Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC St. Niklaus1082043:19+2426 
2.FC Visp 3 Region1052328:18+1017 
3.FC Brig-Glis 1041523:22+113 
4.FC Raron1041530:32-213 
5.FC Naters 1041530:38-813 
6.FC Termen/Ried-Brig1011814:39-254 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bramois 10100095:8+8730 
2.FC Sion 31081160:27+3325 
3.GS Trois-Lacs (8032)1072149:32+1723 
4.FC Agarn Turtmann1062230:24+620 
5.FC Leuk-Susten 1060445:44+118 
6.FC Savièse1050543:37+615 
7.FC Chalais1031632:49-1710 
8.Printse1021727:51-247 
9.FC Sierre 31020825:53-286 
10.FC Grimisuat 1011826:72-464 
11.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1010925:60-353 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Monthey 21064031:11+2022 
2.FC Saint-Maurice 1071240:21+1922 
3.FC Fully 1063151:24+2721 
4.FC La Combe 1062238:17+2120 
5.FC Conthey 1053235:23+1218 
6.FC Massongex1041528:25+313 
7.US Collombey-Muraz 1024422:31-910 
8.US Port-Valais Team Haut-Lac1023518:31-139 
9.FC Vouvry 1021717:38-217 
10.FC Martigny-Sports 1021719:49-307 
11.FC Sion 41011825:54-294 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 41091083:17+6628 
2.FC Steg 2 Turtmann1080256:28+2824 
3.FC Brig-Glis 21071237:17+2022 
4.SC Lalden1053239:29+1018 
5.FC Visp 2 Region1051438:32+616 
6.FC Naters 31041528:42-1413 
7.FC Stalden1024423:26-310 
8.FC Raron 21030719:28-99 
9.FC Leukerbad1014515:60-457 
10.FC St. Niklaus 21012718:36-185 
11.FC Steg1011816:57-414 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lens Chermignon1190251:15+3627 
2.FC Sierre 21190257:31+2627 
3.FC Miège 1181258:20+3825 
4.FC Salgesch1172239:16+2323 
5.FC Brig-Glis1161440:27+1319 
6.FC Leuk-Susten 21161441:29+1219 
7.FC Noble-Contrée 1161453:45+819 
8.FC Chippis1132624:36-1211 
9.FC Chalais 21130829:66-379 
10.FC Anniviers1121821:55-347 
11.FC Crans-Montana1113719:34-156 
12.FC Chermignon Lens11001113:71-580 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bramois 410100046:16+3030 
2.GS Trois-Lacs (8017)1080254:28+2624 
3.FC Evolène Hérens1051436:22+1416 
4.GS Trois-Lacs (8015)1051437:25+1216 
5.FC Sion 5943221:12+915 
6.FC Savièse 21050534:33+115 
7.FC Sierre 1032529:27+211 
8.Printse 2924318:25-710 
9.FC Vétroz 21030719:54-359 
10.FC Bramois 31012722:43-215 
11.US Ayent-Arbaz1003718:49-313 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bramois 21192061:16+4529 
2.FC Riddes1181246:30+1625 
3.FC Vétroz1162331:18+1320 
4.FC Conthey 21154244:22+2219 
5.FC 4 Rivières (8006)1143428:25+315 
6.FC Leytron1142531:26+514 
7.FC 4 Rivières (8001)1127220:14+613 
8.FC Saxon Sports 1133529:36-712 
9.FC Châteauneuf 1140727:45-1812 
10.FC Erde1131726:57-3110 
11.FC Fully 31114618:34-167 
12.FC Saillon 4 rivières1113722:60-386 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Monthey 1191170:10+6028 
2.FC Liddes1172250:19+3123 
3.FC Bagnes-Vollèges 31172246:24+2223 
4.FC Orsières1171353:23+3022 
5.FC Vollèges Bagnes1162370:21+4920 
6.FC Martigny-Sports 31144322:26-416 
7.US Collombey-Muraz 31141627:33-613 
8.FC Fully 21141624:34-1013 
9.FC Vernayaz1133532:35-312 
10.FC Monthey 4112278:47-398 
11.FC Bagnes 2 Vollèges1111920:58-384 
12.FC Riddes 2110474:96-924 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Troistorrents 11101054:8+4631 
2.US Saint-Gingolph1172255:21+3423 
3.FC Saint-Maurice 21171363:29+3422 
4.FC Martigny-Sports 21153339:19+2018 
5.FC Vionnaz 1153329:20+918 
6.FC Vernayaz 21144330:21+916 
7.FC Evionnaz-Collonges1151537:34+316 
8.FC Monthey 31144325:24+116 
9.FC Bagnes Vollèges1122715:51-368 
10.US Collombey-Muraz 21114616:45-297 
11.FC Massongex 21121818:69-517 
12.FC La Combe 211101019:59-403