Meisterschaft / Cup

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 12.06.2010
FC Visp Region
FC Visp 2 Region
*
*
FC Naters
FC Steg
*
*
FC Raron
SC Lalden
*
*
FC Brig-Glis
FC Agarn Turtmann
*
*
FC Sion 2
FC Brig-Glis 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 12.06.2010
FC Chalais
FC Conthey 2
*
*
FC Sierre
FC Bramois 2
*
*
FC Bramois
FC Sierre 2
*
*
FC Conthey
FC Nendaz
*
*
FC Chermignon Lens
FC Sion
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Fr 11.06.2010
FC Saint-Maurice
FC Monthey
*
*
Sa 12.06.2010
FC Orsières
FC Fully 2
*
*
FC Aproz
FC La Combe
*
*
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Massongex
*
*
FC Fully
US Collombey-Muraz
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 05.06.2010
FC Brig-Glis 5
FC Saas Fee
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 29.05.2010
FC Salgesch
FC Leukerbad 2
*
*
FC Leukerbad
FC Sierre 3
*
*
FC Steg 3 Turtmann
FC Anniviers
*
*
FC Steg 2
FC Turtmann
*
*
FC Leuk-Susten
FC Chippis
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 29.05.2010
FC Sion 3
FC Chippis 2
*
*
FC Savièse 2
FC Bramois 3
*
*
US Ayent-Arbaz
FC Crans-Montana
*
*
FC Saint-Léonard
FC Lens Chermignon
*
*
FC Sierre 4
FC Miège
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 29.05.2010
FC Grimisuat
FC Saint-Léonard 2
*
*
FC Bramois 4
FC Savièse 3
*
*
FC Nendaz 2
FC Châteauneuf 2
*
*
FC Ardon 2
US Ayent-Arbaz 2
*
*
FC US Hérens Evolène
FC Sion 4
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Fr 11.06.2010
FC Erde
FC Conthey 3
*
*
Sa 12.06.2010
FC Châteauneuf
FC Leytron 2
*
*
FC Chamoson
FC Martigny-Sports
*
*
FC Saillon 2
FC Vétroz
*
*
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Aproz 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 29.05.2010
FC Liddes
FC Riddes
*
*
FC Martigny-Sports 2
FC Bagnes 3 Vollèges
*
*
FC Monthey 2
FC Saillon
*
*
FC Orsières 2
FC Saxon Sports
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Fr 11.06.2010
FC Saint-Maurice 2
US Port-Valais Team Haut-Lac
*
*
Sa 12.06.2010
FC Martigny-Sports 3
FC Fully 4
*
*
FC Vouvry 3 Team Haut Lac
FC Monthey 3 région
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 12.06.2010
FC Brig-Glis 3
FC Raron 3
*
*
FC Naters 2
FC Noble-Contrée
*
*
FC Agarn Turtmann 2
FC Leuk-Susten 2
*
*
FC Chermignon 2 Lens
FC Sierre 5
*
*
FC Saas Fee 2
FC Naters 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 05.06.2010
FC Bramois 5
FC Anniviers 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 29.05.2010
FC Sion 6
FC Saint-Léonard 3
*
*
FC Saxon Sports 3
FC Vétroz 3
*
*
FC Nendaz 3
FC US ASV
*
*
FC Evolène Hérens
FC Bramois 6
*
*
FC Savièse 5
FC Vétroz 2
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 05.06.2010
FC Erde 2
FC La Combe 3
*
*

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 12.06.2010
FC Monthey 5 région
US Collombey-Muraz 3
*
*
FC Bagnes 5 Vollèges
FC Evionnaz-Collonges
*
*
FC La Combe 2
FC La Combe 4
*
*
FC Vernayaz 2
FC Vionnaz 2
*
*

Walliser Fussballverband