Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

US Ayent-Arbaz00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sion1090156:14+4227 
2.FC Sierre 1080250:23+2724 
3.FC Bramois 1071241:20+2122 
4.FC Raron1051450:26+2416 
5.FC Brig-Glis1050544:49-515 
6.FC Naters 21041540:26+1413 
7.FC Steg1041534:45-1113 
8.FC Miège 1033431:35-412 
9.FC Brig-Glis 21040639:52-1312 
10.FC Naters 1011818:48-304 
11.FC Varen1010912:77-653 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC 4 Rivières (8006)1090143:22+2127 
2.FC Fully 21080253:24+2924 
3.FC Printse-Nendaz1080238:16+2224 
4.FC Saillon 4 rivières1052338:30+817 
5.FC Martigny-Sports 21051433:31+216 
6.FC Riddes1042439:30+914 
7.FC Châteauneuf 1042426:28-214 
8.FC Saxon Sports 1030722:27-59 
9.FC Monthey 21020826:37-116 
10.FC Leytron1020819:45-266 
11.FC Vétroz 21011822:69-474 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Fully 11101091:11+8031 
2.US Collombey-Muraz 1192087:5+8229 
3.FC Monthey 1191174:10+6428 
4.FC Bagnes Vollèges1153339:41-218 
5.US Saint-Gingolph1142534:40-614 
6.FC Orsières1142515:29-1414 
7.FC Martigny-Sports 1141631:53-2213 
8.FC Evionnaz-Collonges1123617:33-169 
9.US Port-Valais Team Haut-Lac1123623:50-279 
10.FC Saint-Maurice 1130829:72-439 
11.FC Vétroz1121821:51-307 
12.FC Troistorrents 1121827:93-667 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Visp Region1190297:25+7227 
2.FC Salgesch1181260:34+2625 
3.FC Naters 31173170:26+4424 
4.FC Raron 21161443:55-1219 
5.FC Termen/Ried-Brig1160559:46+1318 
6.FC Leuk-Susten 1152454:50+417 
7.FC Sierre 41142546:48-214 
8.FC Saas Fee1126325:24+112 
9.FC Brig-Glis 41132640:68-2811 
10.FC Visp 2 Region1123622:44-229 
11.FC St. Niklaus1130833:60-279 
12.FC Brig-Glis 31102914:83-692 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.GS Trois-Lacs (8015)1081155:17+3825 
2.FC Lens Chermignon1053246:20+2618 
3.FC Crans-Montana1044223:19+416 
4.FC Noble-Contrée 1023517:38-219 
5.FC Chippis1022623:49-268 
6.FC Chalais1021733:54-217 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.US Ayent-Arbaz11100170:17+5330 
2.FC Grimisuat 1182167:19+4826 
3.FC Aproz1172264:36+2822 
4.FC US Hérens Evolène1162361:45+1620 
5.FC Evolène Hérens1162339:31+820 
6.FC Grimisuat 21161462:53+919 
7.FC Bramois 21150640:54-1415 
8.FC Savièse 21140737:51-1412 
9.FC Printse-Nendaz 21131723:51-2810 
10.GS Trois-Lacs (8032)1123613:31-188 
11.FC Miège 21103816:62-463 
12.FC Sierre 31102917:59-422 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Sion 21081167:30+3725 
2.FC Savièse1080275:16+5924 
3.FC Saxon Sports 31071254:30+2422 
4.FC Sion 31062287:31+5620 
5.FC Ardon 21042453:57-414 
6.FC 4 Rivières (8001)1041535:39-413 
7.FC Sierre 21031632:41-910 
8.FC Châteauneuf 21024418:39-2110 
9.FC Vétroz 31030724:89-659 
10.FC Erde1021731:62-317 
11.FC Conthey 1011830:72-424 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Monthey 511110089:16+7333 
2.FC Martigny-Sports 51181254:16+3825 
3.FC Saxon Sports 21181244:28+1625 
4.US Collombey-Muraz 21170471:31+4021 
5.FC Fully 31152446:28+1817 
6.FC Conthey 21152438:32+617 
7.FC La Combe 21152444:48-417 
8.FC Martigny-Sports 31141636:40-413 
9.FC Orsières 21131733:63-3010 
10.FC Monthey 31120914:42-286 
11.FC Riddes 21112823:71-485 
12.FC Vollèges Bagnes11101010:87-773 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Vernayaz1073087:15+7224 
2.FC Vionnaz 1062282:25+5720 
3.FC Martigny-Sports 41062271:21+5020 
4.FC Fully 41061373:24+4919 
5.FC Massongex1053245:20+2518 
6.FC La Combe 1052360:25+3517 
7.FC Troistorrents 21042454:54014 
8.US Collombey-Muraz 31031627:97-7010 
9.FC Monthey 41022616:49-338 
10.FC Evionnaz-Collonges 21012717:109-925 
11.FC Vouvry 10001012:105-930