Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 01.06.2013
FC Raron
FC Brig-Glis
*
*
FC Naters
FC Steg
*
*
FC Visp Region
FC Visp 2 Region
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 08.06.2013
FC Sion 3
FC Sion
*
*
FC Savièse
FC Printse-Nendaz
*
*
FC Bramois
FC Chermignon Lens
*
*
FC Sierre
FC Chippis
*
*
FC Salgesch
FC Noble-Contrée
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 08.06.2013
FC Saint-Maurice
FC Sion 2
*
*
FC Fully
US Collombey-Muraz
*
*
FC Martigny-Sports
FC Monthey 2
*
*
FC Saxon Sports
FC Vouvry Team Haut Lac
*
*
FC Conthey
FC La Combe
*
*
FC Erde
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.06.2013
FC Raron 2
FC Naters 2
*
*
FC Termen/Ried-Brig
FC Stalden
*
*
FC Steg 2
FC Leuk-Susten
*
*
FC Agarn Turtmann
FC Brig-Glis 2
*
*
FC Saas Fee
FC Visp 3 Region
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 08.06.2013
FC Leuk-Susten 2
FC Crans-Montana
*
*
FC Anniviers
FC Varen
*
*
FC St. Niklaus
FC Chermignon 2 Lens
*
*
FC Naters 3
FC Lens Chermignon
*
*
FC Visp
FC Leuk-Susten 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 25.05.2013
FC Granges
FC Lens 2 Chermignon
*
*
FC Sion 4
FC Chalais 2
*
*
FC Chalais
FC Savièse 2
*
*
FC Chippis 2
FC Sierre 3
*
*
FC US Hérens Evolène
FC Saint-Léonard
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Di 28.05.2013
FC Savièse (F)
FC Sierre 4
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 08.06.2013
FC Fully 4
FC Saxon Sports 2
*
*
FC Sion 6
FC Châteauneuf
*
*
FC La Combe 4
FC Bramois 3
*
*
FC Riddes
FC Conthey 2
*
*
FC Chamoson
FC Orsières 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 01.06.2013
FC Orsières
FC La Combe 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Fr 07.06.2013
FC Evionnaz-Collonges
US Collombey-Muraz 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 08.06.2013
FC Leukerbad
FC Termen/Ried-Brig 3
*
*
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Salgesch 2
*
*
FC Brig-Glis 4
FC Steg 3 Turtmann
*
*
FC Saas Fee 3
FC Brig-Glis 5
*
*
FC Naters 4
FC Naters 5
*
*
FC Visp 4 Region
FC St. Niklaus 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 08.06.2013
FC Sierre 5
FC Chalais 3
*
*
FC Sion 7
FC Chippis 3
*
*
FC Noble-Contrée 2
FC Lens 3 Chermignon
*
*
FC Evolène 2
FC Miège
*
*
FC Crans-Montana 2
FC Sierre 6
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 08.06.2013
FC Bramois 4
FC Conthey 3
*
*
FC Savièse 4
FC Erde 2
*
*
FC Ardon
FC Sierre 7
*
*
FC Evolène Hérens
FC Sion 8
*
*
FC Printse-Nendaz 4
FC Vétroz 2
*
*
FC Saint-Léonard 2
US Ayent-Arbaz 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 08.06.2013
FC Liddes
FC Vollèges 3 Bagnes
*
*
FC Vétroz 3
FC Saxon Sports 3
*
*
FC Leytron 2
FC Riddes 2
*
*
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Savièse 5
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 08.06.2013
FC Vionnaz
FC Troistorrents 2
*
*
FC Monthey 5 région
FC Bagnes 3 Vollèges
*
*
FC Saint-Maurice 2
US Port-Valais 2 Haut-Lac
*
*
US Collombey-Muraz 3
FC Evionnaz-Collonges 2
*
*
FC Vollèges 2 Bagnes
FC Fully 5
*
*
FC Martigny-Sports 4
FC Saillon 3
*
*

Walliser Fussballverband