championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 26.09.2020 15:00
FC Saint-Imier III
5' Garcia Gennaro
19' Assileck Hassane
85' Bispo Andre
3:0
(2:0)
FC Corcelles Cormondrèche II
    • avertissement Clottu Johan (Corcelles Cormondrèc)
      avertissement Clottu Johan (Corcelles Cormondrèc)
    • avertissement Jordi David (Corcelles Cormondrèc)
      avertissement Jordi David (Corcelles Cormondrèc)
    • But 3:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Bispo Andre
    • avertissement Andemichael Naod (Saint-Imier)
      avertissement Andemichael Naod (Saint-Imier)
    • avertissement Bovy Nathan (Saint-Imier)
      avertissement Bovy Nathan (Saint-Imier)
    • avertissement Salvadé Maël (Saint-Imier)
      avertissement Salvadé Maël (Saint-Imier)
    • But 2:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Assileck Hassane
    • But 1:0
      But   Saint-Imier
      Buteur Garcia Gennaro

    FC Saint-Imier III

    1 Gérard 3 Oswald 4 Santoro 5 Nuvolone 2 Salvadé 6 Garcia (C) 8 Andemichael 7 Bovy 10 Salvadé 11 Bispo 9 Assileck
     
    1
    Gérard Tom
    Gardien
    3
    Oswald Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Santoro Romain
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nuvolone Nathan
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Salvadé Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Garcia Gennaro(C)
    Demi (défensif)
     
    8
    Andemichael Naod
    Demi droit
     
    7
    Bovy Nathan
    Demi gauche
     
    10
    Salvadé Tristan
    Attaquant de soutien
    11
    Bispo Andre
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Assileck Hassane
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Rochat Vincent
    13
    Iseli Joé
    12
    Burgener Alan
    17
    Thomas Owen
    18
    Juillerat Benoît
    15
    Rodriguez Sergio
    14
    Wenger Allan
    Entraîneur
     
    Chopard Eric
     
    Garcia Angel
    Absents
    Isler Jomé (blessé)
    Rodriguez Pablo (Privé)
    Oswald Jonathan (blessé)
    Silva Dario (pas convoqué)
    Gonçalves Nolan (pas convoqué)

    FC Corcelles Cormondrèche II

    1 Clottu 3 Ausset 2 Matthys 7 Mendes 4 Jeannerat 13 Margalith 6 Jordi (C) 23 Bonneau 5 Sangare 8 Nigg 14 Suter
     
    1
    Clottu Johan
    Gardien
     
    3
    Ausset Florent
    Arrière droit
    2
    Matthys Raphaël
    Stopper
    7
    Mendes De Almeida Pedro Miguel
    Arrière gauche
    4
    Jeannerat Eloi
    Arrière central
    13
    Margalith Jonathan
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Jordi David(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Bonneau Stevan
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Sangare Yahaya
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Nigg Aurelien
    Attaquant de soutien
    14
    Suter Bertil
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    99
    Grether Maxime
    12
    Cantoni Luc
    9
    Shearman Alexander
    Entraîneur
     
    Grether Maxime