Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Visp/Leuk Region D-formation741228:15+1313 
2.FC Brig-Glis/Naters Region D-format722316:17-18 
3.FC Naters 42119:907 
4.SC Lalden614122:23-17 
5.FC Saas Fee620414:25-116 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Turtmann 1082062:17+4526 
2.FC Visp1053252:28+2418 
3.FC Chalais1051428:25+316 
4.FC Salgesch1040632:43-1112 
5.FC Chermignon Lens1040628:50-2212 
6.FC Sierre D-formation1010916:55-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sierre 861162:18+4419 
2.FC Sion 3952238:33+517 
3.FC Vétroz 2850341:32+915 
4.FC Bramois 831445:44+110 
5.GS Trois-Lacs (8017)501411:28-171 
6.GS Trois-Lacs (8032)601516:58-421 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.Team Sion M13871064:7+5722 
2.FC Monthey région M13850337:25+1215 
3.FC Martigny-Sports 5821518:31-137 
4.US Collombey-Muraz 72059:27-186 
5.FC Fully 720514:52-386 
6.FC Conthey R 00000:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Sion FE-12980165:15+5024 
2.FC Sierre 31080236:21+1524 
3.FC Savièse1041530:34-413 
4.Printse1031621:37-1610 
5.FC Châteauneuf 2922525:41-168 
6.FC US Hérens Evolène1012718:47-295 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Orsières660040:6+3418 
2.FC Vollèges Bagnes641123:12+1113 
3.FC Vétroz 4730427:2709 
4.FC 4 Rivières (8006)520317:22-56 
5.FC La Combe 801714:54-401 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Vionnaz 751142:18+2416 
2.US Saint-Gingolph750235:21+1415 
3.FC Troistorrents 731336:51-1510 
4.FC Massongex 2720533:46-136 
5.FC Monthey D-formation40047:17-100 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters (8025)971130:8+2222 
2.FC Stalden1071252:14+3822 
3.FC Brig-Glis 5 F1071249:27+2222 
4.FC Visp 3 Region941443:27+1613 
5.FC St. Niklaus1020817:54-376 
6.FC Brig-Glis 1000106:67-610 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team FE12 Visp/Leuk (8041)742128:11+1714 
2.FC Raron741228:24+413 
3.FC Naters 22008:4+46 
4.FC Naters 3411217:25-84 
5.FC Steg310212:13-13 
6.FC Brig-Glis 2702518:34-162 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Agarn Turtmann860236:15+2118 
2.FC Anniviers 2750220:12+815 
3.FC Chippis 2840432:33-112 
4.FC Leuk-Susten 730414:23-99 
5.FC Chalais 260068:27-190 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Crans-Montana 2960342:33+918 
2.FC Chippis942336:35+114 
3.US Ayent-Arbaz1042427:28-114 
4.FC Noble-Contrée 941436:36013 
5.FC Lens-Chermignon 2932425:29-411 
6.GS Trois-Lacs (8015)813419:24-56 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Evolène Hérens742125:19+614 
2.Printse 2730425:18+79 
3.FC Saint-Léonard 2722332:27+58 
4.FC Bramois 2421119:14+57 
5.FC Savièse 2721419:42-237 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Leytron641124:14+1013 
2.FC Conthey 2431011:6+510 
3.FC Riddes620410:19-96 
4.FC Aproz310210:13-33 
5.FC Vétroz 3510411:14-33 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Bagnes-Vollèges 41081167:18+4925 
2.FC Martigny D-formation861144:14+3019 
3.FC Liddes1061346:31+1519 
4.FC Orsières 2921620:42-227 
5.FC Fully 2912630:61-315 
6.FC Vollèges 2 Bagnes810712:53-413 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Saint-Maurice 2761026:6+2019 
2.FC Fully 3933315:17-212 
3.FC La Combe 2932415:21-611 
4.FC Vernayaz 2730429:25+49 
5.FC Martigny-Sports 721414:28-147 
6.FC Bagnes Vollèges511312:14-24 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.US Collombey-Muraz 2650121:7+1415 
2.FC Saint-Maurice 750226:13+1315 
3.FC Vouvry 421110:11-17 
4.FC Evionnaz-Collonges712414:26-125 
5.FC Vernayaz601513:27-141 

Walliser Fussballverband