SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
UEFA EURO 2024
Medien
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
AXA Women's Cup
News
AXA Women’s Cup Final 2024
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Turnierdaten
Dokumentationen
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Kooperation mit PluSport
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Blindenfussball
Selber Fussballspielen
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Kontakte
Vereinsentwicklung
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Spielerkontrolle
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
Zahlen & Fakten
News-Archiv
Aktuelles
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Nachwuchsförderung
Footeco
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2022/2023
Footeco
FE-14 (Partnerschaften)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partnerschaften)
FE-12
FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Sa 04.03.2023
09:00
Servette FC
-
Team La Côte
14
:
1
Spielnummer 188239
10:00
FCZ Oberland
-
SC Zofingen
3
:
2
Spielnummer 188233
10:00
FCO Thurgau
-
Team Wohlen
6
:
9
Spielnummer 188240
10:00
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
1
:
8
Spielnummer 188227
10:00
Team Zugerland
-
FC Luzern SZ-UR
8
:
5
Spielnummer 188225
10:00
SC Kriens
-
FC Luzern Nord
4
:
6
Spielnummer 188224
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel Concordia
8
:
9
Spielnummer 188219
10:45
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
3
:
4
Spielnummer 188213
11:00
Team Basel FCB
-
Team AFF-FFV Dähler
2
:
4
Spielnummer 188234
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Lausanne-Sport
4
:
4
Spielnummer 188220
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Jura
9
:
3
Spielnummer 188238
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Meyrin FC
5
:
4
Spielnummer 188231
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Südostschweiz
3
:
2
Spielnummer 188228
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
4
Spielnummer 188223
12:00
Team Köniz
-
FC Aarau
6
:
3
Spielnummer 188216
13:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team ACGF - GEF
2
:
13
Spielnummer 188236
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
3
:
6
Spielnummer 188235
13:00
GC Campus
-
FC Rapperswil-Jona
10
:
0
Spielnummer 188232
13:15
Xamax Academy Montagne
-
FC Biel-Bienne
6
:
6
Spielnummer 188218
13:30
FCZ Heerenschürli
-
FC Baden 1897
8
:
3
Spielnummer 188217
14:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
1
:
5
Spielnummer 188237
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Luzern Stadt
4
:
8
Spielnummer 188222
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Lugano
1
:
4
Spielnummer 188221
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
1
:
5
Spielnummer 188214
14:45
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
7
:
13
Spielnummer 188215
15:15
FCW Schützi
-
GC Stadt
2
:
3
Spielnummer 188230
16:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
2
:
2
Spielnummer 188229
Sa 11.03.2023
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
6
:
5
Spielnummer 188244
10:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
12
:
1
Spielnummer 188248
11:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys Black
4
:
4
Spielnummer 188242
11:00
Team Basel FCB
-
Team Köniz
6
:
6
Spielnummer 188264
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
1
:
7
Spielnummer 188246
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Winti
9
:
1
Spielnummer 188249
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
4
:
7
Spielnummer 188243
12:00
FC Sion - Valais central
-
Servette FC
2
:
10
Spielnummer 188258
12:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
4
:
8
Spielnummer 188251
12:15
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
5
:
6
Spielnummer 188257
12:30
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
5
:
3
Spielnummer 188250
13:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
3
:
4
Spielnummer 188260
13:15
Team ACGF - GEF
-
Xamax Academy Montagne
10
:
2
Spielnummer 188241
13:30
FC Lugano
-
SC Kriens
2
:
2
Spielnummer 188256
13:30
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
6
:
7
Spielnummer 188265
14:00
Team Wohlen
-
BSC Young Boys Yellow
5
:
8
Spielnummer 188266
14:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
5
:
1
Spielnummer 188268
14:30
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
2
Spielnummer 188267
14:45
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
2
:
0
Spielnummer 188253
15:00
Team Basel OB
-
Team Jura
4
:
3
Spielnummer 188263
15:30
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
8
:
0
Spielnummer 188254
Sa 18.03.2023
11:15
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
11
:
7
Spielnummer 188226
Sa 25.03.2023
09:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
4
:
6
Spielnummer 188318
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team AFF-FFV Seydoux
9
:
5
Spielnummer 188259
12:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
5
:
0
Spielnummer 188320
Sa 01.04.2023
09:30
Servette FC
-
Team AFF-FFV Dähler
6
:
4
Spielnummer 188288
09:30
Team Zugerland
-
SC Kriens
3
:
8
Spielnummer 188287
10:00
FC Baden 1897
-
Team Wohlen
7
:
3
Spielnummer 188294
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
7
:
3
Spielnummer 188277
10:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
2
:
10
Spielnummer 188278
10:00
FCW Winti
-
GC Campus
5
:
3
Spielnummer 188282
10:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt
10
:
6
Spielnummer 188283
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Etoile Carouge FC
6
:
3
Spielnummer 188272
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
4
:
3
Spielnummer 188271
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
7
Spielnummer 188295
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Jura
10
:
1
Spielnummer 188292
12:00
FCZ Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
6
:
3
Spielnummer 188285
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Südostschweiz
7
:
1
Spielnummer 188279
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Köniz
1
:
5
Spielnummer 188293
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
7
:
5
Spielnummer 188296
13:00
SC Zofingen
-
FC Thun Berner Oberland
6
:
2
Spielnummer 188276
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
5
Spielnummer 188291
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
2
Spielnummer 188270
13:15
Xamax Academy Montagne
-
Team AFF-FFV Mvogo
6
:
12
Spielnummer 188284
13:15
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
6
:
4
Spielnummer 188275
13:30
FC Lugano
-
AC Bellinzona
6
:
2
Spielnummer 188269
13:30
Team La Côte
-
Team Vaud Riviera-Chablais
2
:
2
Spielnummer 188286
14:00
Meyrin FC
-
Team AFF-FFV Seydoux
3
:
5
Spielnummer 188289
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel FCB
1
:
8
Spielnummer 188273
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Sion - Valais central
6
:
7
Spielnummer 188290
14:30
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
7
:
7
Spielnummer 188280
16:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Heerenschürli
1
:
5
Spielnummer 188281
Di 11.04.2023
17:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
9
:
8
Spielnummer 188274
Sa 15.04.2023
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCZ Heerenschürli
7
:
4
Spielnummer 188312
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Basel OB
7
:
3
Spielnummer 188298
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
0
:
10
Spielnummer 188313
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
4
:
5
Spielnummer 188300
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
5
:
3
Spielnummer 188316
11:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
11
:
2
Spielnummer 188308
11:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
5
Spielnummer 188324
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
1
:
13
Spielnummer 188301
12:00
Team Wohlen
-
FC Aarau
2
:
14
Spielnummer 188299
12:00
Team Köniz
-
Xamax Academy Montagne
4
:
6
Spielnummer 188297
12:00
SC Kriens
-
Team Ticino Locarnese
1
:
3
Spielnummer 188322
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Biel-Bienne
6
:
7
Spielnummer 188302
12:30
FCO Südostschweiz
-
FC Lugano
3
:
2
Spielnummer 188303
12:30
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
4
:
11
Spielnummer 188311
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
4
:
2
Spielnummer 188310
13:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
4
:
8
Spielnummer 188307
13:00
Team La Côte
-
Xamax Academy Littoral
4
:
11
Spielnummer 188323
13:30
Team AFF-FFV Dähler
-
Team AFF-FFV Mvogo
7
:
1
Spielnummer 188315
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil
11
:
1
Spielnummer 188309
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion - Valais central
4
:
5
Spielnummer 188319
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACVF-Lausanne
8
:
1
Spielnummer 188321
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern Nord
4
:
4
Spielnummer 188305
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern SZ-UR
2
:
7
Spielnummer 188306
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Solothurn
0
:
12
Spielnummer 188304
15:00
Team Jura
-
SC Zofingen
2
:
2
Spielnummer 188317
15:00
Team Zugerland
-
GC Stadt
2
:
8
Spielnummer 188314
Mi 19.04.2023
17:30
AC Bellinzona
-
FCO Rheintal/Bodensee
3
:
6
Spielnummer 188335
Sa 22.04.2023
10:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Xamax Academy Montagne
9
:
4
Spielnummer 188325
10:00
FC Baden 1897
-
FC Luzern Nord
7
:
6
Spielnummer 188333
10:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
1
:
10
Spielnummer 188337
10:00
FCO Wil
-
FCZ Oberland
7
:
6
Spielnummer 188340
10:00
FCW Schützi
-
Team Zugerland
11
:
4
Spielnummer 188352
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
14
:
2
Spielnummer 188330
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Wohlen
6
:
2
Spielnummer 188348
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
5
:
4
Spielnummer 188327
12:00
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
1
:
4
Spielnummer 188339
12:00
FCZ Stadt
-
FCW Winti
5
:
4
Spielnummer 188338
13:00
SC Zofingen
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
6
Spielnummer 188349
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
6
:
3
Spielnummer 188351
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
4
:
5
Spielnummer 188331
13:30
Team AFF-FFV Mvogo
-
Etoile Carouge FC
2
:
7
Spielnummer 188328
13:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Seydoux
1
:
7
Spielnummer 188344
14:00
FC Solothurn
-
FC Aarau
4
:
3
Spielnummer 188329
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
1
Spielnummer 188326
14:00
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
1
Spielnummer 188332
14:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
7
:
3
Spielnummer 188347
14:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
8
:
2
Spielnummer 188345
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
6
:
2
Spielnummer 188341
14:30
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
5
:
10
Spielnummer 188350
15:00
Team Basel OB
-
Team Köniz
2
:
6
Spielnummer 188346
Sa 29.04.2023
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel OB
11
:
1
Spielnummer 188409
13:00
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
6
:
3
Spielnummer 188247
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
8
:
2
Spielnummer 188334
16:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
10
:
3
Spielnummer 188437
Sa 06.05.2023
13:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Zofingen
7
:
4
Spielnummer 188457
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Südostschweiz
4
:
1
Spielnummer 188336
Sa 13.05.2023
11:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
1
:
1
Spielnummer 188370
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
3
:
4
Spielnummer 188375
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
11
:
1
Spielnummer 188367
11:00
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
6
:
2
Spielnummer 188362
11:00
FC Aarau
-
Team Basel FCB
4
:
9
Spielnummer 188356
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
6
:
1
Spielnummer 188379
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
4
:
4
Spielnummer 188380
11:30
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
5
:
5
Spielnummer 188360
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Dähler
1
:
4
Spielnummer 188372
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
2
:
3
Spielnummer 188373
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
7
:
3
Spielnummer 188374
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
5
:
6
Spielnummer 188365
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
7
:
3
Spielnummer 188359
12:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
13
:
2
Spielnummer 188353
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
2
:
7
Spielnummer 188358
12:15
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
8
:
3
Spielnummer 188354
12:30
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
6
:
1
Spielnummer 188364
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
2
:
3
Spielnummer 188376
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
15
:
2
Spielnummer 188369
13:15
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
2
:
3
Spielnummer 188355
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
6
:
2
Spielnummer 188378
13:30
FC Lugano
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
3
Spielnummer 188368
13:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
1
:
5
Spielnummer 188377
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
11
:
7
Spielnummer 188366
14:30
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
1
:
5
Spielnummer 188363
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
7
:
5
Spielnummer 188357
15:00
FCW Winti
-
FCO Thurgau
13
:
3
Spielnummer 188361
15:45
Team Zugerland
-
SC Zofingen
5
:
0
Spielnummer 188371
Mi 17.05.2023
14:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
1
:
3
Spielnummer 188384
15:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
9
:
2
Spielnummer 188245
Sa 20.05.2023
09:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
6
:
3
Spielnummer 188403
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
5
:
4
Spielnummer 188400
10:00
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
3
:
5
Spielnummer 188396
10:00
FCW Winti
-
FCO Wil
5
:
3
Spielnummer 188393
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
5
:
7
Spielnummer 188385
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
6
:
3
Spielnummer 188404
11:00
Team La Côte
-
Team AFF-FFV Mvogo
3
:
6
Spielnummer 188399
11:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
5
:
4
Spielnummer 188397
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Baden 1897
4
:
8
Spielnummer 188386
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
2
:
8
Spielnummer 188408
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
10
:
0
Spielnummer 188405
12:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AFF-FFV Seydoux
5
:
12
Spielnummer 188402
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Rheintal/Bodensee
12
:
6
Spielnummer 188391
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Lausanne-Sport
11
:
7
Spielnummer 188389
12:00
Team Wohlen
-
Team Basel Concordia
1
:
8
Spielnummer 188388
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
:
7
Spielnummer 188406
12:30
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
10
:
4
Spielnummer 188395
13:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
7
:
1
Spielnummer 188407
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Südostschweiz
6
:
1
Spielnummer 188392
13:00
SC Zofingen
-
FC Schaffhausen
2
:
3
Spielnummer 188394
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team AFF-FFV Dähler
Spielnummer 188401
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
2
:
4
Spielnummer 188381
14:00
FC Solothurn
-
Xamax Academy Montagne
3
:
4
Spielnummer 188382
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
1
:
7
Spielnummer 188383
14:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
1
:
2
Spielnummer 188387
15:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
3
:
1
Spielnummer 188398
Mi 24.05.2023
15:30
GC Campus
-
SC Kriens
10
:
1
Spielnummer 188343
17:30
Team Ticino Locarnese
-
FC Lugano
3
:
4
Spielnummer 188390
Mo 29.05.2023
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
7
:
5
Spielnummer 188262
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
6
:
2
Spielnummer 188261
Sa 03.06.2023
10:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
7
:
0
Spielnummer 188436
10:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
4
:
4
Spielnummer 188418
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
8
:
4
Spielnummer 188421
11:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Stadt
1
:
13
Spielnummer 188414
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
6
:
1
Spielnummer 188415
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
12
Spielnummer 188434
12:00
FCW Schützi
-
Team Wohlen
7
:
6
Spielnummer 188433
12:00
Team Köniz
-
FC Sion - Valais central
7
:
0
Spielnummer 188429
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Seydoux
6
:
4
Spielnummer 188428
12:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AFF-FFV Mvogo
1
:
9
Spielnummer 188425
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
1
:
8
Spielnummer 188422
12:00
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
2
Spielnummer 188416
13:00
Team Jura
-
Xamax Academy Montagne
2
:
2
Spielnummer 188432
13:00
GC Campus
-
BSC Young Boys Black
5
:
4
Spielnummer 188410
13:00
SC Kriens
-
FC Baden 1897
6
:
4
Spielnummer 188412
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Xamax Academy Littoral
7
:
7
Spielnummer 188435
13:00
SC Zofingen
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
5
Spielnummer 188430
13:15
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
3
:
7
Spielnummer 188411
13:30
Team La Côte
-
FC Biel-Bienne
5
:
5
Spielnummer 188413
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern Nord
7
:
4
Spielnummer 188417
13:30
FC Lugano
-
FCO St. Gallen
1
:
7
Spielnummer 188420
13:30
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
3
:
8
Spielnummer 188424
14:00
AC Bellinzona
-
FCZ Heerenschürli
0
:
4
Spielnummer 188423
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
8
:
4
Spielnummer 188426
14:00
Meyrin FC
-
Servette FC
6
:
2
Spielnummer 188427
14:00
FCZ Stadt
-
Team Ticino Locarnese
2
:
4
Spielnummer 188431
15:00
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee
5
:
3
Spielnummer 188419
Mi 07.06.2023
17:30
FCW Winti
-
FCW Schützi
10
:
6
Spielnummer 188452
Sa 10.06.2023
09:00
Team AFF-FFV Seydoux
-
BSC Young Boys Yellow
9
:
2
Spielnummer 188463
09:30
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
5
:
3
Spielnummer 188442
10:00
FCO Wil
-
FCO Südostschweiz
4
:
6
Spielnummer 188449
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Meyrin FC
5
:
4
Spielnummer 188454
11:00
Team Basel OB
-
Team Zugerland
3
:
6
Spielnummer 188464
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Xamax Academy Montagne
7
:
4
Spielnummer 188438
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Luzern Stadt
4
:
6
Spielnummer 188444
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
1
Spielnummer 188446
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
11
:
0
Spielnummer 188453
12:00
Team Köniz
-
Team Vaud Riviera-Chablais
13
:
1
Spielnummer 188456
12:15
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
5
:
7
Spielnummer 188451
12:30
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
4
:
10
Spielnummer 188440
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Thurgau
3
:
2
Spielnummer 188450
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team La Côte
9
:
2
Spielnummer 188461
13:30
FC Aarau
-
Team Basel Concordia
4
:
5
Spielnummer 188441
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
4
:
6
Spielnummer 188439
14:00
Team Wohlen
-
FCO Liechtenstein
3
:
8
Spielnummer 188448
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team ACVF-Lausanne
5
:
6
Spielnummer 188460
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
13
Spielnummer 188455
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team AFF-FFV Dähler
6
:
5
Spielnummer 188458
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Solothurn
3
:
8
Spielnummer 188445
15:00
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
4
Spielnummer 188462
16:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team ACGF - GEF
10
:
3
Spielnummer 188459
17:00
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
3
:
4
Spielnummer 188447
Mi 14.06.2023
17:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
11
:
3
Spielnummer 188252
17:00
Team AFF-FFV Dähler
-
Team Vaud Riviera-Chablais
7
:
5
Spielnummer 188255
Sa 17.06.2023
14:00
GC Campus
-
FC Lugano
5
:
1
Spielnummer 188443
16:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
4
:
6
Spielnummer 188342
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Saison 2022/2023
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-14 (9/9)
Herbstrunde - Gruppe 16
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Herbstrunde
Frühjahrsrunde