Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sion 41190265:20+4527 
2.GS Trois-Lacs (8032)1181226:12+1425 
3.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1163243:26+1721 
4.FC Chippis1161448:26+2219 
5.FC Naters 1160526:21+518 
6.FC Visp 3 Region1152437:27+1017 
7.FC Visp 2 Region1152442:45-317 
8.FC Brig-Glis 41150625:29-415 
9.GS Trois-Lacs (8017)1133523:28-512 
10.FC Brig-Glis 41132631:39-811 
11.FC Varen111287:41-345 
12.FC Leuk-Susten 11101011:70-593 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Printse-Nendaz1063142:23+1921 
2.FC Bagnes 2 Vollèges1062235:14+2120 
3.FC Martigny-Sports 1060433:26+718 
4.FC Printse-Nendaz 21053224:19+518 
5.FC Sion 31044239:8+3116 
6.FC Sion 51051427:30-316 
7.FC 4 Rivières (8001)1043317:15+215 
8.FC La Combe 1040625:42-1712 
9.FC Vétroz1021717:33-167 
10.US Ayent-Arbaz1013616:33-176 
11.FC Savièse1020819:51-326 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Saxon Sports 11101053:14+3931 
2.FC Fully 1181252:19+3325 
3.US Collombey-Muraz 1172240:20+2023 
4.FC Vernayaz1164145:21+2422 
5.FC Sion 21162344:28+1620 
6.FC Saint-Maurice 1152456:48+817 
7.US Saint-Gingolph1140722:27-512 
8.FC Orsières1132630:41-1111 
9.FC Bagnes Vollèges1132627:57-3011 
10.FC Monthey 21122726:47-218 
11.FC Vollèges Bagnes1122723:49-268 
12.FC Vionnaz 11001116:63-470 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Raron980170:17+5324 
2.FC Stalden961250:20+3019 
3.FC Anniviers961245:18+2719 
4.FC Sierre 954038:20+1819 
5.FC Termen/Ried-Brig942340:34+614 
6.FC Visp Region941438:27+1113 
7.FC St. Niklaus914421:27-67 
8.FC Leuk-Susten 2912616:44-285 
9.FC Leukerbad911719:86-674 
10.FC Brig-Glis910823:67-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bramois 972072:21+5123 
2.FC Miège 952242:15+2717 
3.FC Chalais952230:20+1017 
4.FC Sierre 3935119:12+714 
5.FC Noble-Contrée 933317:18-112 
6.FC Sion932428:35-711 
7.FC Sierre 291718:3+510 
8.FC Bramois 2923421:34-139 
9.FC Crans-Montana912623:48-255 
10.FC Chermignon Lens91086:60-543 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Savièse 31090145:13+3227 
2.FC Erde1080243:17+2624 
3.FC Conthey 1071240:18+2222 
4.FC Grimisuat 1060439:26+1318 
5.US Ayent-Arbaz 21060428:28018 
6.FC US Hérens Evolène1042427:30-314 
7.FC Vétroz 31041534:41-713 
8.FC Printse-Nendaz 31032521:18+311 
9.FC Saint-Léonard 21022631:40-98 
10.FC Savièse F1010917:50-333 
11.FC Châteauneuf 1010916:60-443 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Monthey 41090169:20+4927 
2.FC Savièse 21072140:14+2623 
3.FC Fully 21071255:24+3122 
4.FC Saillon 4 rivières1045133:18+1517 
5.FC Martigny-Sports 21043333:27+615 
6.FC Leytron1032543:35+811 
7.FC 4 Rivières (8006)1032541:47-611 
8.FC Vétroz 21032527:50-2311 
9.FC Saxon Sports 21022630:33-38 
10.FC Riddes1012721:66-455 
11.FC Orsières 21011817:75-584 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Saint-Maurice 21182153:25+2826 
2.FC Troistorrents 1173147:26+2124 
3.FC Vouvry 1163232:38-621 
4.FC Martigny-Sports 31154236:23+1319 
5.FC Monthey 1145229:25+417 
6.FC La Combe 21119114:10+412 
7.FC Monthey 31126323:22+112 
8.FC Vernayaz 21132616:29-1311 
9.US Collombey-Muraz 21124529:39-1010 
10.FC Fully 31107411:21-107 
11.US Collombey-Muraz 3110655:22-176 
12.FC Massongex110569:24-155