Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sion 3990051:14+3727 
2.FC Steg970255:16+3921 
3.FC Naters 951333:17+1616 
4.FC Visp Region943224:15+915 
5.FC Naters 2943226:26015 
6.FC Brig-Glis932439:20+1911 
7.FC Sierre 931516:32-1610 
8.FC St. Niklaus922521:30-98 
9.FC Raron912622:46-245 
10.FC Brig-Glis 5 F90099:80-710 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 2963036:4+3221 
2.FC Saxon Sports 954026:9+1719 
3.US Ayent-Arbaz953134:24+1018 
4.FC Aproz941418:18013 
5.FC Erde932421:22-111 
6.FC Monthey 2932413:21-811 
7.GS Trois-Lacs (8015)923416:21-59 
8.FC Printse-Nendaz923418:25-79 
9.FC Martigny-Sports 2913512:28-166 
10.FC Vétroz912624:46-225 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Fully 1091070:17+5328 
2.FC Saint-Maurice 1072158:34+2423 
3.FC Vionnaz 1062249:24+2520 
4.US Port-Valais Team Haut-Lac1053224:17+718 
5.US Collombey-Muraz 1052319:17+217 
6.FC Monthey 1051426:14+1216 
7.FC Vernayaz1033437:35+212 
8.FC La Combe 1022623:50-278 
9.FC Martigny-Sports 1021727:53-267 
10.FC Saillon 4 rivières1012718:42-245 
11.FC Sion1001920:68-481 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Chippis1192079:27+5229 
2.FC Stalden1190274:28+4627 
3.FC Saas Fee1180359:26+3324 
4.FC Leuk-Susten 1172288:30+5823 
5.FC Visp 2 Region1161443:33+1019 
6.FC Visp 3 Region1151542:37+516 
7.FC Termen/Ried-Brig1142541:40+114 
8.FC Naters 31141638:41-313 
9.FC Brig-Glis 41141643:49-613 
10.FC Leuk-Susten 21122740:62-228 
11.FC Leukerbad1103831:108-773 
12.FC Anniviers11011010:107-971 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 411110069:9+6033 
2.FC Bramois 1190257:28+2927 
3.FC Grimisuat 1171342:15+2722 
4.FC Sierre 21170447:26+2121 
5.FC Savièse 21162342:18+2420 
6.FC Chalais1142554:66-1214 
7.FC Chermignon Lens1134432:38-613 
8.FC Crans-Montana1133527:33-612 
9.FC Saint-Léonard 21124542:44-210 
10.US Ayent-Arbaz 21113718:51-336 
11.FC Lens Chermignon1120932:72-406 
12.FC Miège 1111924:86-624 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Savièse1192051:7+4429 
2.GS Trois-Lacs (8032)1191160:15+4528 
3.FC Riddes1182140:13+2726 
4.FC Conthey 1161451:22+2919 
5.FC US Hérens Evolène1161429:20+919 
6.FC 4 Rivières (8001)1160553:29+2418 
7.FC Châteauneuf 1142538:34+414 
8.FC 4 Rivières (8006)1132636:25+1111 
9.FC Printse-Nendaz 21132624:25-111 
10.FC Bramois 21122719:45-268 
11.FC Evolène Hérens1113717:44-276 
12.FC Sierre 31100115:144-1390 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Orsières10100063:14+4930 
2.FC Fully 31081150:17+3325 
3.FC Vollèges Bagnes1062228:24+420 
4.FC Vétroz 21060439:30+918 
5.FC Leytron1051429:27+216 
6.FC La Combe 21042435:25+1014 
7.FC Bagnes Vollèges1033423:35-1212 
8.FC Troistorrents 21014522:45-237 
9.FC Saxon Sports 21012710:28-185 
10.US Collombey-Muraz 3100468:31-234 
11.FC Martigny-Sports 31003713:44-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Saint-Maurice 21091058:13+4528 
2.FC Massongex1070346:28+1821 
3.FC Troistorrents 1062238:15+2319 
4.FC Fully 21051425:23+216 
5.FC Orsières 21050535:25+1015 
6.FC Vernayaz 21041521:28-713 
7.FC Evionnaz-Collonges1034324:27-312 
8.US Collombey-Muraz 21025311:17-611 
9.FC Vouvry 21032520:33-1311 
10.FC Monthey 31022630:38-88 
11.FC Vionnaz 21000105:66-610