Meisterschaft / Cup

Spieldaten - Raiffeisen Walliser Cup - Aktive Runde 1

Di 13.08.2019
20:30
FC Evolène (4.)
FC Vernayaz (2.)
Spielnummer 510392
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
Mi 14.08.2019
20:00
FC Region Goms (8074) (5.)
FC Steg (3.)
Spielnummer 510411
Fussballplatze Gemeinde Fiesch, - Terrain principal
20:45
FC Anniviers (5.)
FC Visp (3.)
Spielnummer 510390
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Fr 16.08.2019
20:00
FC Crans-Montana (4.)
FC Termen/Ried-Brig (3.)
Spielnummer 510412
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
20:30
FC Ardon (4.)
FC St. Niklaus (3.)
Spielnummer 510388
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
Sa 17.08.2019
18:00
FC Saint-Léonard (3.)
FC Leuk-Susten (2.)
Spielnummer 510389
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
19:00
FC Vouvry (3.)
FC Vétroz (3.)
Spielnummer 510406
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
19:00
FC Chermignon (4.)
FC Grimisuat (2.)
Spielnummer 510403
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
19:00
FC Vollèges (4.)
FC Leytron (4.)
Spielnummer 510399
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
19:00
FC Varen (4.)
FC Saillon (4.)
Spielnummer 510398
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
19:15
FC US Hérens (4.)
FC Châteauneuf (4.)
Spielnummer 510402
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
So 18.08.2019
10:00
FC La Combe (3.)
FC Lens (3.)
Spielnummer 510396
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
10:30
FC Aproz (5.)
FC Chamoson (4.)
Spielnummer 510408
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz (3.)
FC Evionnaz-Collonges (3.)
Spielnummer 510395
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
15:00
US Saint-Gingolph (4.)
SC Lalden (3.)
Spielnummer 510401
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
16:00
FC Bagnes (3.)
FC Stalden (3.)
Spielnummer 510407
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
16:00
FC Orsières (4.)
US Port-Valais (2.)
Spielnummer 510405
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
16:00
FC Granges (4.)
US Ayent-Arbaz (4.)
Spielnummer 510397
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
16:00
FC Noble-Contrée (5.)
FC Riddes (3.)
Spielnummer 510394
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
17:00
FC Saas Fee (5.)
FC Vionnaz (4.)
Spielnummer 510391
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
18:00
FC Erde (4.)
FC Miège (3.)
Spielnummer 510410
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Di 20.08.2019
20:00
FC Agarn Turtmann (4.)
FC Chalais (4.)
Spielnummer 510404
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
20:00
FC Raron (2.)
FC Grône (3.)
Spielnummer 510393
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
Mi 21.08.2019
19:30
FC Massongex (4.)
FC Salgesch (2.)
Spielnummer 510409
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Di 27.08.2019
20:00
FC Isérables (5.)
FC Troistorrents (3.)
Spielnummer 510400
Stade des Combes, Isérables - Terrain principal