Meisterschaft / Cup

Cup - Walliser Cup - Aktive - Runde 1 - 14.08.2019 20:00
FC Region Goms (8074)
0:1
(0:1)
FC Steg
23' Diego Gnesa
    • Verwarnung Sebastian Lambrigger (Münster)
      Verwarnung Sebastian Lambrigger (Münster)
    • Verwarnung Florian Locher (Steg)
      Verwarnung Florian Locher (Steg)
    • Verwarnung Patrick Passeraub (Steg)
      Verwarnung Patrick Passeraub (Steg)
    • Ausschluss Noah Bregy (Steg)
      Ausschluss Noah Bregy (Steg)
    • Tor 0:1
      Tor   Steg
      Torschütze Diego Gnesa (Penalty)

    FC Region Goms (8074)

    1 Imhof 4 Lambrigger 7 Ierimonti (C) 3 Franzen 13 Schmidt 2 Theler 16 Zumthurm 6 Belloni 10 Salzmann 9 Kaiser 11 Schwery
     
    1
    Imhof Marco
    Torhüter
    4
    Lambrigger Sebastian
    Rechter Innenverteidiger
     
    7
    Ierimonti Enzo(C)
    Linker Innenverteidiger
    3
    Franzen Valentin
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    13
    Schmidt Martin
    MF-Spieler (Defensiv)
    2
    Theler Florian
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Zumthurm Benjamin
    Rechter Innen-MF-Spieler
    6
    Belloni Fabio
    Linker Innen-MF-Spieler
    10
    Salzmann Joel
    Hängende Spitze
    9
    Kaiser Balazs
    Rechte Sturmspitze
    11
    Schwery Samuele
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    17
    Kreuzer Joel
    5
    Gehrig Lukas
    14
    Plüss Fabian
    20
    Imoberdorf Lars
    18
    Kiechler Manuel
    15
    Stark Dave
    19
    Müller Florian
    Trainer
     
    Lindon Biblekaj
     
    Müller Florian
    Abwesend
    Karlen Mathieu Eugen (Verletzt)
    Derani Kinan (Verletzt)
    Ferreira Pereira Roberto António (Nicht im Aufgebot)
    Imhasly Alessandro (Privat)
    Zeiter Florian Otto Jean (Nicht im Aufgebot)
    Antonin Samuel (Beruf)
    Holzer Joel (Verletzt)
    Millius Nicolas (Krank)
    Bittel Yanik (Verletzt)
    Salzmann Rainer (Ferien)
    Luggen Fabio (Ferien)
    Lagger Claudio (Ferien)
    Garbely Nicola Christian (Verletzt)

    FC Steg

    19 Bregy 17 Passeraub 22 Schnydrig 5 Mutter (C) 7 Brenner 20 Gnesa 21 Zuber 18 Silva 13 Steiner 9 Locher 10 Minnig
     
    19
    Bregy Noah
    Torhüter
     
    17
    Passeraub Patrick
    Rechter Verteidiger
     
    22
    Schnydrig Manuel
    Linker Verteidiger
    5
    Mutter Fabian(C)
    Mittelverteidiger
    7
    Brenner Silvan
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    20
    Gnesa Diego
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    21
    Zuber Patric
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    18
    Silva Sousa Rui
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Steiner Jonas
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Locher Florian
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Minnig Benjamin
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    8
    Schnyder Matteo
    12
    Roth Gianlucca
    16
    Roten Dominic
     
    3
    Mazotti Yanik
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Passeraub Peter
     
    Albert Iwan
    Abwesend
    Imboden Lars (Verletzt)
    Eggs Diego (Nicht im Aufgebot)
    Reiser Florian (Militär)
    Martig Joshua (Aufgebot anderes Team)
    Al Hamwi Abdullah (Aufgebot anderes Team)
    Barbosa Tiago Daniel (Ferien)