Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 22.09.2019 14:00
GS Trois-Lacs (8032)
32' Jad Gisage
40' Simon Dumoulin
45'+1' Simon Dumoulin
47' Hélder José Gomes
4:0
(3:0)
FC Stalden
    • Verwarnung Michael Karlen (Stalden)
      Verwarnung Michael Karlen (Stalden)
    • Tor 4:0
      Tor   Saint-Léonard
      Torschütze Hélder José Gomes
    • Tor 3:0
      Tor   Saint-Léonard
      Torschütze Simon Dumoulin
    • Verwarnung Marko Okic (Stalden)
      Verwarnung Marko Okic (Stalden)
    • Tor 2:0
      Tor   Saint-Léonard
      Torschütze Simon Dumoulin
    • Tor 1:0
      Tor   Saint-Léonard
      Torschütze Jad Gisage

    GS Trois-Lacs (8032)

    1 Pellissier 3 Oliveira 5 De Jesus 4 Bousquet 2 Till 8 Gisage 6 Gillioz (C) 10 Roh 7 Gomes 16 Andrade 11 Pellissier
     
    1
    Pellissier Chrys
    Torhüter
    3
    Oliveira Teixeira Bryan
    Libero
    5
    De Jesus Costa Ricardo
    Rechter Aussenverteidiger
    4
    Bousquet Damien
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Till Jeremy
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Gisage Jad
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
     
    6
    Gillioz Axel(C)
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Roh Yvan
    MF-Spieler
    7
    Gomes Hélder José
    Rechte hängende Spitze
     
    16
    Andrade Abreu Marfco Filipe
    Linke hängende Spitze
    11
    Pellissier Axel
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    14
    Gsponer Fabio
    13
    Chamkhi Mehdi
    17
    Carneiro De Magalhães Kevin
    19
    Dzhioev Alan
    18
    Integlia David
    15
    Molina Loris
    9
    Dumoulin Simon
      
    Trainer
     
    Martins Sergio
     
    Gillioz Patrick
    Abwesend
    Mazzeo Cristian (Verletzt)

    FC Stalden

    99 Okic 13 Gsponer 9 Furrer 14 Ambord 12 Ambord 11 Furrer (C) 16 Berchtold 15 Karlen 17 Biner 8 Abgottspon 10 Schaller
     
    99
    Okic Marko
    Torhüter
     
    13
    Gsponer Marc
    Rechter Aussenverteidiger
    9
    Furrer Andy
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Ambord Cedric
    Linker Innenverteidiger
    12
    Ambord Rouven
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Furrer Renato(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    16
    Berchtold Angelo
    Linker Innen-MF-Spieler
    15
    Karlen Michael
    Hängende Spitze
     
    17
    Biner Mattis
    Rechter Flügel
    8
    Abgottspon Janis
    Linker Flügel
    10
    Schaller Joshua
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    2
    Abgottspon Stefan
    6
    Imboden Justin
    3
    Steiger Elia
    7
    Ruffiner Riccardo
    Trainer
     
    Schnidrig Franz
     
    Gattlen Angelo
    Abwesend
    Schneider Tim (Verletzt)