Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 02.06.2012
FC Raron
FC Chippis
*
*
FC Termen/Ried-Brig
FC Visp Region
*
*
FC Sierre
FC Agarn Turtmann
*
*
FC Naters
FC Leuk-Susten
*
*
FC Sion
FC Brig-Glis
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 02.06.2012
FC Chalais
FC Sion 2
*
*
FC Bramois
FC Vétroz
*
*
FC Fully 2
FC Bramois 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 02.06.2012
FC Vionnaz
US Port-Valais Team Haut-Lac
*
*
FC Bagnes Vollèges
FC La Combe
*
*
FC Monthey
US Collombey-Muraz
*
*
FC Troistorrents
FC Fully
*
*
FC Vollèges Bagnes
FC Saint-Maurice
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 09.06.2012
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Steg
*
*
FC Visp 2 Region
FC Naters 2
*
*
FC Brig-Glis 4
FC Brig-Glis 2
*
*
FC St. Niklaus
FC Raron 2
*
*
FC Stalden
FC Visp 3 Region
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 09.06.2012
FC Miège
FC Salgesch
*
*
FC Lens Chermignon
FC Brig-Glis 3
*
*
FC Noble-Contrée
FC Leuk-Susten 2
*
*
FC Brig-Glis 5
FC Crans-Montana
*
*
FC Agarn Turtmann 2
FC Sierre 2
*
*
FC Anniviers
FC Varen
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 09.06.2012
FC Chalais 2
FC Sierre 4
*
*
US Ayent-Arbaz 2
FC Granges
*
*
FC Printse-Nendaz
FC Sion 3
*
*
FC Sierre 3
FC Savièse 2
*
*
US Ayent-Arbaz
FC Saint-Léonard
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 09.06.2012
FC Sion 4
FC Ardon
*
*
FC Savièse 3
FC Conthey
*
*
FC Vétroz 2
FC Sion 5
*
*
FC Aproz
FC Châteauneuf 2
*
*
FC Printse-Nendaz 2
FC Vétroz 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 09.06.2012
FC La Combe 2
FC Orsières 2
*
*
FC Saxon Sports
FC Riddes
*
*
FC Orsières
FC Fully 4
*
*
FC Martigny-Sports
FC Saxon Sports 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 09.06.2012
FC Massongex
US Port-Valais 2 Haut-Lac
*
*
FC Saint-Maurice 2
FC Vionnaz 2
*
*
FC Fully 3
FC Vouvry Team Haut Lac
*
*
FC La Combe 3
FC Martigny-Sports 2
*
*
FC Vernayaz
FC Monthey 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 02.06.2012
FC Saas Fee 2
FC Naters 4
*
*
FC Naters 5
FC Steg 2
*
*
FC Visp
FC Visp 4 Region
*
*
FC Termen/Ried-Brig 3
FC Leukerbad
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 09.06.2012
FC Sierre 5
FC Sierre 6
*
*
FC Sion 8
FC Chermignon 2 Lens
*
*
FC Lens 2 Chermignon
FC Crans-Montana 2
*
*
FC Savièse 4
FC Savièse 5
*
*
FC Chippis 2
FC Chalais 3
*
*
FC Chermignon Lens
FC Saint-Léonard 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 09.06.2012
FC Sion 7
FC Sion 6
*
*
FC Bramois 4
FC Grimisuat
*
*
FC Vétroz 4
FC US Hérens Evolène
*
*
FC Printse-Nendaz 3
FC Vétroz 5
*
*
US Ayent-Arbaz 3
FC Bramois 5
*
*
FC Savièse (F)
FC Châteauneuf 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 09.06.2012
FC Martigny-Sports 3
FC Monthey 3 région
*
*
FC Fully 5
FC Chamoson
*
*
FC Saillon 2
FC Leytron 2
*
*
FC Saxon Sports 3
FC Martigny-Sports 4
*
*
FC Riddes 2
FC Erde 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Fr 08.06.2012
FC Evionnaz-Collonges
FC Troistorrents 2
*
*
Sa 09.06.2012
FC Saint-Maurice
US Port-Valais 3 Haut-Lac
*
*
FC Monthey 4 région
FC Vernayaz 2
*
*
FC Orsières 3
FC Vollèges 2 Bagnes
*
*
US Collombey-Muraz 3
US Collombey-Muraz 4
*
*
FC Liddes
FC Monthey 5 région
*
*

Walliser Fussballverband