SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Medien
UEFA EURO 2024
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
AXA Women's Cup
News
AXA Women’s Cup Final 2024
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Turnierdaten
Dokumentationen
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Kooperation mit PluSport
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Blindenfussball
Selber Fussballspielen
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Kontakte
Vereinsentwicklung
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Spielerkontrolle
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
Zahlen & Fakten
News-Archiv
Aktuelles
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Nachwuchsförderung
Footeco
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2014/2015
Footeco
FE-14 (11/11)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (RA)
FVBJ - Fussballverband Bern/Jura
Meisterschaft 2014/2015
Footeco
FE-12
FTC - Federazione ticinese di calcio
Meisterschaft 2014/2015
Footeco
FE-12
FE-14 (11/11) - Frühjahrsrunde - Gruppe National
Sa 07.03.2015
09:00
Team FVNWS-Liestal United
-
Team TOBE
2
:
4
Spielnummer 202363
11:00
FCO Rheintal-Bodensee
-
GC Unterland
0
:
1
Spielnummer 202374
11:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
4
Spielnummer 202366
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCO Thurgau
10
:
0
Spielnummer 202375
11:30
FC Aarau
-
SC Kriens
2
:
0
Spielnummer 202368
12:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
7
:
2
Spielnummer 202379
12:00
FCZ Stadt (bis 2017)
-
FCW Schützi
2
:
2
Spielnummer 202378
12:00
FC Baden 1897
-
Selezione Luganese
6
:
1
Spielnummer 202369
12:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
5
:
4
Spielnummer 202362
12:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
0
:
2
Spielnummer 202361
12:15
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team Jura
4
:
0
Spielnummer 202356
12:30
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
10
:
0
Spielnummer 202357
12:40
FCZ Oberland
-
FCZ Stadt
3
:
3
Spielnummer 202373
13:00
Team Basel FCB
-
BSC Young Boys Black
5
:
0
Spielnummer 202360
13:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
0
Spielnummer 202358
13:00
Team Fribourg-AFF Ming
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
9
Spielnummer 202365
13:00
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
-
Team Basel Concordia
5
:
3
Spielnummer 202364
13:30
AC Bellinzona
-
FC Luzern Stadt
1
:
1
Spielnummer 202367
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Lausanne-Sport
4
:
2
Spielnummer 202354
14:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Sion - Valais central
4
:
5
Spielnummer 202353
14:00
FC Wohlen
-
Team Ticino Locarnese
1
:
0
Spielnummer 202371
14:30
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
4
:
3
Spielnummer 202355
15:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Lugano
5
:
2
Spielnummer 202380
15:00
FCO Wil
-
GC Stadt
2
:
5
Spielnummer 202376
15:30
FCO Südostschweiz
-
FC Schaffhausen
1
:
4
Spielnummer 202372
16:00
Meyrin FC
-
Team ACVF-Lausanne
3
:
3
Spielnummer 202359
16:00
Team Zugerland
-
Team Ticino Mendrisiotto
2
:
2
Spielnummer 202370
Sa 14.03.2015
10:00
FCO Rheintal-Bodensee
-
FC Schaffhausen
1
:
5
Spielnummer 202402
10:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
0
:
4
Spielnummer 202395
10:00
Team Köniz
-
Team Basel OB
6
:
1
Spielnummer 202391
11:00
FCO Thurgau
-
FCW Winti
7
:
0
Spielnummer 202405
11:00
SC Kriens
-
FC Baden 1897
6
:
0
Spielnummer 202397
12:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCZ Oberland
5
:
3
Spielnummer 202403
12:00
FCZ Stadt (bis 2017)
-
FCZ Heerenschürli
0
:
7
Spielnummer 202408
12:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
1
:
4
Spielnummer 202409
12:15
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team ANF-Montagne
1
:
9
Spielnummer 202385
13:00
Team Ticino Locarnese
-
Selezione Luganese
0
:
1
Spielnummer 202399
13:00
Team Fribourg-AFF Ming
-
FC Thun Aare/Chiesetau
5
:
5
Spielnummer 202393
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel FCB
1
:
7
Spielnummer 202389
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
3
:
2
Spielnummer 202387
13:00
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
:
4
Spielnummer 202381
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
FC Sion - Valais central
5
:
3
Spielnummer 202388
13:30
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
5
:
7
Spielnummer 202386
13:30
FC Aarau
-
FC Lugano
2
:
3
Spielnummer 202396
13:30
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
0
:
1
Spielnummer 202383
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Solothurn
9
:
0
Spielnummer 202390
14:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
5
:
2
Spielnummer 202404
14:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Südostschweiz
2
:
5
Spielnummer 202401
14:00
FC Wohlen
-
Team Zugerland
4
:
1
Spielnummer 202400
14:30
Etoile Carouge FC
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
7
:
0
Spielnummer 202382
14:30
Xamax Academy Littoral
-
Team Jura
5
:
2
Spielnummer 202384
14:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
1
:
5
Spielnummer 202398
15:00
Team FVNWS-Liestal United
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
1
Spielnummer 202394
16:00
GC Campus
-
FCW Schützi
3
:
0
Spielnummer 202407
So 15.03.2015
12:00
FCO Wil
-
GC Unterland
6
:
4
Spielnummer 202406
Mi 18.03.2015
18:30
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team TOBE
6
:
4
Spielnummer 202392
Sa 21.03.2015
10:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
4
:
3
Spielnummer 202419
11:00
AC Bellinzona
-
FC Wohlen
7
:
2
Spielnummer 202427
11:00
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
-
BSC Young Boys Yellow
0
:
10
Spielnummer 202421
11:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys Black
2
:
5
Spielnummer 202418
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Jura
4
:
1
Spielnummer 202413
11:00
GC Stadt
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
6
:
0
Spielnummer 202434
11:00
FCW Schützi
-
FCO Wil
5
:
1
Spielnummer 202431
11:15
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
2
:
2
Spielnummer 202411
12:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Kriens
2
:
2
Spielnummer 202426
12:00
GC Campus
-
FC Lugano
3
:
4
Spielnummer 202437
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Schaffhausen
0
:
0
Spielnummer 202435
12:00
FCZ Stadt (bis 2017)
-
FC Luzern Stadt
8
:
2
Spielnummer 202438
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
3
:
2
Spielnummer 202420
13:00
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
4
Spielnummer 202414
13:00
Team Fribourg-AFF Ming
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
5
:
3
Spielnummer 202424
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
5
:
3
Spielnummer 202416
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
1
Spielnummer 202412
14:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Xamax Academy Littoral
1
:
5
Spielnummer 202415
14:00
Team TOBE
-
Team Basel OB
3
:
5
Spielnummer 202423
14:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
4
:
2
Spielnummer 202429
14:30
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
3
:
1
Spielnummer 202410
14:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Selezione Luganese
2
:
3
Spielnummer 202428
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Basel FCB
5
:
5
Spielnummer 202436
15:00
Team FVNWS-Liestal United
-
FC Thun Aare/Chiesetau
3
:
7
Spielnummer 202422
15:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Servette FC
1
:
4
Spielnummer 202417
15:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Rheintal-Bodensee
10
:
0
Spielnummer 202430
16:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
4
:
7
Spielnummer 202425
So 22.03.2015
10:00
FCW Winti
-
FCZ Oberland
1
:
4
Spielnummer 202432
15:00
FCZ Stadt
-
GC Unterland
4
:
3
Spielnummer 202433
Sa 28.03.2015
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Unterland
6
:
2
Spielnummer 202464
11:00
FCW Winti
-
GC Stadt
1
:
11
Spielnummer 202463
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Südostschweiz
3
:
2
Spielnummer 202461
11:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Biel/Bienne Seeland
9
:
2
Spielnummer 202444
11:00
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
-
Team TOBE
3
:
2
Spielnummer 202453
11:00
Team Köniz
-
Team Basel FCB
1
:
3
Spielnummer 202448
11:30
Servette FC
-
Xamax Academy Littoral
4
:
0
Spielnummer 202441
11:45
FC Solothurn
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
0
Spielnummer 202449
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCW Schützi
9
:
0
Spielnummer 202465
12:00
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
1
:
2
Spielnummer 202456
12:15
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team Fribourg-AFF Ming
4
:
6
Spielnummer 202450
13:00
Team Basel Concordia
-
BSC Young Boys Black
2
:
8
Spielnummer 202447
13:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team Basel OB
1
:
6
Spielnummer 202451
13:00
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
2
:
3
Spielnummer 202446
13:15
SC Kriens
-
Team Zugerland
1
:
4
Spielnummer 202455
13:30
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
0
:
0
Spielnummer 202462
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Montagne
2
:
3
Spielnummer 202439
14:00
FC Luzern Stadt
-
FC Lugano
2
:
4
Spielnummer 202454
14:00
FC Baden 1897
-
AC Bellinzona
3
:
4
Spielnummer 202458
14:00
FCO Wil
-
FCO Rheintal-Bodensee
5
:
2
Spielnummer 202459
14:00
GC Campus
-
FC Aarau
8
:
0
Spielnummer 202467
14:30
Team Jura
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
8
Spielnummer 202445
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Meyrin FC
4
:
0
Spielnummer 202443
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
FC Sion - Valais central
5
:
3
Spielnummer 202442
15:00
Team FVNWS-Liestal United
-
BSC Young Boys Yellow
2
:
6
Spielnummer 202452
15:15
FCO St. Gallen
-
FCZ Stadt (bis 2017)
5
:
2
Spielnummer 202466
15:30
Selezione Luganese
-
FC Wohlen
3
:
3
Spielnummer 202457
15:30
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
FC Lausanne-Sport
5
:
3
Spielnummer 202440
16:00
FCZ Oberland
-
FCO Liechtenstein
2
:
2
Spielnummer 202460
Sa 11.04.2015
09:00
GC Unterland
-
FCW Winti
7
:
4
Spielnummer 202489
10:30
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
2
:
6
Spielnummer 202484
12:00
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Aare/Chiesetau
9
:
9
Spielnummer 202482
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
4
:
6
Spielnummer 202479
13:00
Team Jura
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
0
:
10
Spielnummer 202472
13:00
Team Basel OB
-
Team FVNWS-Liestal United
6
:
2
Spielnummer 202481
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Fribourg-AFF Ming
1
:
4
Spielnummer 202480
13:00
BSC Young Boys Black
-
Team TOBE
7
:
1
Spielnummer 202478
13:00
Team Basel FCB
-
FC Solothurn
12
:
0
Spielnummer 202476
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Etoile Carouge FC
4
:
1
Spielnummer 202473
13:15
SC Kriens
-
FCZ Stadt (bis 2017)
3
:
3
Spielnummer 202496
13:30
FC Lausanne-Sport
-
Team ACGF - GEF
5
:
2
Spielnummer 202468
13:30
FC Schaffhausen
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
4
:
0
Spielnummer 202492
13:30
FC Lugano
-
FC Aarau
3
:
3
Spielnummer 202483
14:00
FCZ Heerenschürli
-
GC Campus
2
:
8
Spielnummer 202495
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
2
:
1
Spielnummer 202491
14:00
FCZ Oberland
-
FCO Thurgau
2
:
9
Spielnummer 202488
14:00
FC Wohlen
-
Team Ticino Locarnese
3
:
1
Spielnummer 202487
14:00
FC Baden 1897
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
4
Spielnummer 202486
14:00
Team Köniz
-
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
7
:
5
Spielnummer 202477
14:00
FC Sion - Valais central
-
Meyrin FC
9
:
3
Spielnummer 202475
14:15
FCO St. Gallen
-
FCW Schützi
2
:
4
Spielnummer 202494
14:30
Xamax Academy Littoral
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
2
Spielnummer 202469
14:30
Team ANF-Montagne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
4
:
2
Spielnummer 202474
15:00
FCO Liechtenstein
-
GC Stadt
1
:
4
Spielnummer 202490
15:00
FCZ Stadt
-
FCO Rheintal-Bodensee
7
:
1
Spielnummer 202493
16:00
Team Zugerland
-
Selezione Luganese
1
:
5
Spielnummer 202485
16:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Servette FC
1
:
2
Spielnummer 202470
Mi 15.04.2015
16:00
GC Unterland
-
FCO Liechtenstein
6
:
4
Spielnummer 202519
Sa 18.04.2015
11:00
Etoile Carouge FC
-
FC Lausanne-Sport
3
:
4
Spielnummer 202498
11:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
5
:
3
Spielnummer 202502
11:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
1
:
6
Spielnummer 202514
11:30
FC Wohlen
-
FC Baden 1897
5
:
4
Spielnummer 202512
11:30
SC Kriens
-
FCZ Heerenschürli
1
:
10
Spielnummer 202524
12:00
FC Luzern Stadt
-
BSC Young Boys Black
2
:
8
Spielnummer 202505
13:00
Team TOBE
-
Team Köniz
2
:
4
Spielnummer 202507
13:00
Team Basel OB
-
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
3
:
3
Spielnummer 202508
13:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
7
Spielnummer 202510
13:00
Team Fribourg-AFF Ming
-
Team FVNWS-Liestal United
2
:
4
Spielnummer 202511
13:00
FCZ Oberland
-
FCO Südostschweiz
2
:
8
Spielnummer 202520
13:30
Selezione Luganese
-
Team Zugerland
1
:
3
Spielnummer 202513
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Aarau
2
:
4
Spielnummer 202515
14:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team ACGF - GEF
4
:
2
Spielnummer 202497
14:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
3
:
3
Spielnummer 202500
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team ANF-Montagne
7
:
3
Spielnummer 202503
14:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
3
:
2
Spielnummer 202506
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
4
Spielnummer 202509
14:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Jura
7
:
0
Spielnummer 202501
15:00
FCZ Stadt
-
FCO Wil
9
:
5
Spielnummer 202516
15:30
FC Lugano
-
FCZ Stadt (bis 2017)
4
:
1
Spielnummer 202525
16:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team La Côte
5
:
4
Spielnummer 202499
16:00
Meyrin FC
-
Xamax Academy Littoral
6
:
1
Spielnummer 202504
Sa 25.04.2015
10:00
FCW Winti
-
FCW Schützi
6
:
4
Spielnummer 202521
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCO Rheintal-Bodensee
6
:
1
Spielnummer 202518
13:00
Team La Côte
-
Servette FC
4
:
4
Spielnummer 202352
13:00
Team Basel FCB
-
GC Campus
4
:
2
Spielnummer 202523
15:15
FC Schaffhausen
-
FCO St. Gallen
3
:
2
Spielnummer 202522
Sa 02.05.2015
11:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
4
:
0
Spielnummer 202552
11:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
1
:
5
Spielnummer 202544
12:00
FCZ Stadt (bis 2017)
-
FCO Wil
3
:
3
Spielnummer 202553
12:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
GC Campus
2
:
6
Spielnummer 202547
12:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
1
:
7
Spielnummer 202542
12:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team FVNWS-Liestal United
4
:
2
Spielnummer 202540
13:00
FCW Winti
-
FCO Rheintal-Bodensee
7
:
0
Spielnummer 202549
13:00
Servette FC
-
FC Sion - Valais central
4
:
1
Spielnummer 202528
13:00
Team La Côte
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
3
:
6
Spielnummer 202531
13:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
5
:
5
Spielnummer 202534
13:00
Team Basel Concordia
-
FC Solothurn
6
:
5
Spielnummer 202535
13:00
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
-
Team Basel FCB
3
:
4
Spielnummer 202536
13:00
Team Basel OB
-
Team Fribourg-AFF Ming
4
:
5
Spielnummer 202537
13:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
FC Thun Aare/Chiesetau
1
:
6
Spielnummer 202539
13:30
Team ACGF - GEF
-
Team Vaud Riviera-Chablais
2
:
5
Spielnummer 202526
13:30
FC Schaffhausen
-
FCO Liechtenstein
9
:
2
Spielnummer 202550
14:00
FCO Südostschweiz
-
FCO St. Gallen
0
:
5
Spielnummer 202551
14:00
GC Stadt
-
FCZ Oberland
4
:
1
Spielnummer 202546
14:30
Team ANF-Montagne
-
FC Lausanne-Sport
1
:
3
Spielnummer 202530
14:30
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
2
:
2
Spielnummer 202529
15:00
FC Biel/Bienne Seeland
-
Team ACVF-Lausanne
1
:
5
Spielnummer 202527
15:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
3
:
3
Spielnummer 202541
15:30
Selezione Luganese
-
Team Ticino Locarnese
2
:
3
Spielnummer 202545
15:30
GC Unterland
-
FCO Thurgau
2
:
1
Spielnummer 202548
16:00
Meyrin FC
-
Team Jura
5
:
3
Spielnummer 202533
16:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team TOBE
1
:
9
Spielnummer 202538
Sa 09.05.2015
10:30
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
5
:
8
Spielnummer 202570
10:30
FCW Schützi
-
FCO Thurgau
3
:
2
Spielnummer 202577
11:00
Team Fribourg-AFF Ming
-
BSC Young Boys Yellow
6
:
3
Spielnummer 202566
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCZ Stadt
0
:
7
Spielnummer 202574
12:00
FCZ Stadt (bis 2017)
-
FC Aarau
2
:
7
Spielnummer 202581
12:00
Team ANF-Montagne
-
Servette FC
3
:
4
Spielnummer 202556
13:00
Team Köniz
-
FC Thun Berner Oberland
8
:
2
Spielnummer 202564
13:00
Team Basel OB
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
7
:
5
Spielnummer 202569
13:00
FCZ Oberland
-
GC Unterland
8
:
2
Spielnummer 202579
13:00
FCZ Heerenschürli
-
Team Basel FCB
6
:
1
Spielnummer 202582
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
4
:
6
Spielnummer 202558
13:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Biel/Bienne Seeland
5
:
1
Spielnummer 202561
13:30
FC Solothurn
-
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
2
:
2
Spielnummer 202565
13:30
Selezione Luganese
-
FC Baden 1897
4
:
4
Spielnummer 202571
13:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Zugerland
6
:
2
Spielnummer 202572
14:00
Team Jura
-
Etoile Carouge FC
2
:
6
Spielnummer 202562
14:00
Team TOBE
-
FC Thun Aare/Chiesetau
11
:
1
Spielnummer 202567
14:00
FC Sion - Valais central
-
Xamax Academy Littoral
11
:
0
Spielnummer 202555
14:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Wohlen
3
:
0
Spielnummer 202573
14:00
FCO Südostschweiz
-
GC Stadt
4
:
5
Spielnummer 202575
14:00
FCO Wil
-
FCW Winti
11
:
3
Spielnummer 202576
14:00
GC Campus
-
FC Schaffhausen
6
:
0
Spielnummer 202580
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
3
Spielnummer 202560
14:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
5
:
4
Spielnummer 202559
14:15
FCO St. Gallen
-
SC Kriens
8
:
1
Spielnummer 202583
16:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Team ACGF - GEF
4
:
4
Spielnummer 202557
16:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal-Bodensee
9
:
1
Spielnummer 202578
16:00
Team FVNWS-Liestal United
-
Team Basel Concordia
3
:
4
Spielnummer 202568
16:00
BSC Young Boys Black
-
FC Lugano
4
:
2
Spielnummer 202563
Mi 13.05.2015
17:00
Xamax Academy Littoral
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
1
:
8
Spielnummer 202532
17:00
FCW Schützi
-
AC Bellinzona
1
:
3
Spielnummer 202554
Sa 16.05.2015
11:00
Team Basel FCB
-
FC Luzern Stadt
6
:
0
Spielnummer 202650
12:00
GC Stadt
-
FCO Thurgau
6
:
2
Spielnummer 202517
13:30
FCO Liechtenstein
-
FCW Winti
5
:
9
Spielnummer 202377
14:00
FC Wohlen
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
0
Spielnummer 202543
Sa 23.05.2015
13:00
Team La Côte
-
FC Biel/Bienne Seeland
9
:
0
Spielnummer 202471
Sa 30.05.2015
10:00
FCW Winti
-
FCZ Stadt
0
:
6
Spielnummer 202605
11:00
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
-
BSC Young Boys Black
3
:
1
Spielnummer 202592
11:00
FCO Rheintal-Bodensee
-
FCO Thurgau
0
:
11
Spielnummer 202609
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
-
FCO Südostschweiz
0
:
2
Spielnummer 202608
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team ANF-Montagne
3
:
3
Spielnummer 202587
12:00
FCO St. Gallen
-
GC Campus
4
:
0
Spielnummer 202610
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt (bis 2017)
6
:
3
Spielnummer 202611
12:00
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
5
:
4
Spielnummer 202612
13:00
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
0
:
2
Spielnummer 202591
13:00
Team Basel FCB
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
0
Spielnummer 202593
13:00
Servette FC
-
Team La Côte
9
:
1
Spielnummer 202584
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
2
:
4
Spielnummer 202594
13:00
Team Fribourg-AFF Ming
-
Team Köniz
3
:
8
Spielnummer 202596
13:00
Team TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
2
:
4
Spielnummer 202597
13:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
4
:
6
Spielnummer 202606
13:15
SC Kriens
-
FC Lugano
3
:
3
Spielnummer 202599
13:30
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
1
:
4
Spielnummer 202589
13:30
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
1
Spielnummer 202586
13:30
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
5
:
3
Spielnummer 202600
13:30
Selezione Luganese
-
Team Ticino Locarnese
3
:
1
Spielnummer 202602
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
4
:
3
Spielnummer 202585
14:00
Team Jura
-
FC Biel/Bienne Seeland
0
:
5
Spielnummer 202588
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team Basel Concordia
0
:
14
Spielnummer 202595
15:30
GC Unterland
-
GC Stadt
1
:
2
Spielnummer 202604
16:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
2
:
10
Spielnummer 202590
16:00
Team Zugerland
-
FC Wohlen
2
:
6
Spielnummer 202603
16:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
3
:
4
Spielnummer 202607
16:30
Team FVNWS-Liestal United
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
9
:
1
Spielnummer 202598
Di 02.06.2015
19:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
2
Spielnummer 202601
Sa 06.06.2015
10:00
GC Unterland
-
FCO Südostschweiz
4
:
1
Spielnummer 202636
10:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Fribourg-AFF Ming
2
:
7
Spielnummer 202624
11:00
GC Campus
-
FCZ Stadt (bis 2017)
4
:
3
Spielnummer 202639
11:00
FCW Schützi
-
FCO Liechtenstein
12
:
2
Spielnummer 202635
12:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel/Bienne Seeland
2
:
4
Spielnummer 202617
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
2
:
4
Spielnummer 202627
13:00
FCW Winti
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
1
:
14
Spielnummer 202633
13:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
8
:
4
Spielnummer 202615
13:00
BSC Young Boys Black
-
Team Basel FCB
4
:
1
Spielnummer 202621
13:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
4
:
0
Spielnummer 202622
13:00
Team Basel Concordia
-
Team TOBE
5
:
3
Spielnummer 202623
13:00
Team Fribourg-AFF Mvogo
-
Team FVNWS-Liestal United
12
:
2
Spielnummer 202625
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Baden 1897
3
:
3
Spielnummer 202630
13:30
Selezione Luganese
-
Team Ticino Mendrisiotto
1
:
5
Spielnummer 202632
13:30
FC Lugano
-
FC Luzern Stadt
2
:
3
Spielnummer 202628
13:30
FC Aarau
-
SC Kriens
7
:
0
Spielnummer 202629
14:00
FCO Thurgau
-
FCO Wil
0
:
3
Spielnummer 202634
14:00
GC Stadt
-
FC Schaffhausen
3
:
4
Spielnummer 202638
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
-
Team Basel OB
2
:
3
Spielnummer 202626
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team ACVF-Lausanne
8
:
0
Spielnummer 202620
14:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
14
:
5
Spielnummer 202618
14:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
4
:
6
Spielnummer 202616
14:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
Etoile Carouge FC
4
:
2
Spielnummer 202614
14:30
FCO St. Gallen
-
FCZ Heerenschürli
1
:
3
Spielnummer 202640
14:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
6
:
7
Spielnummer 202613
15:00
FCO Rheintal-Bodensee
-
FCZ Oberland
4
:
6
Spielnummer 202637
15:00
FCZ Stadt
-
Team Zugerland
4
:
2
Spielnummer 202641
16:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team Vaud Riviera-Chablais
6
:
5
Spielnummer 202619
So 07.06.2015
14:45
FC Wohlen
-
AC Bellinzona
2
:
6
Spielnummer 202631
Mi 10.06.2015
16:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
1
:
4
Spielnummer 202646
Sa 13.06.2015
11:00
Team Fribourg-AFF M.Schneuwly
-
Team Basel OB
6
:
2
Spielnummer 202653
11:30
SC Kriens
-
GC Campus
0
:
3
Spielnummer 202670
12:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Fribourg-AFF Mvogo
10
:
4
Spielnummer 202656
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Thun Aare/Chiesetau
1
:
1
Spielnummer 202654
12:00
FC Solothurn
-
Team TOBE
2
:
4
Spielnummer 202652
12:30
FCO Liechtenstein
-
GC Rapperswil-Jona Obersee
7
:
0
Spielnummer 202662
13:00
BSC Young Boys Black
-
FCO St. Gallen
4
:
3
Spielnummer 202669
13:00
FCO Rheintal-Bodensee
-
GC Stadt
2
:
6
Spielnummer 202664
13:00
FCW Schützi
-
GC Unterland
2
:
2
Spielnummer 202661
13:00
AC Bellinzona
-
FC Baden 1897
8
:
5
Spielnummer 202660
13:00
Team Zugerland
-
FC Lugano
4
:
4
Spielnummer 202659
13:00
Team Basel Concordia
-
Team Köniz
6
:
8
Spielnummer 202651
13:00
Servette FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
6
:
2
Spielnummer 202649
13:00
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
9
:
1
Spielnummer 202648
13:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Biel/Bienne Seeland
2
:
2
Spielnummer 202647
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
3
:
2
Spielnummer 202644
13:30
FC Aarau
-
FCZ Heerenschürli
1
:
1
Spielnummer 202668
13:30
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt (bis 2017)
2
:
3
Spielnummer 202667
13:30
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
1
:
2
Spielnummer 202645
14:00
FCO Wil
-
FCZ Oberland
4
:
5
Spielnummer 202666
14:00
FCO Thurgau
-
FCZ Stadt
1
:
4
Spielnummer 202665
14:00
FC Wohlen
-
Selezione Luganese
5
:
0
Spielnummer 202658
14:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
2
:
6
Spielnummer 202642
14:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
5
:
2
Spielnummer 202657
14:45
FCO Südostschweiz
-
FCW Winti
4
:
4
Spielnummer 202663
16:00
Team FVNWS-Liestal United
-
Team Fribourg-AFF Ming
2
:
9
Spielnummer 202655
16:00
Team WFV - Oberwallis - Sitten
-
Team AVF - Bas-Valais Sion
3
:
3
Spielnummer 202643
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Saison 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
FE-14 (11/11)
Partnerschafts-Turnier I
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Frühjahrsrunde - Gruppe National
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Partnerschafts-Turnier I
Frühjahrsrunde