Championnat / Coupe

ANF - what's on - les prochains matches

Ma 11.08.2020
20:00
FC United Milvignes I (2e)
FC Aurore Bienne a (3e)
Le Malévaux, Auvernier - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Coffrane I (2e)
FC Deportivo (3e)
Paulière, Coffrane - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Colombier III (5e)
FC Villars-le-Terroir I (4e)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
matchs d'entraînement
20:15
FC Bevaix I (3e)
FC Val-de-Ruz II (4e)
Les Murdines, Bevaix - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Corcelles Cormondrèche I (3e)
FC Boudry I (2e)
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Le Locle II (2e)
FC Couvet I (3e)
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
matchs d'entraînement
20:15
FC Marin-Sports I (2e)
FC Saint-Blaise I (3e)
La Têne - Marin, - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Bôle II (3e)
FC Saint-Blaise II (3e)
Terrain de Planeyse, - Terrain de Planeyse
matchs d'entraînement
20:15
FC Val-de-Ruz III (4e)
FC Saint-Imier II (4e)
Place des Sports, Fontainemelon - A
matchs d'entraînement
20:30
ASI Audax-Friul II (4e)
FC Kosova NE (4e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
matchs d'entraînement
20:30
FC Peseux Comète I (3e)
FC Etoile Bonvillars (4e)
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
matchs d'entraînement
Me 12.08.2020
10:30
FC Cortaillod (Jun.C)
FC Renens (FF-15)
R
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
Team ANF-Montagne (FE-12)
FC Val-de-Ruz I (Jun.D)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A
matchs d'entraînement
15:00
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
Team AFF-FFV Fribourg (M-15)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
matchs d'entraînement
15:30
Team ANF-Montagne (FE-14/9)
FC Biel-Bienne (FE-14/9)
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
matchs d'entraînement
18:15
FC Cortaillod I (Jun.E)
Team Littoral (Boudry) I (Jun.E)
AN
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
19:00
Grpm des 2 Thielles II (Jun.C)
Team Littoral (7003) (JL C)
Terrain de sports, Cornaux - A
matchs d'entraînement
20:00
FC Le Locle I (2e Int.)
FC Saint-Imier I (2e)
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
matchs d'entraînement
20:00
FC Bôle I (2e)
ES FC Malley LS I (2e)
R
Terrain de Planeyse, - Terrain de Planeyse
renvoyé
matchs d'entraînement
20:15
FC Corcelles Cormondrèche II (5e)
FC Floria II (5e)
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Fleurier II (4e)
FC Val-de-Ruz I (3e)
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
matchs d'entraînement
20:15
FC La Sagne I (3e)
FC Ticino I (3e)
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
matchs d'entraînement
20:15
FC Les Bois II (4e)
FC Bosna Neuchâtel II (3e)
La Fongière, Les Bois - A
matchs d'entraînement
20:30
Team Littoral (Boudry) (JL B)
Grpm VDT (Fleurier) (Jun.B)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
matchs d'entraînement
20:30
Team Bas-Lac (Marin) (Jun.A)
FC Hauterive (Jun.A)
La Têne - Marin, - A
matchs d'entraînement
20:30
FC Lignières II (4e)
FC Unine II (5e)
Centre Sportif, Lignières - A
matchs d'entraînement
Je 13.08.2020
17:30
Team Littoral (Colombier) (Jun.D)
FC Cortaillod (Jun.D)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
matchs d'entraînement
20:00
FC Val-de-Ruz II (Jun.A)
GrpM Le Parc (Jun.A)
Place des Sports, Fontainemelon - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Cornaux I (4e)
FC Le Landeron II (5e)
Terrain de sports, Cornaux - A
matchs d'entraînement
20:30
FC Espagnol NE (4e)
FC Les Bois I (3e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
matchs d'entraînement
Ve 14.08.2020
18:30
Grpm FCCPC (Peseux) I (Jun.E)
FC Cortaillod I (Jun.E)
AN
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
18:30
Grpm FCCPC (Peseux) II (Jun.E)
FC Cortaillod I (Jun.E)
AN
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
18:35
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) I (Jun.F)
Grpm des 2 Thielles (Le Landeron) II (Jun.F)
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain B
matchs d'entraînement
19:00
Team 3L (Jun.B)
Team Littoral (Bôle) (Jun.B)
Centre Sportif, Lignières - A
matchs d'entraînement
19:30
FC Sonvilier (Sen.30+)
FC Reconvilier (Sen.30+)
Terrain du Stand, Sonvilier - A
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Saint-Imier (Sen.30+)
FC Courrendlin (Sen.30+)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
coupe - Coupe jurassienne (seniors 30+) - 1er tour
20:00
FC Colombier III (5e)
FC Fleurier III (5e)
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
matchs d'entraînement
20:00
FC Les Ponts-de-Martel I (4e)
AS Vallée (4e)
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Bevaix II (4e)
FC Fleurier II (4e)
Les Murdines, Bevaix - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Cortaillod II (4e)
FC Corcelles Cormondrèche I (3e)
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
matchs d'entraînement
20:15
FC La Sagne I (3e)
FC Helvetia NE I (3e)
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
matchs d'entraînement
20:15
FC Unine I (3e)
Cressier Sport 2019 I (4e)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Val-de-Ruz V (5e)
FC Saint-Imier III (5e)
Terrain de Biolley, Valangin - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Val-de-Ruz III (4e)
FC Val-de-Ruz II (4e)
Place des Sports, Fontainemelon - A
matchs d'entraînement
20:15
FC Béroche-Gorgier II (4e)
FC Champagne Sports II (4e)
En Seraize, Gorgier - B
matchs d'entraînement
20:30
FC Helvetia NE II (4e)
FC Le Communal Sport Le Locle (4e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B - Naturel
matchs d'entraînement