Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Agarn Turtmann1081128:9+1925 
2.FC Leuk-Susten 1072132:20+1223 
3.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1071244:19+2522 
4.FC Bramois 1061334:20+1419 
5.FC Sion 31043334:30+415 
6.GS Trois-Lacs (8032)1050527:36-915 
7.FC Visp 3 Region1042436:29+714 
8.FC Savièse1034320:17+313 
9.FC Sierre 31020817:50-336 
10.FC Brig-Glis 31010917:36-193 
11.FC Brig-Glis 41010915:38-233 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Fully 981037:13+2425 
2.FC Conthey 972043:14+2923 
3.FC Martigny-Sports 951329:14+1516 
4.FC Bagnes Vollèges950421:21015 
5.FC Monthey 2941443:35+813 
6.FC Orsières940520:25-512 
7.FC Vouvry 931512:19-710 
8.US Saint-Gingolph92256:18-128 
9.FC Fully 2913519:40-216 
10.FC Châteauneuf 901817:48-311 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus971151:16+3522 
2.FC Visp 2 Region971147:19+2822 
3.FC Steg970245:14+3121 
4.FC Naters 961244:22+2219 
5.FC Raron941435:22+1313 
6.FC St. Niklaus 2940530:48-1812 
7.FC Saas Fee931533:40-710 
8.FC Visp Region913522:41-196 
9.FC Stalden903610:24-143 
10.FC Brig-Glis 4901818:89-711 
11.SC LaldenR 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Chalais990073:17+5627 
2.FC Leukerbad970259:25+3421 
3.FC Leuk-Susten 2961249:24+2519 
4.FC St. Niklaus 3960336:27+918 
5.FC Salgesch934216:16013 
6.FC Chippis940540:38+212 
7.FC Crans-Montana 2930631:41-109 
8.FC Raron 2912616:40-245 
9.FC Anniviers912615:45-305 
10.FC Steg 2 Turtmann901822:84-621 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Noble-Contrée 971166:20+4622 
2.FC Miège 962140:16+2420 
3.FC Sion 4962134:21+1320 
4.FC Crans-Montana941421:24-313 
5.GS Trois-Lacs (8015)940538:36+212 
6.FC Bramois 3940520:28-812 
7.FC Sierre 2930624:43-199 
8.FC US Hérens Evolène930620:46-269 
9.GS Trois-Lacs (8017)921623:30-77 
10.FC Chermignon Lens921620:42-227 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Sion 59900113:13+10027 
2.FC Printse-Nendaz980157:28+2924 
3.FC Erde951329:25+416 
4.FC Bramois 2950437:26+1115 
5.FC Vétroz942326:32-614 
6.FC Châteauneuf 2940524:22+212 
7.FC Conthey 2931525:45-2010 
8.FC Savièse 2921624:55-317 
9.US Ayent-Arbaz911718:65-474 
10.FC Grimisuat 910813:55-423 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Saxon Sports 1071265:28+3722 
2.FC Saillon 4 rivières1070343:31+1221 
3.FC Leytron1061344:26+1819 
4.FC Fully 31051430:27+316 
5.FC 4 Rivières (8001)1051446:46016 
6.FC Riddes1050542:30+1215 
7.FC 4 Rivières (8006)1042446:49-314 
8.FC Sion 21042441:45-414 
9.FC Châteauneuf 31040626:48-2212 
10.FC Bagnes 2 Vollèges1020835:62-276 
11.FC Printse-Nendaz 21012711:37-265 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Vollèges Bagnes10100086:5+8130 
2.FC Martigny-Sports 31062252:24+2820 
3.FC Monthey 41061360:24+3619 
4.FC Bagnes-Vollèges 31061328:22+619 
5.FC Vernayaz 21042429:40-1114 
6.FC Vétroz 21034323:28-513 
7.FC Fully 41024414:25-1110 
8.US Collombey-Muraz 21031624:42-1810 
9.FC Saxon Sports 21031623:45-2210 
10.FC La Combe 21030719:46-279 
11.FC Evionnaz-Collonges 21010924:81-573 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Saint-Maurice 10100067:24+4330 
2.FC Monthey 31080257:23+3424 
3.US Collombey-Muraz 1062251:17+3420 
4.FC Massongex1061356:31+2519 
5.FC Martigny-Sports 21050534:61-2715 
6.FC Evionnaz-Collonges1041548:43+513 
7.FC Troistorrents 1040634:39-512 
8.FC Vernayaz1030733:47-149 
9.FC La Combe 1022630:51-218 
10.FC Vionnaz 1021727:45-187 
11.FC Liddes101189:65-564 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Agarn Turtmann11110050:7+4333 
2.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1190268:26+4227 
3.FC Leuk-Susten 1190254:12+4227 
4.FC Sierre 31162343:40+320 
5.FC Chalais1160538:46-818 
6.FC Visp 3 Region1143438:23+1515 
7.FC Visp 2 Region1132629:31-211 
8.FC Raron1132617:38-2111 
9.FC Miège 1131718:38-2010 
10.FC Brig-Glis 41123621:35-149 
11.FC Naters 1112819:54-355 
12.FC Noble-Contrée 1111921:66-454 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bramois 11110040:13+2733 
2.FC Conthey 1182150:20+3026 
3.FC Sion 41162369:27+4220 
4.FC Martigny-Sports 1161437:27+1019 
5.FC Savièse1161427:25+219 
6.FC Sion 31136228:23+515 
7.GS Trois-Lacs (8032)1142537:40-314 
8.FC Saxon Sports 1141625:30-513 
9.FC Châteauneuf 1132627:40-1311 
10.FC Printse-Nendaz1122732:39-78 
11.FC Martigny-Sports 21113726:69-436 
12.FC Saillon 4 rivières1102928:73-452 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Monthey 21071242:27+1522 
2.FC Orsières1061330:15+1519 
3.FC Fully 1051433:33016 
4.FC Vollèges Bagnes1042433:29+414 
5.FC Saint-Maurice 1033438:47-912 
6.US Saint-Gingolph1002818:43-252 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus1081149:9+4025 
2.FC Leuk-Susten 21072134:15+1923 
3.FC Steg1064047:9+3822 
4.FC Saas Fee1060438:35+318 
5.FC Leukerbad1051447:34+1316 
6.FC Salgesch1043319:24-515 
7.FC Visp Region1032521:38-1711 
8.FC St. Niklaus 21032522:40-1811 
9.FC Stalden1024423:24-110 
10.FC Raron 21011819:46-274 
11.FC Brig-Glis 410001013:58-450 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC St. Niklaus 31090161:19+4227 
2.GS Trois-Lacs (8015)1080256:25+3124 
3.FC Chippis1071245:31+1422 
4.FC Bramois 21061351:21+3019 
5.FC Sierre 21052350:21+2917 
6.GS Trois-Lacs (8017)1041539:31+813 
7.FC Lens Chermignon1034321:15+613 
8.FC Crans-Montana1023518:30-129 
9.FC Saint-Léonard 21021723:53-307 
10.FC Steg 2 Turtmann1020821:88-676 
11.FC Anniviers1001917:68-511 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sion 51091053:14+3928 
2.FC Aproz1090159:14+4527 
3.FC Conthey 21054152:24+2819 
4.FC Bramois 31060447:28+1918 
5.FC Savièse 21041526:28-213 
6.FC Grimisuat 1033421:28-712 
7.US Ayent-Arbaz1032523:29-611 
8.FC Vétroz 21024417:19-210 
9.FC Châteauneuf 31023514:38-249 
10.FC Lens-Chermignon 21011815:53-384 
11.FC US Hérens Evolène1011814:66-524 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Leytron1090151:10+4127 
2.FC Erde1090132:8+2427 
3.FC Vétroz1080257:22+3524 
4.FC 4 Rivières (8006)1062224:20+420 
5.FC Châteauneuf 21061336:18+1819 
6.FC Sion 21040621:23-212 
7.FC Riddes1031628:40-1210 
8.FC 4 Rivières (8001)1030738:42-49 
9.FC Saillon 21013617:34-176 
10.FC Bramois 41011828:45-174 
11.FC Grimisuat 21010910:80-703 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Monthey 41183063:12+5127 
2.FC Martigny-Sports 41182165:7+5826 
3.FC Monthey 1174090:6+8425 
4.FC Saint-Maurice 21181253:37+1625 
5.US Collombey-Muraz 21152431:31017 
6.FC Bagnes 2 Vollèges1151529:38-916 
7.FC Vernayaz 21150636:53-1715 
8.FC La Combe 21132618:47-2911 
9.FC Fully 31131732:35-310 
10.FC Saxon Sports 21113717:61-446 
11.FC Evionnaz-Collonges 21105610:63-535 
12.FC Liddes1102913:67-542 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Vionnaz 1191149:22+2728 
2.FC Evionnaz-Collonges1182175:26+4926 
3.US Collombey-Muraz 1174035:6+2925 
4.FC Monthey 31163261:22+3921 
5.FC Troistorrents 1170447:32+1521 
6.FC Martigny-Sports 31142525:34-914 
7.FC Vouvry 1141624:29-513 
8.FC Fully 21140738:51-1312 
9.FC Massongex1140732:49-1712 
10.FC Vernayaz1122724:40-168 
11.FC La Combe 1120922:74-526 
12.FC Bagnes Vollèges1111924:71-474 

Walliser Fussballverband