Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Sierre 10100055:17+3830 
2.FC Termen/Ried-Brig1071237:27+1022 
3.FC Brig-Glis1060446:27+1918 
4.FC Bramois 1052335:23+1217 
5.FC Bramois 21051434:30+416 
6.FC Sion1042433:25+814 
7.FC Chippis1042425:23+214 
8.FC Leuk-Susten 1032517:25-811 
9.FC Lens Chermignon1030730:49-199 
10.FC Miège 1012725:53-285 
11.GS Trois-Lacs (8017)1010919:57-383 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Châteauneuf 980139:19+2024 
2.FC 4 Rivières (8001)971165:21+4422 
3.FC Riddes950447:23+2415 
4.FC Grimisuat 942332:14+1814 
5.FC Vétroz 2941431:27+413 
6.FC Printse-Nendaz940530:28+212 
7.FC 4 Rivières (8006)930627:61-349 
8.FC Savièse922513:38-258 
9.FC Vétroz921630:56-267 
10.FC US Hérens Evolène921624:51-277 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Martigny-Sports 1072151:17+3423 
2.FC Saxon Sports 1072153:26+2723 
3.FC Saint-Maurice 1071254:10+4422 
4.US Collombey-Muraz 21070344:26+1821 
5.FC Monthey 1060452:26+2618 
6.FC Fully 1052344:23+2117 
7.US Collombey-Muraz 1040631:26+512 
8.FC Bagnes Vollèges1030718:28-109 
9.FC Troistorrents 1020816:53-376 
10.FC Vionnaz 1020821:113-926 
11.FC Massongex1011819:55-364 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Termen/Ried-Brig 31190286:26+6027 
2.FC Stalden1190286:35+5127 
3.FC Raron1190277:38+3927 
4.FC Naters 21171380:39+4122 
5.FC Brig-Glis 21170436:26+1021 
6.FC Naters 1160568:49+1918 
7.FC Visp Region1151564:56+816 
8.FC St. Niklaus1150639:53-1415 
9.FC Saas Fee1141654:50+413 
10.FC Termen/Ried-Brig 21120939:87-486 
11.FC Brig-Glis 31102910:85-752 
12.FC Visp 2 Region11011016:111-951 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC St. Niklaus 211110083:8+7533 
2.FC Sierre 41173151:19+3224 
3.FC Steg1172246:21+2523 
4.FC Varen1163241:32+921 
5.FC Brig-Glis 41162342:31+1120 
6.FC Noble-Contrée 1142527:25+214 
7.FC Salgesch1133526:27-112 
8.FC Brig-Glis 5 F1132638:59-2111 
9.FC Naters 31116415:43-289 
10.FC Anniviers1122718:39-218 
11.FC Crans-Montana1113720:48-286 
12.FC Sierre 311101023:78-553 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.GS Trois-Lacs (8032)1082047:20+2726 
2.US Ayent-Arbaz1071235:26+922 
3.FC Printse-Nendaz 21062231:18+1320 
4.FC Aproz1060450:26+2418 
5.FC Bramois 31041525:25013 
6.FC Sion 21033429:34-512 
7.FC Savièse 21033426:40-1412 
8.FC Sierre 21032523:38-1511 
9.FC Evolène Hérens1023513:20-79 
10.US Ayent-Arbaz 21021728:37-97 
11.FC Grimisuat 21012723:46-235 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Martigny-Sports 410100089:12+7730 
2.FC Leytron1080267:15+5224 
3.FC Riddes 21062244:28+1620 
4.FC Ardon 21061348:30+1819 
5.FC Leytron 21051437:34+316 
6.FC Saillon 4 rivières1050556:53+315 
7.FC Saxon Sports 21040623:30-712 
8.FC Erde1031646:59-1310 
9.FC Châteauneuf 21031626:46-2010 
10.FC Conthey 1020834:50-166 
11.FC Vétroz 31000109:122-1130 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC La Combe 1091070:9+6128 
2.FC Orsières1090178:21+5727 
3.FC Monthey 31052340:35+517 
4.FC Fully 21051435:37-216 
5.FC La Combe 21042442:43-114 
6.FC Vollèges Bagnes1041546:42+413 
7.FC Orsières 21040637:43-612 
8.FC Fully 31040634:54-2012 
9.FC Martigny-Sports 31022644:39+58 
10.FC Martigny-Sports 21022625:73-488 
11.FC Bagnes 2 Vollèges1011818:73-554 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Evionnaz-Collonges1082072:13+5926 
2.US Saint-Gingolph1062234:20+1420 
3.FC Monthey 21060443:27+1618 
4.FC Vernayaz1051438:25+1316 
5.US Port-Valais Team Haut-Lac1051434:23+1116 
6.US Collombey-Muraz 31050536:36015 
7.FC Saint-Maurice 21050545:46-115 
8.FC Monthey 41041543:33+1013 
9.FC Massongex 21041537:40-313 
10.US Collombey-Muraz 41030730:52-229 
11.FC Troistorrents 210001015:112-970