Meisterschaft / Cup

Cup - Walliser Cup - Junioren A - 1/4 - Final - 16.10.2019 20:00
FC Termen/Ried-Brig
5:6 nE
(1:1)
(0:1)
FC Monthey région

    FC Termen/Ried-Brig

    1 Holzer 5 Theler 3 Bieler 4 Seiler 2 Schuler 12 Pfammatter 10 Tenisch (C) 7 Pfammatter 6 Zenklusen 8 Berchtold 9 Andenmatten
     
    1
    Holzer Samuel
    Torhüter
    5
    Theler Elia
    Libero
    3
    Bieler Alessandro
    Vorderer Verteidiger
    4
    Seiler Samuel
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Schuler Elia
    Linker Aussenverteidiger
    12
    Pfammatter Noah
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Tenisch Joel(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Pfammatter Elia
    Rechter MF-Spieler
    6
    Zenklusen Massimo
    Linker MF-Spieler
    8
    Berchtold Claudio
    Hängende Spitze
    9
    Andenmatten Noah
    Rechte Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Michlig Sebastian
    16
    Tscherrig Mario
    14
    Lorenz Jannis
    15
    Ritz Janic
    11
    Imesch Jelle
    17
    Schmidt Gabriel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Erpen Xaver
     
    Manz Marco
    Abwesend
    Ritz Luca (Privat)
    Bieler Franco (Verletzt)
    Fux Jan (Privat)
    Imhof Dominic (Privat)
    Bärenfaller Noah (Privat)

    FC Monthey région

    1 Hählen 2 Qerkini 12 Ciravegna 4 Della Sorte 5 Markovic 16 Lacoste 10 Martenet (C) 21 Le Moyne 11 Hoffmann 14 Philip 25 Schmid
     
    1
    Hählen Johann
    Torhüter
    2
    Qerkini Enis
    Rechter Aussenverteidiger
    12
    Ciravegna Benjamin
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Della Sorte Fabio
    Linker Innenverteidiger
    5
    Markovic Mattia
    Linker Aussenverteidiger
    16
    Lacoste Malcolm
    MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Martenet Clement(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    21
    Le Moyne Tony
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Hoffmann Diego
    Rechter Flügel
    14
    Philip Jakes
    Linker Flügel
    25
    Schmid Thibault
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    15
    Muhamad Khalil
    3
    Glück Alexis
    6
    Guenzi Loïc
    18
    Diaz Neo
    17
    Rouiller Monay Nael
    13
    Fetaovski Liridon
    19
    Richard Noam
    Trainer
     
    Mariétan David
     
    Fabris Emmanuel
     
    Presciutti Christophe
    Abwesend
    Tripari Gaëtan (Nicht im Aufgebot)
    Ulmann Alois (Beruf)
    Fanelli Matteo (Verletzt)