championnat - Juniors C / Groupe 3 - 22.08.2020 13:30
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
42' Pietro Piazzolla
47' Antony Richart
70' Pedro Mabessa
76' Pietro Piazzolla
78' Pietro Piazzolla
5:2
(0:0)
Team Vallon (Saint-Imier) II
68' Filipe Rafael Estevez
72' Duarte Pires
    • Pietro Piazzolla remplacé par Antony Richart Mejia
      changement Saint-Blaise
      Pietro Piazzolla remplacé par Antony Richart Mejia
    • Antony Richart Mejia remplacé par Mathis Arnoux
      changement Saint-Blaise
      Antony Richart Mejia remplacé par Mathis Arnoux
    • But 5:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Pietro Piazzolla
    • But 4:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Pietro Piazzolla
    • Mathis Arnoux remplacé par Julian Messerli
      changement Saint-Blaise
      Mathis Arnoux remplacé par Julian Messerli
    • But 3:2
      But   Saint-Imier
      Buteur Duarte Pires da Costa
    • But 3:1
      But   Saint-Blaise
      Buteur Pedro Mabessa
    • Julian Messerli remplacé par Alex Basilico
      changement Saint-Blaise
      Julian Messerli remplacé par Alex Basilico
    • But 2:1
      But   Saint-Imier
      Buteur Filipe Rafael Estevez Oliveira
    • But 2:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Antony Richart Mejia
    • Alex Basilico remplacé par Anthony Leuenberger
      changement Saint-Blaise
      Alex Basilico remplacé par Anthony Leuenberger
    • But 1:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Pietro Piazzolla
    • Anthony Leuenberger remplacé par Meron Tesfalem
      changement Saint-Blaise
      Anthony Leuenberger remplacé par Meron Tesfalem

    Team Bas-Lac (Saint-Blaise)

    1 Erceylan 3 Brhane 2 Ciny 4 Parte 5 Basilico 8 Leuenberger 9 Piazzolla (C) 10 Arnoux 11 Messerli 13 Richart 7 Mabessa
     
    1
    Arda Baris Erceylan
    Gardien
    3
    Raey Brhane
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Felipe Ciny
    Arrière central droit (zone)
    4
    Samuel Parte
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Alex Basilico
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Anthony Leuenberger
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Pietro Piazzolla(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    10
    Mathis Arnoux
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Julian Messerli
    Demi gauche (couloir)
     
    13
    Antony Richart Mejia
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Pedro Mabessa
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Meron Tesfalem
     
    Entraîneur
     
    Vincent Rollier
    Absents
    Noah Reggianini (blessé)

    Team Vallon (Saint-Imier) II

    1 Queloz 2 Wüthrich 5 Meyer 4 Amstutz (C) 3 Reis 6 Schadler 8 Pires 10 Estevez 7 Paillard 12 Henriques 9 Dogana
     
    1
    Mathieu Queloz
    Gardien
    2
    Lena Wüthrich
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Louan Meyer
    Arrière central droit (zone)
    4
    Olivier Amstutz(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ruben Alexandre Reis Maceiras
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Numa Schadler
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Duarte Pires da Costa
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Filipe Rafael Estevez Oliveira
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Felix Paillard
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Tiago Henriques Lopes
    Attaquant de pointe droit
    9
    Enzo Dogana
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Anna Garcia
    Entraîneur
     
    Giuseppe Felline
     
    Stéphanie Felline
    Absents
    Armend Kryeziu (Convocation autre équipe)
    Tom Scharz (blessé)
    Dunhia Winkels (pas convoqué)
    Dunhia Winkels (pas convoqué)
    Alex Schnegg (blessé)
    Alex Schnegg (blessé)
    Quentin Mafille (malade)
    Jairon Da Silva (Famille)
    Jairon Da Silva (Famille)