Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus1082047:6+4126 
2.FC Visp 3 Region1062233:17+1620 
3.FC Chippis1061326:22+419 
4.FC Sion 41043322:17+515 
5.FC Chalais1035216:16014 
6.FC Salgesch1042421:26-514 
7.FC Brig-Glis1033423:21+212 
8.FC Bramois 21025312:17-511 
9.FC Raron1031617:34-1710 
10.GS Trois-Lacs (8032)102089:28-196 
11.FC Crans-Montana101279:31-225 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Printse-Nendaz1072127:15+1223 
2.FC Sion 31062234:17+1720 
3.FC Erde1051429:26+316 
4.FC Conthey 1042435:30+514 
5.FC Savièse1030715:30-159 
6.FC Bramois 1011818:40-224 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.US Saint-Gingolph1082040:16+2426 
2.FC Martigny-Sports 1072135:20+1523 
3.FC Monthey 21063034:14+2021 
4.FC Vollèges Bagnes1061334:18+1619 
5.FC Fully 1052322:19+317 
6.FC Vionnaz 1051431:18+1316 
7.FC Saint-Maurice 1032526:40-1411 
8.FC 4 Rivières (8001)1021717:34-177 
9.FC Troistorrents 1021717:35-187 
10.FC Vouvry 21011819:42-234 
11.US Collombey-Muraz 1010812:31-193 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Stalden1081137:12+2525 
2.FC Leuk-Susten 1080259:21+3824 
3.FC St. Niklaus 21062238:22+1620 
4.FC Termen/Ried-Brig1052339:23+1617 
5.FC Agarn Turtmann1052328:17+1117 
6.FC Visp 2 Region1041540:37+313 
7.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1033419:27-812 
8.FC Naters 31031632:52-2010 
9.FC Saas Fee1013624:40-166 
10.FC Leukerbad1005514:35-215 
11.FC Brig-Glis 21004613:57-444 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.GS Trois-Lacs (8017)990030:4+2627 
2.FC Visp Region962135:17+1820 
3.GS Trois-Lacs (8015)942333:28+514 
4.FC Anniviers935112:11+114 
5.FC Miège 934218:15+313 
6.FC Chermignon Lens932422:19+311 
7.FC Sierre 3932421:25-411 
8.FC Brig-Glis 4931539:45-610 
9.FC US Hérens Evolène912613:30-175 
10.FC Saint-Léonard 290095:34-290 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Châteauneuf 2990038:11+2727 
2.FC Grimisuat 961243:11+3219 
3.FC Printse-Nendaz 3960331:24+718 
4.US Ayent-Arbaz952222:15+717 
5.FC Fully 3943222:15+715 
6.FC Vétroz 3932431:25+611 
7.FC Savièse 2930616:26-109 
8.FC Sion 5930610:29-199 
9.FC Printse-Nendaz 290364:34-303 
10.FC Bramois 390185:32-271 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Monthey 10100088:16+7230 
2.FC Vétroz1071244:28+1622 
3.FC 4 Rivières (8006)1062243:31+1220 
4.US Ayent-Arbaz 21061330:20+1019 
5.FC Riddes1043334:28+615 
6.FC Bramois 41032530:44-1411 
7.FC La Combe 31031634:45-1110 
8.FC Saxon Sports 21023519:31-129 
9.FC Grimisuat 21022620:46-268 
10.FC Châteauneuf 1021725:50-257 
11.FC Vétroz 21020838:66-286 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Saxon Sports 1073031:3+2824 
2.FC Saillon 4 rivières1046025:4+2118 
3.FC Fully 21052351:16+3517 
4.FC Leytron1045130:10+2017 
5.FC Bagnes Vollèges1027117:6+1113 
6.FC Martigny-Sports 31027114:8+613 
7.FC Vernayaz 21033416:19-312 
8.FC Monthey 4102359:51-429 
9.US Collombey-Muraz 3101546:16-108 
10.FC La Combe 2100648:27-196 
11.FC Evionnaz-Collonges1011814:61-474 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Vernayaz1091045:11+3428 
2.FC La Combe 1071233:15+1822 
3.FC Massongex1053266:40+2618 
4.FC Liddes1044231:27+416 
5.US Collombey-Muraz 21043324:12+1215 
6.FC Orsières1024424:22+210 
7.FC Martigny-Sports 21024421:20+110 
8.FC Monthey 31024426:35-910 
9.FC Vionnaz 21022621:61-408 
10.FC Bagnes 2 Vollèges1014515:24-97 
11.FC Saint-Maurice 21020818:57-396