
4
Spielnummer 104032
12:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Region
2
:
8
Spielnummer 104041
13:00
FCZ Hirzenbach
-
Team Wohlen
8
:
3
Spielnummer 104040
13:00
Team La Côte
-
Meyrin FC
3
:
3
Spielnummer 104049
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
4
:
1
Spielnummer 104052
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel Shaqiri
1
:
4
Spielnummer 104030
13:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Locarnese
5
:
5
Spielnummer 104033
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
AC Bellinzona
3
:
5
Spielnummer 104034
13:30
Team AFF-FFV Araz
-
Team Seeland
7
:
2
Spielnummer 104025
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Servette FC
3
:
8
Spielnummer 104047
14:00
Etoile Carouge FC
-
FC Lausanne-Sport
2
:
7
Spielnummer 104027
14:00
FC Luzern Stadt
-
FC Lugano
1
:
3
Spielnummer 104031
14:00
FCO Südostschweiz
-
Team Ticino Mendrisiotto
2
:
1
Spielnummer 104035
14:15
Team Zugerland
-
FC Luzern Nord
4
:
5
Spielnummer 104053
14:30
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
2
:
1
Spielnummer 104038
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
3
:
1
Spielnummer 104045
Sa 08.10.2022
09:30
FCO St. Gallen
-
FCW Schützi
2
:
5
Spielnummer 104064
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Nord
5
:
1
Spielnummer 104063
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
2
:
8
Spielnummer 104062
10:00
FCW Region
-
FCO Wil
5
:
9
Spielnummer 104065
10:00
FCW Winti
-
FCO Thurgau
1
:
3
Spielnummer 104066
10:00
FCZ Hirzenbach
-
GC Stadt
4
:
2
Spielnummer 104067
11:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
5
:
3
Spielnummer 104081
11:00
GC Campus
-
GC Stadt Nord Neudikids
5
:
3
Spielnummer 104070
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AVF - Région Monthey
4
:
2
Spielnummer 104058
12:00
FC Solothurn
-
SC Zofingen
3
:
0
Spielnummer 104061
12:00
Team Wohlen
-
Team Zugerland
6
:
4
Spielnummer 104083
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Schaffhausen
0
:
3
Spielnummer 104084
12:00
FCZ Oberland
-
FCO Südostschweiz
2
:
1
Spielnummer 104068
12:00
Servette FC
-
Xamax Academy Littoral
11
:
1
Spielnummer 104076
12:15
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Mambimbi
5
:
5
Spielnummer 104082
13:00
Meyrin FC
-
Team ACVF-Lausanne
8
:
6
Spielnummer 104071
13:00
Team Jura
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
:
2
Spielnummer 104080
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Rheintal/Bodensee
3
:
0
Spielnummer 104079
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AFF-FFV Aebischer
9
:
3
Spielnummer 104072
13:00
Team Basel OB
-
FC Baden 1897
6
:
5
Spielnummer 104056
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Etoile Carouge FC
3
:
5
Spielnummer 104074
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
1
:
9
Spielnummer 104073
13:30
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Castella
8
:
1
Spielnummer 104055
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern Stadt
1
:
0
Spielnummer 104054
14:00
SC Kriens
-
Team Basel Concordia
2
:
4
Spielnummer 104075
14:00
FCZ Stadt
-
FCZ Heerenschürli
1
:
7
Spielnummer 104069
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
2
:
3
Spielnummer 104077
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Liechtenstein
4
:
2
Spielnummer 104078
14:00
BSC Young Boys Black
-
Xamax Academy Montagne
9
:
2
Spielnummer 104057
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Biel-Bienne
5
:
3
Spielnummer 104060
Sa 22.10.2022
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Aarau
2
:
1
Spielnummer 104059
Sa 29.10.2022
09:30
Team Köniz
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
1
Spielnummer 104111
10:00
FCW Region
-
FCW Winti
9
:
4
Spielnummer 104099
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
2
:
0
Spielnummer 104094
10:00
Team Zugerland
-
FCO Liechtenstein
8
:
5
Spielnummer 104115
10:00
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
4
:
4
Spielnummer 104092
10:00
FCO Wil
-
FC Baden 1897
1
:
3
Spielnummer 104098
11:00
FCO Thurgau
-
FCZ Hirzenbach
6
:
7
Spielnummer 104097
11:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern SZ-UR
2
:
1
Spielnummer 104104
11:00
Xamax Academy Montagne
-
Team Seeland
3
:
4
Spielnummer 104086
11:00
SC Zofingen
-
Team Basel OB
1
:
0
Spielnummer 104109
11:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
2
:
7
Spielnummer 104106
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Araz
3
:
1
Spielnummer 104114
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF - Région Martigny
1
:
4
Spielnummer 104107
11:30
FCO Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
7
Spielnummer 104096
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
5
Spielnummer 104088
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn
5
:
5
Spielnummer 104113
12:00
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
4
:
1
Spielnummer 104112
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
3
:
2
Spielnummer 104090
12:30
FCW Schützi
-
FCZ Heerenschürli
1
:
4
Spielnummer 104101
13:00
GC Campus
-
Team Basel Shaqiri
5
:
3
Spielnummer 104103
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Wohlen
6
:
0
Spielnummer 104091
13:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team WFV - Oberwallis
4
:
6
Spielnummer 104089
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO St. Gallen
1
:
4
Spielnummer 104095
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
4
:
2
Spielnummer 104093
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team AFF-FFV Aebischer
5
:
7
Spielnummer 104110
14:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
3
:
2
Spielnummer 104102
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
7
:
1
Spielnummer 104087
14:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
1
Spielnummer 104085
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
0
:
2
Spielnummer 104108
15:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
4
:
2
Spielnummer 104100
16:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
FC Sion - Valais central
0
:
1
Spielnummer 104105
Sa 05.11.2022
09:00
Servette FC
-
Meyrin FC
0
:
2
Spielnummer 104138
10:00
FCW Winti
-
GC Campus
3
:
8
Spielnummer 104131
10:00
FC Baden 1897
-
SC Kriens
2
:
2
Spielnummer 104121
10:00
Team Wohlen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
2
Spielnummer 104144
10:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
4
:
1
Spielnummer 104125
10:00
FC Luzern Nord
-
FCZ Hirzenbach
3
:
8
Spielnummer 104126
10:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
7
:
2
Spielnummer 104146
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
7
:
6
Spielnummer 104124
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
0
Spielnummer 104116
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team ACVF-Lausanne
5
:
5
Spielnummer 104135
12:00
FCZ Heerenschürli
-
AC Bellinzona
4
:
0
Spielnummer 104132
12:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
6
:
0
Spielnummer 104134
12:00
FC Aarau
-
FC Schaffhausen
2
:
5
Spielnummer 104120
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Köniz
3
:
4
Spielnummer 104145
12:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Südostschweiz
2
:
2
Spielnummer 104127
12:00
GC Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
2
:
0
Spielnummer 104133
12:15
Team Seeland
-
BSC Young Boys Yellow
1
:
2
Spielnummer 104143
12:30
FCO Wil
-
FCO Thurgau
3
:
4
Spielnummer 104130
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport
2
:
4
Spielnummer 104136
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel OB
14
:
2
Spielnummer 104122
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCZ Stadt
3
:
2
Spielnummer 104141
13:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
:
3
Spielnummer 104118
13:30
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
7
:
1
Spielnummer 104119
13:30
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Mambimbi
4
:
1
Spielnummer 104117
13:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Region
5
:
5
Spielnummer 104128
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
SC Zofingen
0
:
3
Spielnummer 104140
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
2
:
0
Spielnummer 104139
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Schützi
5
:
3
Spielnummer 104137
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team La Côte
0
:
3
Spielnummer 104123
15:00
Xamax Academy Montagne
-
Team Jura
2
:
1
Spielnummer 104142
17:00
FCO St. Gallen
-
FC Lugano
2
:
4
Spielnummer 104129
Sa 12.11.2022
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
Team Zugerland
3
:
2
Spielnummer 104168
10:00
FCW Region
-
FCO Liechtenstein
15
:
4
Spielnummer 104163
10:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
1
:
5
Spielnummer 104165
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Castella
8
:
2
Spielnummer 104148
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern Nord
2
:
2
Spielnummer 104159
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
3
:
1
Spielnummer 104177
10:45
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
7
:
2
Spielnummer 104156
11:00
Xamax Academy Montagne
-
Xamax Academy Littoral
1
:
2
Spielnummer 104149
11:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AVF - Région Monthey
2
:
1
Spielnummer 104169
11:00
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
4
:
1
Spielnummer 104176
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Araz
6
:
5
Spielnummer 104152
12:00
FCZ Hirzenbach
-
SC Kriens
3
:
5
Spielnummer 104166
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
1
:
7
Spielnummer 104167
12:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Solothurn
4
:
4
Spielnummer 104160
12:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
4
:
5
Spielnummer 104158
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Seeland
5
:
0
Spielnummer 104154
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Köniz
3
:
7
Spielnummer 104172
12:45
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal/Bodensee
4
:
3
Spielnummer 104162
13:00
Team Basel OB
-
Team Wohlen
6
:
2
Spielnummer 104150
13:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
:
0
Spielnummer 104170
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
4
:
1
Spielnummer 104161
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Aarau
4
:
0
Spielnummer 104155
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Heerenschürli
7
:
2
Spielnummer 104153
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
2
Spielnummer 104171
13:30
SC Zofingen
-
Team Ticino Locarnese
3
:
4
Spielnummer 104173
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team WFV - Oberwallis
3
:
2
Spielnummer 104175
13:30
FC Lugano
-
GC Campus
7
:
2
Spielnummer 104157
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AVF - Région Martigny
1
:
3
Spielnummer 104151
14:00
AC Bellinzona
-
GC Stadt
3
:
3
Spielnummer 104147
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team ACGF - GEF
0
:
1
Spielnummer 104174
15:30
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
3
:
3
Spielnummer 104164
Mi 22.02.2023
10:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
4
:
1
Spielnummer 104016
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Saison 2022/2023
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-13
Herbstrunde - Gruppe 33
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Frühjahrsrunde - Gruppe 36
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Herbstrunde
Frühjahrsrunde