Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 02.06.2010
FC Sierre 2
FC Naters
0
3
F

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Leuk-Susten 970251:14+3721 
2.FC Visp 2 Region963029:9+2021 
3.FC Brig-Glis 951331:20+1116 
4.FC St. Niklaus942323:18+514 
5.FC Naters 941429:18+1113 
6.FC Raron941422:22013 
7.FC Sierre 2940524:30-612 
8.FC Visp 3 Region932419:19011 
9.FC Leuk-Susten 2920712:43-316 
10.FC Leukerbad90279:56-472 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Sion 3971167:18+4922 
2.FC Sion 4971167:24+4322 
3.FC Crans-Montana960343:34+918 
4.FC 4 Rivières (8001)944134:13+2116 
5.FC Sierre 3950442:45-315 
6.GS Trois-Lacs (8032)940539:50-1112 
7.FC Vétroz932422:39-1711 
8.FC Saxon Sports 913520:28-86 
9.FC 4 Rivières (8006)912619:42-235 
10.FC Bramois 90188:68-601 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Leytron10100047:3+4430 
2.US Collombey-Muraz 1080231:12+1924 
3.US Port-Valais Team Haut-Lac1070359:16+4321 
4.FC Fully 1070350:27+2321 
5.FC Saint-Maurice 1070355:36+1921 
6.FC Vionnaz 1060422:19+318 
7.FC Bagnes Vollèges1031629:34-510 
8.FC La Combe 1031625:37-1210 
9.FC Monthey 21011823:56-334 
10.FC Massongex1011817:61-444 
11.FC Martigny-Sports 10001019:76-570 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Steg11100150:19+3130 
2.FC Termen/Ried-Brig1182136:21+1526 
3.FC Brig-Glis 41171352:30+2222 
4.FC Visp 51162339:19+2020 
5.FC Saas Fee1153334:25+918 
6.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1151544:36+816 
7.FC Stalden1143421:13+815 
8.FC Naters (8025)1143432:29+315 
9.FC Raron 21122721:45-248 
10.FC St. Niklaus 21113726:40-146 
11.SC Lalden1113717:56-396 
12.FC Brig-Glis 21111928:67-394 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Salgesch1072136:22+1423 
2.FC Anniviers1071236:22+1422 
3.FC Turtmann 1070344:20+2421 
4.FC Chermignon Lens1061332:19+1319 
5.FC Leuk-Susten 31061340:30+1019 
6.FC Miège 1042437:33+414 
7.FC Crans-Montana 21042424:30-614 
8.FC Chippis1031628:28010 
9.FC Sierre 1030729:45-169 
10.FC Noble-Contrée 1011816:46-304 
11.FC Lens Chermignon1003711:38-273 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Conthey 21081178:18+6025 
2.GS Trois-Lacs (8017)1072152:16+3623 
3.FC Sion 51061342:25+1719 
4.FC Savièse1051436:28+816 
5.FC Saint-Léonard 21050551:48+315 
6.GS Trois-Lacs (8015)1050548:46+215 
7.FC Evolène Hérens1050531:40-915 
8.US Ayent-Arbaz1041543:31+1213 
9.FC Bramois 21040643:55-1212 
10.FC Chalais1020830:62-326 
11.FC Châteauneuf 21010917:102-853 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Châteauneuf 1182159:30+2926 
2.FC Conthey 1173146:9+3724 
3.FC Fully 21155137:17+2020 
4.FC Savièse 21154236:20+1619 
5.FC Vétroz 21161431:25+619 
6.FC Ardon 21153346:28+1818 
7.US Ayent-Arbaz 21143435:34+115 
8.FC Grimisuat 1140738:63-2512 
9.FC Bramois 31124520:32-1210 
10.FC US Hérens Evolène1122718:41-238 
11.Printse1114613:34-217 
12.FC Erde1111918:64-464 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Evionnaz-Collonges11101075:20+5531 
2.FC Orsières1181245:24+2125 
3.FC Saillon 4 rivières1172260:14+4623 
4.FC Liddes1172256:19+3723 
5.US Collombey-Muraz 21163233:21+1221 
6.FC Vétroz 31142542:34+814 
7.FC La Combe 21140745:41+412 
8.FC Martigny-Sports 31131722:45-2310 
9.FC Bagnes-Vollèges 31130841:66-259 
10.FC Troistorrents 21122722:61-398 
11.FC Saxon Sports 21122724:64-408 
12.FC Monthey 3111289:65-565 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Monthey 41081166:11+5525 
2.FC Vouvry 1081147:16+3125 
3.FC Troistorrents 1062235:15+2020 
4.FC Martigny-Sports 21051434:25+916 
5.US Port-Valais 2 Haut-Lac1043326:24+215 
6.FC Vernayaz1043320:22-215 
7.FC Evionnaz-Collonges 21033432:33-112 
8.FC Bagnes-Vollèges 41023527:32-59 
9.FC Bagnes 2 Vollèges100738:20-127 
10.FC Fully 31012712:43-315 
11.US Collombey-Muraz 3100284:70-662