Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Raron1081153:27+2625 
2.FC Brig-Glis 5 F1071228:16+1222 
3.FC Naters 1063143:20+2321 
4.FC Termen/Ried-Brig1070326:15+1121 
5.FC Naters (8025)1060431:19+1218 
6.FC Brig-Glis/Naters Region D-format1044220:12+816 
7.FC Turtmann 1051427:24+316 
8.FC Visp/Leuk Region D-formation1022622:36-148 
9.Team FE12 Visp/Leuk (8041)1020818:44-266 
10.FC St. Niklaus1011819:36-174 
11.FC Brig-Glis 1001917:55-381 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Ayent-Arbaz1062238:23+1520 
2.Printse1062222:11+1120 
3.FC Bramois 1043334:29+515 
4.Team Sion M131041530:34-413 
5.FC Chippis1032530:40-1011 
6.GS Trois-Lacs (8017)1012729:46-175 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sion FE-1210100083:11+7230 
2.FC Martigny-Sports 51071244:23+2122 
3.FC Saxon Sports 1062233:18+1520 
4.FC Riddes1051428:24+416 
5.FC Sion 31043325:20+515 
6.FC Fully 1050522:21+115 
7.FC La Combe 1042424:28-414 
8.US Ayent-Arbaz 21033414:24-1012 
9.FC Conthey 1021727:43-167 
10.Printse 21020815:57-426 
11.FC Leytron1001914:60-461 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.US Port-Valais Team Haut-Lac990054:11+4327 
2.FC Vernayaz961234:17+1719 
3.FC Vouvry 951334:20+1416 
4.FC Martigny D-formation942319:10+914 
5.FC Monthey région M13942325:17+814 
6.FC Evionnaz-Collonges941434:28+613 
7.FC Fully 2931517:27-1010 
8.US Collombey-Muraz 921620:36-167 
9.FC Saint-Maurice 912615:49-345 
10.FC Orsières911716:53-374 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Lalden1190263:25+3827 
2.FC Salgesch1173157:23+3424 
3.FC Stalden1161442:41+119 
4.FC Brig-Glis 21153365:51+1418 
5.FC Visp1160540:37+318 
6.FC Leukerbad1143445:44+115 
7.FC Naters 1143434:36-215 
8.FC Varen1141639:41-213 
9.FC Steg 31134422:29-713 
10.FC Leuk-Susten 1133537:36+112 
11.FC St. Niklaus 21130817:61-449 
12.FC Steg111198:45-374 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Crans-Montana 21091041:11+3028 
2.FC Crans-Montana1071247:21+2622 
3.FC Chalais1070345:34+1121 
4.FC Sierre 1062286:23+6320 
5.FC Chippis 21052342:34+817 
6.FC Miège 1051434:35-116 
7.FC Lens-Chermignon 21023528:64-369 
8.FC Noble-Contrée 1021722:37-157 
9.GS Trois-Lacs (8015)1021719:42-237 
10.FC Sierre D-formation1020829:55-266 
11.FC Anniviers 21012712:49-375 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sion 41090177:14+6327 
2.FC Châteauneuf 1060431:41-1018 
3.FC Bramois 31052331:19+1217 
4.FC Evolène 2 Hérens1043321:31-1015 
5.FC Saint-Léonard 21022625:29-48 
6.FC Bramois 21001916:67-511 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Evolène Hérens10100041:6+3530 
2.FC Grimisuat 1090146:14+3227 
3.FC Bramois 41070359:25+3421 
4.FC Vétroz 41050526:19+715 
5.FC Conthey 21043322:26-415 
6.FC Savièse1042430:24+614 
7.FC US Hérens Evolène1032521:29-811 
8.GS Trois-Lacs (8032)1032518:29-1111 
9.FC Nendaz -Printze 31032519:38-1911 
10.FC Crans-Montana 3101097:46-393 
11.US Ayent-Arbaz 3100199:42-331 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC 4 Rivières (8001)1181264:25+3925 
2.FC Orsières 21181230:14+1625 
3.FC Martigny-Sports 1181247:34+1325 
4.FC 4 Rivières (8006)1172248:23+2523 
5.FC Saillon 4 rivières1170445:29+1621 
6.FC Riddes 21141637:37013 
7.FC La Combe 21134429:35-613 
8.FC Fully 41132639:49-1011 
9.FC Erde1131720:32-1210 
10.FC Martigny-Sports 21123629:35-69 
11.FC Fully 31130832:46-149 
12.FC Bagnes-Vollèges 41112828:89-615 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Troistorrents 1082043:15+2826 
2.FC Vionnaz 1081173:19+5425 
3.FC Monthey D-formation1063137:20+1721 
4.US Collombey-Muraz 21052343:27+1617 
5.US Port-Valais 2 Haut-Lac1052334:20+1417 
6.FC Vernayaz 21051436:38-216 
7.FC Bagnes 2 Vollèges1041534:43-913 
8.FC Massongex 21031630:40-1010 
9.FC Vouvry 21021729:45-167 
10.FC Monthey 21011812:49-374 
11.FC Bagnes Vollèges1001913:68-551