Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.06.2011
FC Saas Fee
FC Brig-Glis
*
*
FC Raron
FC Naters
*
*
FC Visp Region
FC Stalden
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Fr 10.06.2011
FC Savièse
FC Sierre
*
*
Sa 11.06.2011
FC Châteauneuf
FC Bramois
*
*
FC Grimisuat
FC Saint-Léonard
*
*
FC Leytron
FC Sion
*
*
FC Ardon
FC Chamoson
*
*
FC Martigny-Sports 2
FC Fully 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Fr 10.06.2011
FC Fully
FC Savièse 2
*
*
Sa 11.06.2011
FC Sion 2
FC Vouvry 3 Team Haut Lac
*
*
FC La Combe
FC Vionnaz
*
*
FC Martigny-Sports
FC Sierre 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 28.05.2011
FC Termen/Ried-Brig
SC Lalden
*
*
FC Brig-Glis 2
FC Raron 2
*
*
FC St. Niklaus
FC Steg 3 Turtmann
*
*
FC Visp 2 Region
FC St. Niklaus
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 11.06.2011
FC Leukerbad
FC Chermignon Lens
*
*
FC Leuk-Susten
FC Varen
*
*
FC Lens Chermignon
FC Leuk-Susten 2
*
*
FC Crans-Montana
FC Steg 2
*
*
FC Anniviers
FC Salgesch
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 11.06.2011
FC Grimisuat 2
FC Miège
*
*
FC Sierre 4
FC Grône
*
*
US Ayent-Arbaz 3
FC US Hérens Evolène
*
*
FC Bramois 4
FC Sion 3
*
*
FC Saint-Léonard 2
FC Sierre 5
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 28.05.2011
FC Savièse 3
FC Châteauneuf 2
*
*
US Ayent-Arbaz
FC Sierre 3
*
*
FC Nendaz 2
FC Vétroz 2
*
*
FC Chippis 2
US Ayent-Arbaz 2
*
*
FC Conthey 2
FC Bramois 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 28.05.2011
FC Nendaz
FC Vétroz
*
*
FC Vétroz 3
FC Saxon Sports 2
*
*
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Conthey
*
*
FC Aproz
FC Sion 4
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Fr 10.06.2011
FC Vollèges Bagnes
FC Saxon Sports
*
*
FC Fully 3
FC Saillon
*
*
Sa 11.06.2011
US Collombey-Muraz 2
FC Martigny-Sports 3
*
*
FC Bagnes 3 Vollèges
FC La Combe 2
*
*
FC Bagnes Vollèges
FC Monthey 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 11.06.2011
FC La Combe 3
FC Massongex
*
*
FC Vernayaz
FC Evionnaz-Collonges
*
*
US Port-Valais Team Haut-Lac
FC Fully 4
*
*
FC Vouvry 2 Team Haut Lac
FC Saint-Maurice
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Do 16.06.2011
FC Saas Fee 3
FC Saas Fee 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 11.06.2011
FC Chalais
FC Sion 5
*
*
FC Lens 2 Chermignon
FC Granges
*
*
FC Salgesch 2
FC Crans-Montana 2
*
*
FC Sion 6
FC Brig-Glis 5
*
*
FC Bramois 6
FC Noble-Contrée
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 11.06.2011
FC Aproz 2
FC Savièse 4
*
*
FC Sion 7
FC Saint-Léonard 3
*
*
FC Nendaz 3
FC Sion 8
*
*
FC Vétroz 4
FC US Hérens 3 Evolène
*
*
FC Erde
FC Chalais 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 11.06.2011
FC Saint-Maurice
FC La Combe 5
*
*
FC Riddes 2
FC Saxon Sports 4
*
*
FC Ardon 2
FC Leytron 2
*
*
FC Orsières 2
FC Monthey 4 région
*
*
FC Fully 6
FC Vollèges 2 Bagnes
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 28.05.2011
FC Vionnaz 2
US Collombey-Muraz 3
*
*
FC Saxon Sports 3
FC La Combe 4
*
*
FC Martigny-Sports 4
FC Saint-Maurice 2
*
*
FC Vernayaz 2
FC Fully 5
*
*
FC Saillon 2
FC Orsières 3
*
*

Walliser Fussballverband