Termine

Vielen Dank für Ihr grosses Interesse am Credit Suisse Cup!

Anmeldung ab jetzt möglich! Die Qualifikationsturniere in Ihrem Kanton stehen in den Startlöchern! 

Wir freuen uns darauf, mit Ihnen zusammen ein unvergessliches Erlebnis für alle Schülerinnen und Schüler zu realisieren.

Kanton Ort Sportanlage Datum Kategorien Anmeldeschluss
UR Erstfeld Pfaffenmatt Erstfeld 02.04.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 03.03.2023 anmelden
GE Ville de Genève différents stades 04.04.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6
BS/BL Basel Sportanlage St. Jakob 19.04.2023 K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9
SG St.Gallen Land Sportanlage Grüntal (Wittenbach) 26.04.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.03.2023 anmelden
SG See-Gaster Sportanlage Grünfeld (Rapperswil-Jona) 26.04.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 06.04.2023 anmelden
SG Rheintal Zuteilung nach Anmeldeschluss 26.04.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9 25.03.2023 anmelden
SG St. Gallen Stadt Stadion Gründenmoos (St. Gallen) 26.04.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 19.03.2023 anmelden
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 26.04.2023 M4, M5 31.03.2023 anmelden
TG Tägerwilen Sportplatz Tägerwilen 26.04.2023 M8 19.03.2023 anmelden
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 26.04.2023 K5, K6, M5, M6 14.04.2023 anmelden
BS/BL Basel Sportanlage St. Jakob 26.04.2023 K4, K5, K6, K7
GL Näfels Sportzentrum lintharena 26.04.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 29.03.2023 anmelden
VS Vétroz Stade des Plantys 26.04.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 05.04.2023 anmelden
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier à déterminer 01.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2023 anmelden
LU Stadt Luzern (Quali) Littau 03.05.2023 K4, M4, M5, M6, M7, M8, M9
SG Werdenberg Pilgerbrunnen (Gams) 03.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6
SG Sarganserland Sportplatz Tiergarten (Mels) 03.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.03.2023 anmelden
SG Wil-Umgebung Gemeindesportplatz (Zuzwil) 03.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.03.2023 anmelden
SG See-Gaster Sportanlage Benknerstrasse (Uznach) 03.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.03.2023 anmelden
SG Rorschach Sportanlage Rheinau (St. Margrethen) 03.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.03.2023 anmelden
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 03.05.2023 K7 31.03.2023 anmelden
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 03.05.2023 K9 31.03.2023 anmelden
AI/AR Heiden Schulhaus Wies 03.05.2023 K5 31.03.2023 anmelden
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 03.05.2023 K4 31.03.2023 anmelden
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 03.05.2023 M9 19.03.2023 anmelden
TG Münchwilen Sportplatz Waldegg 03.05.2023 K8 19.03.2023 anmelden
TG Romanshorn Schule Reckholdern 03.05.2023 K9 19.03.2023 anmelden
TG Erlen Schulanlage Erlen 03.05.2023 M7 19.03.2023 anmelden
SH Schaffhausen Bühlplatz 03.05.2023 K4, K5, M4, M5, M6 07.04.2023 anmelden
BE SEFV unterschiedliche Standorte 03.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2023 anmelden
BE OEFV Sumiswald Weiersmatt 03.05.2023 M7, M8, M9 31.03.2023 anmelden
BE OEFV Herzogenbuchsee Waldäcker 03.05.2023 K9 31.03.2023 anmelden
BE OEFV Burgdorf Neumatt 03.05.2023 K8 31.03.2023 anmelden
BE OEFV Kirchberg Birkenring 03.05.2023 K7 31.03.2023 anmelden
BE OEFV Utzenstorf Weissenstein 03.05.2023 K6, M6 31.03.2023 anmelden
BE OEFV Zollbrück Tannschachen 03.05.2023 K4, K5, M4, M5 31.03.2023 anmelden
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 03.05.2023 K4, K7, M4, M7 14.04.2023 anmelden
BE BE JU La Neuveville Terrain de Saint - Joux
03.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 01.04.2023 anmelden
BE FVBO Thun Progy 03.05.2023 M7, M8, M9 01.04.2023 anmelden
BE FVBO Thun Oberstufe Strättlingen 03.05.2023 M4, M5, M6 01.04.2023 anmelden
BE FVBO Hünibach Sportplatz Hünibach 03.05.2023 K8 01.04.2023 anmelden
BE FVBO Oberdiessbach Sportplatz Leimen 03.05.2023 K7 01.04.2023 anmelden
BE FVBO Thun Schönauschulhaus 03.05.2023 K6 01.04.2023 anmelden
BE FVBO Thun Gotthelfschulhaus 03.05.2023 K4, K5 01.04.2023 anmelden
AG Gränichen Zehndermatte 03.05.2023 K4, M4 08.04.2023 anmelden
AG Oftringen Sportplatz im Feld 03.05.2023 K8, M8 08.04.2023 anmelden
AG Spreitenbach Mittlerzelg 03.05.2023 K9, M9 08.04.2023 anmelden
AG Mellingen Kleine Kreuzzelg 03.05.2023 K7, M7 08.04.2023 anmelden
AG Niederlenz Sportplatz Altfeld 03.05.2023 K5, K6, M5, M6 08.04.2023 anmelden
VD Chavannes-près-Renens Terrain de la Plaine
03.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 24.03.2023 anmelden
GL Glarus / Niederurnen Zuteilung nach Anmeldeschluss 03.05.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 29.03.2023 anmelden
VS Martigny-Combe Stade de l'Éspérance 03.05.2023 K4, K5, M4, M5 05.04.2023 anmelden
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 03.05.2023 K5, K6 19.05.2023 anmelden
VD Chavannes-près-Renens Terraon de la Plaine 03.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 24.03.2023 anmelden
BE FVBO Thun Sportplatz Lerchenfeld 04.05.2023 K9 01.04.2023 anmelden
FR Fétigny Stade Communal 05.05.2023 K9, M9
FR Lentigny Stade des Papillons 05.05.2023 K8, M8
FR Billens Terrain de football 05.05.2023 K7, M7
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Mode 09.05.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9
TI Giubiasco Stadio Comunale Giubiasco 09.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2023 anmelden
LU Stadt Luzern (Quali) Sportplatz Wartegg 10.05.2023 K5, K6
FL Balzers Sportplatz Rheinau 10.05.2023 K9, M9
FL Ruggell Freizeitanlage Widau 10.05.2023 K8, M8
FL Vaduz Rheinpark Stadion Vaduz 10.05.2023 K6, K7, M6, M7
AI/AR Herisau Sportplatz Kreckel 10.05.2023 K6 31.03.2023 anmelden
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 10.05.2023 K8 31.03.2023 anmelden
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 10.05.2023 M6, M7 31.03.2023 anmelden
NW Stans Eichli / Matt 10.05.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 14.04.2023 anmelden
TG Weinfelden Sportanlage Güttingersreuti
10.05.2023 K7 19.03.2023 anmelden
OW Giswil Fussballplatz Giswil 10.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 07.04.2023 anmelden
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 10.05.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 07.04.2023 anmelden
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut Zuteilung nach Anmeldeschluss 10.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 28.03.2023 anmelden
SH Schaffhausen Bühlplatz 10.05.2023 K6, K8, M8, M9 07.04.2023 anmelden
VS Martigny-Combe Stade de l'Éspérance 10.05.2023 K6, M6 05.04.2023 anmelden
SO Gerlafingen Sportplatz Kirchacker 10.05.2023 K5, K6, K7, K8, K9, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2023 anmelden
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine 12.05.2023 K6, M6
FR Cottens Aux Grands Bois 12.05.2023 K5, M5
FR Gumefens Terrain communal 12.05.2023 K4, M4
JU Delémont Prés-Roses 13.05.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 08.03.2023 anmelden
JU Courtételle Complex sportif 13.05.2023 K5, K6, M5, M6 08.03.2023 anmelden
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 13.05.2023 K4, M4 08.03.2023 anmelden
SZ Freienbach Chrummen 16.05.2023 K6, M6 14.04.2023 anmelden
SZ Einsiedeln Kloster Einsiedeln 16.05.2023 K5, M5 14.04.2023 anmelden
SZ Ibach Wintersried 16.05.2023 K4, M4 14.04.2023 anmelden
LU Stadt Luzern (Quali) Allmend Süd 17.05.2023 K7, K8, K9
SG Finalturnier Oberstufe / St. Gallen Stadion Gründenmoos (St. Gallen) 17.05.2023 K7, K8, K9, M7, M8, M9 14.05.2023 anmelden
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli
17.05.2023 M8, M9 31.03.2023 anmelden
SZ Freienbach Chrummen 17.05.2023 K9, M9 14.04.2023 anmelden
SZ Ibach Wintersried 17.05.2023 K8, M8 14.04.2023 anmelden
SZ Einsiedeln Kloster Einsiedeln 17.05.2023 K7, M7 14.04.2023 anmelden
NW Stans Eichli / Matt 17.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 14.04.2023 anmelden
SH Schaffhausen Bühlplatz 17.05.2023 K7, K9, M7 07.04.2023 anmelden
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 17.05.2023 K8, K9, M8, M9 14.04.2023 anmelden
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut Zuteilung nach Anmeldeschluss 24.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 28.03.2023 anmelden
LU Entlebuch Farbschachen 24.05.2023 K9, M9 07.05.2023 anmelden
LU Luzern Sportplatz Hubelmatt 24.05.2023 K7, M7 07.05.2023 anmelden
LU Littau Sportplatz Ruopigen 24.05.2023 K6 07.05.2023 anmelden
LU Rothenburg Chärnsmatt 24.05.2023 K8, M8 07.05.2023 anmelden
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 24.05.2023 K5 07.05.2023 anmelden
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 24.05.2023 K3, K4, M3, M4 07.05.2023 anmelden
SG Finalturnier Mittelstufe / Diepoldsau Sportanlage Rheinauen 24.05.2023 K4, K5, K6, M4, M5, M6 21.05.2023 anmelden
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut Zuteilung nach Anmeldeschluss 31.05.2023 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 28.03.2023 anmelden
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 31.05.2023 M5, M6 07.05.2023 anmelden

Teamanmeldung