Meisterschaft / Cup

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Salgesch111010(10)46:14+3230 
2.GS Trois-Lacs (8032)11632(5)38:16+2220 
3.FC Bramois 11623(18)45:10+3519 
4.Region Leuk11623(19)32:21+1119 
5.FC Raron11614(7)24:17+718 
6.FC Sion 2 région11515(15)36:26+1015 
7.FC Crans-Montana11515(43)17:36-1915 
8.FC Visp 211425(4)19:26-713 
9.FC Stalden11218(9)13:41-286 
10.FC Termen/Ried-Brig11128(2)18:48-304 
11.SC Lalden Region11119(5)19:52-333 
12.FC Chippis R 110110(0)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Vionnaz région10802(5)58:13+4524 
2.FC Saint-Maurice10802(21)38:15+2324 
3.FC Conthey10721(7)28:13+1523 
4.FC Martigny-Sports 210514(4)28:24+416 
5.FC Châteauneuf 10514(23)43:28+1516 
6.FC Saxon Sports10424(28)18:27-914 
7.FC Printse-Nendaz10415(4)21:25-413 
8.FC Salgesch 210406(3)19:40-2112 
9.FC Vernayaz10316(8)22:21+110 
10.FC Massongex10136(16)16:42-266 
11.FC Saillon 4 rivières10019(35)14:57-431 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 12.06.2016
FC Crans-Montana
FC Chalais/Lens/Chermignon
3
0
F
FC Termen/Ried-Brig
SC Lalden Region
1
1
FC Raron
GS Trois-Lacs (8032)
2
4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Bramois 11920(21)66:12+5428 
2.Region Leuk11911(7)32:15+1727 
3.FC Sion 2 région11722(39)29:23+622 
4.GS Trois-Lacs (8032)11533(13)23:15+817 
5.FC Termen/Ried-Brig11443(16)21:23-215 
6.FC Visp 211434(2)20:26-614 
7.FC Raron11434(5)25:22+314 
8.FC Crans-Montana11335(10)20:19+111 
9.SC Lalden Region11128(5)20:46-264 
10.FC Stalden11119(1)15:37-223 
11.FC Chalais/Lens/Chermignon11119(14)13:46-333 
12.FC Salgesch 2R 110110(0)0:000 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Conthey10811(2)47:12+3525 
2.FC Saint-Maurice10811(11)36:20+1625 
3.FC Vernayaz10712(17)31:14+1722 
4.FC Massongex10505(3)28:39-1115 
5.FC Fully10424(12)31:28+314 
6.FC Leytron 4 rivières10415(23)28:36-813 
7.FC Saxon Sports10325(11)25:39-1411 
8.FC Printse-Nendaz10316(1)19:20-110 
9.FC La Combe 10307(105)26:31-59 
10.FC Châteauneuf 10226(4)15:24-98 
11.FC Martigny-Sports 210136(34)16:39-236