Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 20.10.2019
14:00
FC Fully
CS Chênois 1
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 6
14:00
Team Valais Central (8040)
Meyrin FC 1
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 6
14:00
FC Brig-Glis
FC Onex - Féminine 1
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
14:00
Team Valais Central (8040)
CS Italien GE 1
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 6
14:00
US Ayent-Arbaz
FC Crans-Montana
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Chamoson
FC Monthey Vionnaz (8047)
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
14:00
FC Fully 2
FC Vionnaz région
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC St. Niklaus
FC Miège
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Sierre
US Port-Valais
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
14:00
FC Steg
FC Saas Fee
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC La Combe 2
FC Vérossaz
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
14:00
FC Termen/Ried-Brig
GS Trois-Lacs (8032)
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:30
FC Chippis
FC Saxon Sports
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Meisterschaft - 2. Liga
14:30
FC Granges 2
FC Saint-Léonard 3
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Savièse
FC Vétroz
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Monthey région
FC Vouvry (8050)
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
US Collombey-Muraz région
FC Saxon Sports
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
US Saint-Gingolph
FC Ardon 2
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
15:00
FC Sion 2 région
FC Vernayaz
Ancien Stand, Sion - Sud
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Troistorrents
FC Naters
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Visp Region
FC Sierre
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
15:00
FC Stalden
FC Sierre 2
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Bagnes
FC Martigny-Sports 2
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Erde
FC La Combe
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Grône 2
FC Chalais
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Crans-Montana
FC Grimisuat
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Saxon Fully
FC Termen/Ried-Brig
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
16:00
FC Saas Fee
FC Raron 3
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
16:30
FC Anniviers
FC Grimisuat
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
17:00
FC Noble-Contrée
US Ayent-Arbaz 2
Stade Saint-Maurice-de-Laques, Mollens - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
Mo 21.10.2019
18:00
FC Bramois 4
FC Vétroz 4
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:00
FC Crans-Montana
FC Lens Chermignon
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz 3
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:15
FC La Combe 3
FC Fully 2
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
FC Martigny-Sports 5
FC La Combe 4
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:30
Team Haut-Lac (8028) (Jun.C P)
FC Vétroz (Jun.C P)
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/4 - Final
19:45
FC Vétroz 2
FC 4 Rivières (8006)
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Di 22.10.2019
18:00
FC Chermignon Lens
FC Anniviers 2
Stade de Combuissan, Chermignon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:15
FC Vétroz
FC Bramois
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Erde 2
FC Bramois 3
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:30
GS Trois-Lacs (8015)
FC Chermignon Lens
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
GS Trois-Lacs (8032)
US Ayent-Arbaz
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:45
FC Lens Chermignon
US Ayent-Arbaz
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Conthey 2
FC Evolène Hérens
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Leytron
FC Massongex
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:00
FC Stalden
FC Sion féminin
Sportanlage Ackersand, Stalden - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
19:30
FC 4 Rivières (8035)
FC Saxon Sports
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:30
FC Vionnaz
FC Troistorrents
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
US Collombey-Muraz (Sen.30+)
FC Monthey (Sen.30+)
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Senioren - 1/4 - Final
20:00
FC Saxon Sports
FC Savièse
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Massongex
FC Vionnaz
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Printse-Nendaz
FC Leytron
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Mi 23.10.2019
17:00
FC Aproz 2
FC Martigny-Sports 4
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
17:30
FC Monthey 2
FC Monthey
Stade des Verneys, Monthey - Ville
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
17:30
FC Vouvry 3 Team Haut Lac
FC Monthey 5 région
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
17:45
FC Monthey
FC Martigny-Sports
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Meisterschaft - Junioren E / Elite - Herbstrunde
18:00
FC Salgesch
FC Miège
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Savièse 3
FC Bramois
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:15
FC Bramois (Jun.C 2/S)
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri (Jun.C P)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/4 - Final
18:30
FC Grimisuat
FC Riddes
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Leytron
FC Orsières
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
18:30
FC Saint-Léonard 2
FC Grône 2
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Saint-Maurice
FC La Combe 2
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
18:30
FC Vernayaz 2
FC Fully 5
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
FC Printse-Nendaz 4
FC Evolène Hérens
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:45
FC Liddes
FC Saillon 2
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
FC Chamoson
FC Aproz
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
19:00
FC Châteauneuf
US Ayent-Arbaz
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain central
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Erde
FC Conthey 2
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Martigny-Sports 4
FC Monthey 4
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Saillon 4 rivières
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Savièse
FC 4 Rivières (8001)
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Vollèges Bagnes
FC Monthey 2
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:30
US Collombey-Muraz région (Jun.C P)
FC Chippis (Jun.C 2/S)
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Junioren C - 1/4 - Final
19:30
FC La Combe
FC Orsières
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Fully (2.)
FC Saxon Sports (2.)
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Cup - Walliser Cup - Aktive - 1/4 - Final
20:00
FC Grône (3.)
FC Savièse (2.)
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
Cup - Walliser Cup - Aktive - 1/4 - Final
20:00
FC Riddes (3.)
FC Leuk-Susten (2.)
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
Cup - Walliser Cup - Aktive - 1/4 - Final
20:00
FC Visp Region
FC Vétroz
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Süd
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
20:00
FC Vollèges Bagnes
FC Saxon Sports
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:30
FC Bramois (2.)
US Saint-Gingolph (4.)
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Cup - Walliser Cup - Aktive - 1/4 - Final