Meisterschaft / Cup

WFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 02.04.2020
19:00
FC 4 Rivières (8030)
US Collombey-Muraz 2 région
V
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Fr 03.04.2020
FC 4 Rivières (8035)
FC Noble-Contrée
V
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
18:30
FC Troistorrents
FC Massongex
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
19:30
FC Leytron
FC Saxon Sports
V
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
19:30
FC Vouvry
FC Massongex
V
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Orsières
FC Vionnaz région
V
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
US Port-Valais
US Collombey-Muraz
V
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:00
FC Salgesch 2
FC Visp 2
V
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Vernayaz 2
FC Vollèges
V
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Vionnaz
FC Saint-Maurice
V
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Châteauneuf
FC Printse-Nendaz
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:15
FC Fully
FC Monthey
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:15
FC Troistorrents
FC Martigny-Sports
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3
20:30
FC Ardon
FC Conthey
V
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
20:30
FC Naters 2
FC Termen/Ried-Brig
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Saint-Maurice 2
FC Saxon Sports 2
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
FC Saillon
FC Erde
V
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Steg 2
FC Saas Fee
V
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Vétroz
FC US Hérens Evolène
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 2
Sa 04.04.2020
FC 4 Rivières (8001)
FC Grimisuat 2
V
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
FC Ardon 3
FC Riddes 2
V
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
FC Evolène Hérens
FC Salgesch
V
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
FC Saas Fee
FC Brig-Glis 2
V
Sportplatz Kalbermatten, Saas-Fee - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Grône
FC Chalais
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Naters 2
FC Brig-Glis
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Raron 2
FC Termen/Ried-Brig 2
V
Sportplatz Moos, Raron - Terrain sud
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Raron
FC Brig-Glis 4
V
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
09:30
FC Sierre 5
FC Crans-Montana 2
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
09:30
FC Visp 2 Region
FC Leukerbad
V
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Bagnes 2 Vollèges
FC Saxon Sports 2
V
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Brig-Glis 3
FC St. Niklaus 2
V
Sportplatz Glismatte, Brig - West
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Conthey
FC Sion 2
V
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Conthey 2
FC Vétroz 3
V
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Fully 5
FC Orsières 2
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Fully 7
FC Aproz 2
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Fully 3
FC Erde
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
SC Lalden
FC Agarn Turtmann
V
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Lens 2 Chermignon
FC Noble-Contrée
V
Stade du Christ-Roi - Lens VS, Lens - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Martigny-Sports
FC Saxon Sports
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
10:00
FC Martigny-Sports 3
FC Leytron
V
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Martigny-Sports 4
FC La Combe 3
V
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
10:00
FC Monthey 6 région
FC Saint-Maurice 3
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
US Collombey-Muraz
FC Martigny-Sports 3
V
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
US Port-Valais 2 Haut-Lac
FC Vionnaz
V
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC Saint-Léonard 2
FC Granges
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Saint-Maurice 2
US Collombey-Muraz 3
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:00
FC St. Niklaus
FC Naters
V
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Saillon 4 rivières
FC Leytron
V
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Savièse 2
FC Châteauneuf
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Savièse 3
FC Erde 3
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Saxon Sports
FC Martigny-Sports 2
V
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sierre 3
FC Noble-Contrée Miège
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Sion 6
FC Savièse
V
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Sion 3
FC Chermignon Lens
V
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sion 4
FC Bagnes Vollèges
V
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00
FC Vernayaz
FC La Combe 2
V
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Vétroz 2
FC Erde
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:00
FC Vétroz 2
FC Printse-Nendaz
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC La Combe 3
FC Martigny-Sports 4
V
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Termen/Ried-Brig 3
V
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00
FC Liddes
FC Fully 4
V
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:15
FC Monthey 5 région
FC Massongex
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:15
US Collombey-Muraz 2
FC Troistorrents 2
V
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Bramois
FC US Hérens Evolène
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Bramois
FC Crans-Montana
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Bramois 3
FC Châteauneuf
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Saxon Sports 2
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:30
FC Chippis
FC Sierre 4
V
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Monthey 3
US Collombey-Muraz 2
V
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
US Collombey-Muraz 5
FC Bagnes 4 Vollèges
V
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
10:30
Team Haut-Lac (8028)
FC Brig-Glis Region (8065)
V
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
10:30
FC Saint-Léonard 3
US Ayent-Arbaz
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Vétroz 4
FC Printse-Nendaz 3
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC US Hérens Evolène
FC Grimisuat
V
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Visp Region
FC Miège
V
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Chalais 2
FC Sierre 6
V
Stade des Bozons, Chalais - Ancien terrain
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Vérossaz
FC Saint-Maurice
V
Stade de Chétillon, Vérossaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
10:30
FC Miège 2
FC Saint-Léonard 4
V
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:30
FC Printse-Nendaz 2
FC Sion 3
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
10:30
FC Printse-Nendaz 4
FC Châteauneuf 2
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC 4 Rivières (8006)
FC Conthey 2
V
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Orsières 3
V
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:00
FC Grimisuat
US Ayent-Arbaz
V
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Grimisuat 2
FC Conthey 3
V
Centre scolaire, Grimisuat - Terrain
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Grône 2
FC Sierre 7
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Crans-Montana 3
FC Salgesch 3
V
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:00
FC Riddes
FC Ardon
V
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00
FC Salgesch 2
FC Steg 2
V
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:00
FC Sierre
FC Vétroz
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
11:00
FC Massongex 2
FC Vouvry 3 Team Haut Lac
V
Stade Saint-Jean, Massongex - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
11:15
FC Leuk-Susten
FC Naters 2
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Conthey
FC Monthey 4
V
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
FC Martigny-Sports 2
FC Visp Region
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
11:30
FC Martigny-Sports 5
FC Chamoson 2
V
Stade d'Octodure, Martigny - Terrain Juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
FC Martigny-Sports
US Collombey-Muraz région
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
11:30
FC Martigny-Sports 2
FC Saxon Fully
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Sud
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
11:30
FC St. Niklaus
FC Naters
V
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
FC Vétroz 6
FC Saillon 3
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
11:30
FC Termen/Ried-Brig 4
FC St. Niklaus 3
V
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
11:30
Team WFV S13 - Oberwallis
Team AVF S13 - Bas Valais
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde
11:45
FC Fully
FC Savièse
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
11:45
FC Fully Saxon
FC Vétroz
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
11:45
FC Monthey 2
FC Vionnaz
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
FC Brig-Glis 2
FC St. Niklaus 2
V
Sportplatz Glismatte, Brig - West
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Savièse 2
US Ayent-Arbaz
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:00
FC Visp 4 Region
FC Raron 2
V
Sportplatz Südegg, Visp - Platz Nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
FC Printse Val d'Hérens
FC Vétroz
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Frühjahrsrunde
12:30
Team Oberwallis (8005)
Lancy FC 1
V
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 6
12:30
FC Sierre 8
FC Chermignon Lens
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Brig-Glis
FC Termen/Ried-Brig
V
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Chamoson
FC Saillon
V
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:00
FC Grimisuat
FC St. Niklaus
V
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
13:00
SC Lalden
FC Leuk-Susten 2
V
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Monthey
FC Vétroz
V
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
13:00
FC Raron 3
FC Visp 3 Region
V
Wannumoos, Niedergesteln, Niedergesteln -
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
FC Sion 5
FC Evolène Hérens
V
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Sion 2
FC Monthey 2
V
Stade des Peupliers, Bramois - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
13:00
FC US Hérens 2 Evolène
FC Bramois 2
V
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FC Leuk-Susten
FC Raron
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - D-Feld, Galgenwald
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Bramois 5
FC Sion 7
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
GS Trois-Lacs (8017)
FC Bramois 2
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Leytron 2
FC Fully 6
V
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
US Collombey-Muraz région
FC Martigny-Sports 2
V
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Naters 4
FC Stalden
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Naters 5
FC Agarn Turtmann
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Orsières
FC Saxon Sports 3
V
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
US Saint-Gingolph Team Haut-Lac
FC Vollèges Bagnes
V
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Saillon 2
FC Bagnes 3 Vollèges
V
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
13:30
FC Salgesch
FC Visp Region
V
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Saxon Fully
FC Sierre
V
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
13:30
FC Saxon Sports 4
FC Ardon 2
V
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
13:30
FC Sion 8
FC Savièse 2
V
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:30
FC Sion
US Port-Valais Team Haut-Lac
V
Ancien Stand, Sion - Nord-Ouest
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
13:30
FC Steg
FC Visp 2 Region
V
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Visp Region
FC Termen/Ried-Brig
V
Sportplatz Mühleye, Visp - Platz Nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:30
FC Anniviers 2
FC Chippis 2
V
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
FC Printse-Nendaz
FC Monthey
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Sion
Team WFV Oberwallis
0
0
N
Ancien Stand, Sion - Sud
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
14:00
FC Sion - Valais/Wallis
Team WFV - Oberwallis Sitten
0
0
N
Tourbillon, Sion - Terrain C
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
14:00
FC Bramois
Region Leuk
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:00
FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri
FC Vétroz
V
Sportplatz Glismatte, Brig - West
verschoben
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
14:00
FC Châteauneuf
FC Sion 2
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:00
FC Erde 2
FC La Combe 2
V
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Evionnaz-Collonges
FC Vouvry
V
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Fully
FC Sion région
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
14:00
FC Fully 2
FC Evionnaz-Collonges 2
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Crans-Montana
GS Trois-Lacs (8015)
V
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
FC Monthey
FC Fully
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Promotion - Frühjahrsrunde
14:00
FC Orsières 2
FC Massongex
V
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Riddes
FC Aproz
V
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
US Saint-Gingolph 2 Team Haut-Lac
FC Troistorrents 3
V
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Printse-Nendaz 2
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Sierre 2
FC Saint-Léonard
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Vernayaz 2
FC Vollèges 2 Bagnes
V
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC La Combe
US Port-Valais Team Haut-Lac
V
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC La Combe 4
US Collombey-Muraz 4
V
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
14:00
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Chippis
V
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:00
Team AVF S13 - Valais Central / Sierre (Jun.D/9 P)
FC Printse-Nendaz (Jun.C 2/S)
V
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
verschoben
Trainingsspiele
14:15
FC Monthey 2
FC La Combe
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:30
FC Brig-Glis 3
FC Region Goms (8074)
V
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
14:30
FC Brig-Glis 3
FC Saas Fee
V
Sportplatz Glismatte, Brig - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
FC Savièse
FC 4 Rivières (8035)
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
14:30
FC Sierre 2
FC Stalden
V
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
14:30
FC Vionnaz 2
FC Vernayaz
V
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
US Ayent-Arbaz 2
FC Bramois 4
V
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC 4 Rivières (8006)
FC Bramois
V
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Chippis
FC Chalais
V
Place des Sports, Chippis - Terrain annexe S
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Grimisuat
FC 4 Rivières (8035)
V
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:00
FC Naters 3
FC Sierre 3
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Saint-Maurice
FC Fully 2
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Salgesch
FC Steg
V
Sportplatz Zentrum Paleten, Varen - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Savièse
FC Brig-Glis 2
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
15:00
FC Troistorrents
US Collombey-Muraz
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
15:00
Region Leuk 2
FC Raron
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Anniviers
FC Miège
V
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Monthey 2
FC Saxon Sports
V
Stade des Verneys, Monthey - Terrain 1 synthétique
verschoben
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
15:30
FC Saxon Sports 2
FC Martigny-Sports 3
V
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:30
FC Sierre
FC Sion 2
V
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain annexe
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC Steg
FC St. Niklaus
V
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:30
FC US Hérens Evolène
FC Grimisuat 2
V
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:30
FC Printse Val d'Hérens
US Collombey-Muraz 2 région
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
16:00
FC 4 Rivières (8001)
FC Printse-Nendaz 2
V
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Bagnes Vollèges
FC Monthey 3
V
Stade de la Morentze, Vollèges - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Chippis
Team Haut Lac (8028)
V
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
16:00
FC Fully 3
FC Vollèges 2 Bagnes
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain juniors D et E
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Fully
FC Vétroz
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
16:00
FC Leytron
FC Vétroz 2
V
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Monthey
FC Monthey 2
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
16:00
US Port-Valais 2
FC Isérables
V
Complexe sportif du Bout du Lac, Bouveret - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
16:00
FC Raron
FC Naters
V
Sportplatz Moos, Raron - Terrain nord
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
GS Trois-Lacs (8032)
FC Châteauneuf
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Vernayaz Evionnaz-Collonges
FC Sion féminin
V
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
16:00
FC US Hérens Evolène
FC Savièse
V
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Vionnaz
FC Bagnes Vollèges
V
Terrain du Platheys, Vionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Vouvry Team Haut Lac
FC Evionnaz-Collonges
V
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC La Combe
FC Saint-Maurice
V
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:30
FC Erde
GS Trois-Lacs (8032)
V
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:30
FC Crans-Montana
FC Conthey
V
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:30
FC Naters
FC Saas Fee
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
FC Termen/Ried-Brig
FC Stalden
V
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
17:00
FC Naters Oberwallis
Team Vaud M-21
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Hauptplatz - West
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Monthey
CS Italien GE 1
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1
17:00
US Ayent-Arbaz
FC Sion 3
V
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Bramois 2
FC Chermignon Lens
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
FC Orsières
FC Leytron
V
Stade de la Genévrière, Liddes - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:00
FC Troistorrents
FC Martigny-Sports 2
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
17:00
Region Leuk
FC Sierre
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
17:15
FC Vouvry 2 Team Haut Lac
FC Monthey 4 région
V
Stade Saint-Denis, Vouvry - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
17:30
FC Orsières
FC La Combe
V
Stade de la Proz, Orsières - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
17:30
FC Saxon Sports
FC Fully 2
V
Complexe sportif du Pérosé, Saxon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
17:30
FC Printse-Nendaz
FC Chalais
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Saint-Maurice
FC Amical Saint-Prex I
V
Stade du Camp du Scex, St-Maurice - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 1
18:00
FC Brig-Glis 2
SC Lalden 2
V
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Raron
FC Chippis
V
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Saint-Léonard 3
FC St. Niklaus 2
V
Stade des Daillets, St-Léonard - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:00
FC St. Niklaus
FC Bramois
V
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
18:00
FC Salgesch
FC Leuk-Susten
V
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
18:00
FC Savièse 2
FC Vétroz 2
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Sion 2 région
FC Monthey région
V
Ancien Stand, Sion - Sud
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
18:00
FC Visp
FC Steg
V
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Agarn Turtmann
FC Termen/Ried-Brig 2
V
Fussballplatz Turtmann, Turtmann - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Evionnaz-Collonges
FC Printse-Nendaz
V
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
18:30
SC Lalden
FC Stalden
V
Sportplatz Finnenbach, Lalden - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:30
FC Printse Val d'Hérens
FC Fully Saxon
V
Stade St-Jean, Evolène - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde
19:00
US Ayent-Arbaz
FC Saint-Léonard 2
V
Stade St-Jacques, Ayent - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Fully
FC Brig-Glis
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
19:00
FC Martigny-Sports 3
FC Vérossaz
V
Stade d'Octodure, Martigny - CERM Nord
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Riddes
US Collombey-Muraz 2
V
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain naturel
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
19:00
FC US Hérens
FC Ardon
V
Stade Saint-Georges, Euseigne - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
19:00
FC Chalais
FC Chermignon
V
Stade des Bozons, Chalais - Terrain 1
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
19:00
FC Leuk-Susten 2
FC Varen 2
V
Sportplatz Galgenwald, Susten - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Bramois
FC Monthey 2
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
19:30
FC Grône
FC Lens
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:30
FC Leytron
FC Orsières
V
Stade Saint-Martin, Leytron - Stade
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
19:30
FC Savièse 3
FC Noble-Contrée
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Vernayaz
FC Brig-Glis
V
Stade-Saint-Laurent, Vernayaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
19:30
FC Vétroz
FC La Combe
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Crans-Montana
FC Evolène
V
Stade de la Moubra, Montana - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Raron 2
FC Varen
V
Sportplatz Rhoneglut, Raron - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Savièse
Lausanne Nord Academy
V
Stade St-Germain, Savièse - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
20:30
FC Evionnaz-Collonges 2
FC Bagnes 2
V
Stade des Sablons, Evionnaz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Riddes 2
FC Fully 2
V
Stade des Barreyres, Riddes - Terrain synthétique
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
So 05.04.2020
FC Printse-Nendaz
FC Sierre
V
Stade des Grangettes, Beuson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
10:00
FC Erde 2
US Ayent-Arbaz 2
V
Stade du Baudet, Erde - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
10:00
FC Fully 3
FC Châteauneuf
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:00
FC Salgesch
FC Bagnes
V
Sportplatz Salgesch, Salgesch - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
10:00
FC Sion
FC Vétroz
V
Parc des Sports Sion, Sion - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00
FC La Combe 2
FC Massongex 2
V
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
10:00
FC Miège
FC Sierre 2
V
Stade des Hartes, Miège - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
10:30
FC Ardon 2
FC Massongex
V
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
10:30
FC Bramois 3
FC Anniviers
V
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain B
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
10:30
FC Chamoson
FC Orsières 2 Liddes
V
Stade de Zaccou, Saint Pierre-des-Clages/Chamoson - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:30
FC Châteauneuf 2
FC Grimisuat 2
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
10:30
FC Chippis 2
FC Granges
V
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
10:30
FC Conthey 3
FC Printse-Nendaz 2
V
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
10:30
US Collombey-Muraz
FC Vernayaz
V
Stade des Perraires, Collombey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga
10:30
US Saint-Gingolph
FC Vionnaz
V
Stade de l'Herbette, St-Gingolph - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
10:30
GS Trois-Lacs (8032)
FC Lens Chermignon
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:30
FC Aproz
FC Miège 2
V
Stade des Collines, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
11:00
FC Naters
FC Agarn Turtmann
V
Sportanlage Stapfen, Naters - Ost
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
13:00
FC Monthey région (8023)
FC Concordia I
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 6
13:00
FC Grimisuat
US Port-Valais
V
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
13:30
FC Martigny-Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy
V
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 6
14:00
FC Fully
US Terre Sainte
V
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Gruppe 6
14:00
FC Brig-Glis
FC Aïre-le-Lignon
V
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1
14:00
Team Valais Central (8040)
US Terre Sainte I
V
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Gruppe 6
14:00
FC Chippis 3
FC Grimisuat 3
V
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Sierre
FC Fully Saxon
V
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
14:00
FC Vétroz
FC Saxon Fully
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
14:00
FC La Combe
FC Fully 2
V
Stade de l'Espérance, Martigny-Combe - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:30
FC Granges 2
FC Naters 3
V
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
14:30
FC St. Niklaus
FC Saint-Léonard
V
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Monthey région
FC Martigny-Sports
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Gruppe 6
15:00
US Collombey-Muraz région
FC Monthey 2
V
Stade des Plavaux, Muraz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Troistorrents
FC Bramois 2
V
Stade de Fayot, Troistorrents - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Bagnes
FC Conthey 2
V
Stade Saint-Marc, Le Châble (commune de Bagnes) - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Grône 2
FC Agarn Turtmann 2
V
Stade de la Pogyre, Grône - Terrain de Grône
verschoben
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Vétroz
FC Visp Region
V
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
16:00
FC Monthey Vionnaz (8047)
FC Termen/Ried-Brig
V
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
16:00
FC Anniviers
FC Lens
V
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga
16:30
FC Grimisuat
FC Steg
V
Stade de Pranoé, Grimisuat - Terrain principal
verschoben
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1