Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis1091051:10+4128 
2.FC Visp Region1043344:20+2415 
3.FC Naters 1050542:39+315 
4.FC Termen/Ried-Brig1043325:25015 
5.FC St. Niklaus1033428:27+112 
6.FC Naters 210001015:84-690 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lens Chermignon981045:17+2825 
2.FC Grimisuat 980135:9+2624 
3.FC Sierre 950440:25+1515 
4.FC Sion950430:15+1515 
5.FC Printse-Nendaz942318:20-214 
6.FC 4 Rivières (8006)940526:24+212 
7.GS Trois-Lacs (8017)930624:25-19 
8.FC Conthey 922515:30-158 
9.FC Leytron912618:58-405 
10.FC Savièse911721:49-284 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.US Port-Valais Team Haut-Lac990053:22+3127 
2.FC Monthey 962152:20+3220 
3.US Collombey-Muraz 952226:21+517 
4.FC Martigny-Sports 951349:19+3016 
5.FC Fully 941437:30+713 
6.FC Orsières931516:31-1510 
7.FC Saillon 4 rivières931533:50-1710 
8.FC Bagnes Vollèges914414:26-127 
9.FC Sion 2903617:36-193 
10.FC Evionnaz-Collonges903612:54-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Visp 2 Region1091068:15+5328 
2.FC Brig-Glis 31062230:20+1020 
3.FC Termen/Ried-Brig 21052352:27+2517 
4.FC Steg1052343:29+1417 
5.FC Leuk-Susten 1051464:49+1516 
6.FC Raron1042436:34+214 
7.FC Stalden1041536:52-1613 
8.FC St. Niklaus 21032534:56-2211 
9.FC Varen1031641:41010 
10.FC Salgesch1031626:40-1410 
11.FC Brig-Glis 21001913:80-671 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sierre 41081153:11+4224 
2.FC Chalais1062259:22+3719 
3.GS Trois-Lacs (8015)1062250:15+3519 
4.FC Chippis1054158:7+5118 
5.FC Sierre 31042432:37-513 
6.FC Noble-Contrée 1035223:32-913 
7.FC Miège 102447:30-239 
8.FC Anniviers1013610:39-295 
9.FC Leuk-Susten 2100467:49-423 
10.FC Chermignon Lens1011815:72-573 
11.FC Crans-MontanaR 1001000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Evolène Hérens1091050:11+3927 
2.FC US Hérens Evolène1072132:10+2222 
3.FC Sierre 21052334:26+816 
4.FC Bramois 1042430:21+913 
5.FC Evolène 2 Hérens1034321:23-212 
6.FC Sion 31034316:38-2212 
7.FC Grimisuat 21022613:23-107 
8.US Ayent-Arbaz 21022622:37-157 
9.GS Trois-Lacs (8032)1006420:34-145 
10.FC Savièse 21013612:27-155 
11.US Ayent-ArbazR 1001000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Châteauneuf 1080270:17+5324 
2.FC Vétroz1080253:22+3124 
3.FC Erde1062242:23+1920 
4.FC Riddes1061340:30+1019 
5.FC Savièse 31060437:27+1018 
6.FC 4 Rivières (8001)1052336:35+117 
7.FC Saxon Sports 21043318:21-315 
8.FC Chamoson 21024416:23-710 
9.FC Conthey 21011834:61-274 
10.FC Bramois 21011819:64-454 
11.FC Martigny-Sports 31002819:61-422 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Fully 31071258:23+3522 
2.FC Saxon Sports 1071227:15+1222 
3.FC Vollèges Bagnes1071228:18+1022 
4.FC Martigny-Sports 41061342:24+1819 
5.FC Monthey 31052341:27+1417 
6.FC Saint-Maurice 21051434:20+1416 
7.FC Leytron 21042419:16+314 
8.FC Bagnes 2 Vollèges1034324:13+1113 
9.FC La Combe 1022612:48-368 
10.FC Orsières 21010926:67-413 
11.FC Vernayaz 2100198:48-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Vernayaz1091075:10+6528 
2.US Collombey-Muraz 31061328:24+419 
3.FC Fully 21052332:25+717 
4.US Collombey-Muraz 21043335:41-615 
5.FC Troistorrents 1042439:36+314 
6.FC Vionnaz 1042422:23-114 
7.FC Vouvry 1033420:19+112 
8.FC Martigny-Sports 21016318:30-129 
9.FC Saint-Maurice 1023519:40-219 
10.FC Monthey 21022616:33-178 
11.FC Massongex1013620:43-236