Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.GS Trois-Lacs (8017)1081135:21+1425 
2.FC Brig-Glis1072168:26+4223 
3.FC Termen/Ried-Brig1060426:23+318 
4.FC Steg1052336:15+2117 
5.FC Sion1051441:35+616 
6.FC Naters 1050543:40+315 
7.FC US Hérens Evolène1042442:25+1714 
8.FC Savièse1041536:33+313 
9.FC Sierre 21021725:52-277 
10.FC St. Niklaus1020820:56-366 
11.FC Evolène Hérens1012714:60-465 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Printse-Nendaz11101075:11+6431 
2.FC Saxon Sports 1181247:20+2725 
3.FC Fully 1162366:25+4120 
4.FC Leytron1153339:29+1018 
5.FC Sierre 1160556:51+518 
6.FC 4 Rivières (8001)1142525:34-914 
7.FC Vétroz1141650:49+113 
8.FC Riddes1141634:43-913 
9.FC Saillon 4 rivières1141636:67-3113 
10.FC 4 Rivières (8006)1140730:53-2312 
11.FC Sion 21132639:54-1511 
12.GS Trois-Lacs (8032)11101012:73-613 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Martigny-Sports 1191158:24+3428 
2.FC Saint-Maurice 1181264:31+3325 
3.US Collombey-Muraz 1180347:31+1624 
4.FC Troistorrents 1162339:34+520 
5.FC Monthey 1162342:38+420 
6.FC La Combe 1151538:38016 
7.FC Vionnaz 1143437:25+1215 
8.US Port-Valais Team Haut-Lac1141622:27-513 
9.FC Sion 31130821:42-219 
10.FC Saxon Sports 21122725:53-288 
11.FC Bagnes Vollèges1114632:39-77 
12.FC Vernayaz1111920:63-434 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters 31081175:20+5525 
2.FC Stalden1080253:25+2824 
3.FC Termen/Ried-Brig 31072161:20+4123 
4.FC Visp Region1071252:19+3322 
5.FC St. Niklaus 21071241:27+1422 
6.FC Visp 2 Region1050553:32+2115 
7.FC Termen/Ried-Brig 21032535:41-611 
8.FC Brig-Glis 41022631:42-118 
9.FC Brig-Glis 21011820:72-524 
10.FC Naters 21010930:70-403 
11.FC Brig-Glis 31010916:99-833 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Anniviers990030:13+1727 
2.FC Leuk-Susten 961235:22+1319 
3.FC Leuk-Susten 2951339:23+1616 
4.FC Noble-Contrée 943229:18+1115 
5.FC Raron942330:31-114 
6.FC Miège 941436:24+1213 
7.FC Steg 2 Turtmann921625:37-127 
8.FC Sierre 3921631:44-137 
9.FC Chippis912620:43-235 
10.FC Crans-Montana904510:30-204 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Châteauneuf 971146:29+1722 
2.FC Bramois 2970263:18+4521 
3.FC Printse-Nendaz 2960344:26+1818 
4.FC Savièse 3960334:26+818 
5.FC Grimisuat 942323:17+614 
6.US Ayent-Arbaz941427:22+513 
7.FC Sierre 4932440:33+711 
8.GS Trois-Lacs (8015)931527:60-3310 
9.FC Aproz911729:47-184 
10.FC Bramois 3900912:67-550 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Erde990059:26+3327 
2.FC Conthey 961252:21+3119 
3.FC Saillon 2961241:37+419 
4.FC Fully 3942340:26+1414 
5.FC Savièse 2941445:44+113 
6.FC Chamoson 2932456:48+811 
7.FC Fully 2931546:48-210 
8.FC Bramois 922532:34-28 
9.FC Printse-Nendaz 3920719:60-416 
10.FC Ardon 2910825:71-463 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Martigny-Sports 5972053:10+4323 
2.FC Vollèges Bagnes962134:11+2320 
3.FC Orsières951331:20+1116 
4.FC Monthey 3943232:17+1515 
5.US Collombey-Muraz 4942338:21+1714 
6.FC Martigny-Sports 3942329:19+1014 
7.FC Orsières 2922524:56-328 
8.FC Bagnes 2 Vollèges920728:35-76 
9.FC La Combe 2913517:27-106 
10.FC Riddes 2911716:86-704 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Monthey 2971151:17+3422 
2.FC Massongex971142:14+2822 
3.FC Evionnaz-Collonges961251:13+3819 
4.FC Martigny-Sports 2942331:29+214 
5.US Collombey-Muraz 2933322:25-312 
6.FC Saint-Maurice 2932427:41-1411 
7.FC Vouvry 914415:23-87 
8.FC Troistorrents 2921625:56-317 
9.FC Martigny-Sports 4913532:47-156 
10.US Collombey-Muraz 3912629:60-315