Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 09.08.2020
14:00
FC Monthey Vionnaz (8047) (3.L(F))
FC Courgevaux II (3.L(F))
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Trainingsspiele
14:30
FC Lens (4.L(F))
FC Vétroz (3.L(F))
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Trainingsspiele
14:30
US Collombey-Muraz région (Jun.B 2/S)
FC 4 Rivières (8035) (Jun.B 1/S)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Trainingsspiele
15:00
FC Saint-Léonard (Jun.A 2/S)
GS NLC Chermignon (Jun.A 2/S)
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
verschoben
Trainingsspiele
16:00
FC Vétroz (Jun.B 1/S)
FC Savièse (Jun.B 1/S)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Trainingsspiele
Mo 10.08.2020
18:00
US Collombey-Muraz région (FF-12)
US Collombey-Muraz 3 (Jun.E)
Stade des Plavaux, Muraz - Plavaux terrain annexe 6
Trainingsspiele
19:00
FC 4 Rivières (8035) (Jun.C P)
FC Savièse (Jun.C 1/S)
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC US Hérens Evolène (Jun.A 2/S)
FC Printse-Nendaz 2 (4.)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Trainingsspiele
20:15
US Port-Valais (2.)
FC Saint-Légier I (2.)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Trainingsspiele
Di 11.08.2020
17:30
FC Fully Saxon féminin (Jun.C 2/S)
FC Fully 2 (Jun.C 2/S)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Trainingsspiele
18:30
FC US Hérens Evolène (Jun.D/9)
FC Evolène Hérens (Jun.D/9)
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Trainingsspiele
19:00
US Collombey-Muraz (Jun.D/9)
FC Vionnaz (Jun.D/9)
AN
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
FC Raron (Jun.C 1/S)
FC Naters (Jun.C 2/S)
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
Trainingsspiele
19:30
FC Massongex (4.)
FC Saint-Maurice 2 (4.)
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Trainingsspiele
19:30
FC US Hérens Evolène (Jun.C 2/S)
Team Valais Central (8040) (Jun.C P)
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - Runde 1
19:45
FC Martigny-Sports (1.)
FC Saint-Maurice (2. Int.)
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Monthey (2. Int.)
FC Salgesch (2.)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Vétroz 2 (4.)
FC Martigny-Sports (JL A)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Vétroz (3.)
FC Vernayaz (2.)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Trainingsspiele
20:00
FC Saint-Léonard 2 (4.)
FC Chamoson (4.)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Trainingsspiele
20:00
FC Brig-Glis 2 (4.)
FC Brig-Glis 3 (5.)
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Trainingsspiele
20:15
FC Ardon (4.)
FC Saxon Sports 2 (4.)
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Trainingsspiele
21:00
FC Châteauneuf 2 (4.)
FC Bramois 3 (5.)
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Trainingsspiele
Mi 12.08.2020
17:00
FC Saxon Sports (Jun.C P)
FC Martigny-Sports 2 (Jun.C P)
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Trainingsspiele
17:30
FC Bramois 2 (Jun.C 2/S)
FC Bramois (Jun.C 1/S)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
Trainingsspiele
18:00
FC Sion (FE-12)
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-12)
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
Trainingsspiele
18:00
FC Saint-Léonard (Jun.D/9)
FC Bramois (Jun.D/9)
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Trainingsspiele
18:00
Team AVF - Bas-Valais Sion (FE-14/9)
Team WFV - Oberwallis Sitten (FE-14/9)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Trainingsspiele
19:30
FC Visp (3.)
SC Lalden (3.)
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Trainingsspiele
19:30
US Port-Valais (2.)
US Port-Valais 2 (5.)
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain naturel
Trainingsspiele
19:30
FC Troistorrents (Jun.B 2/S)
FC 4 Rivières (8035) (Jun.B 1/S)
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren B - Runde 1
20:00
FC Riddes (3.)
CS Ollon I (4.)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Trainingsspiele
20:00
FC Termen/Ried-Brig (3.L(F))
FC Agarn Turtmann (3.L(F))
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Frauen - 1/8 - Final
20:00
FC Vionnaz (Sen.30+)
FC US Hérens Evolène (Sen.30+)
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Vollèges (4.)
FC Fully 2 (4.)
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Saxon Sports (Jun.A 2/S)
FC Sion 2 (Jun.B 1/S)
AN
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
SC Lalden 2 (4.)
FC Raron 2 (4.)
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Conthey (Sen.30+)
FC Aproz (5.)
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Evionnaz-Collonges 2 (5.)
FC La Combe 2 (5.)
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
Trainingsspiele
20:00
FC Grimisuat (2.)
US Port-Valais (2.)
AN
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele