3e ligue - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Le Parc I
FC Helvetia NE I
R
FC Colombier II
FC Hauterive I
R
FC Unine I
FC Bevaix I
R
Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz I
FC Lusitanos
R
FC Bosna Neuchâtel I
FC Corcelles Cormondrèche I
R
FC Saint-Blaise II
FC Deportivo
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Bevaix I9810(23)32:6+2625 
2.FC Colombier II9720(16)24:8+1623 
3.FC Hauterive I9603(21)33:24+918 
4.FC Val-de-Ruz I9513(11)31:14+1716 
5.FC Bosna Neuchâtel I9513(26)27:19+816 
6.FC Le Parc I9513(34)23:19+416 
7.FC Lusitanos9414(28)23:20+313 
8.FC Saint-Blaise II9405(12)25:36-1112 
9.FC Unine I9216(19)15:26-117 
10.FC Helvetia NE I9207(23)19:36-176 
11.FC Corcelles Cormondrèche I9108(16)16:47-313 
12.FC Deportivo9027(15)16:29-132 

5e ligue - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FC Le Landeron II
Cressier Sport 2019 II
R
Di 25.10.2020
FC Corcelles Cormondrèche II
FC Les Bois III
R
FC Saint-Imier III
FC United Milvignes III
R
FC Unine II
FC La Sagne II
R

5e ligue - Groupe 1

1.FC United Milvignes III8620(9)31:16+1520 
2.FC Le Landeron II8611(9)33:14+1919 
3.FC Unine II9522(8)26:16+1017 
4.FC Saint-Imier III7412(15)31:15+1613 
5.Cressier Sport 2019 II8314(7)17:26-910 
6.FC La Sagne II8305(8)29:41-129 
7.FC Peseux Comète II8233(23)25:26-19 
8.FC Corcelles Cormondrèche II8125(11)10:25-155 
9.FC Les Bois III8008(8)14:37-230 

Juniors A - Groupe 3

Sa 24.10.2020
ASI Audax-Friul II
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
0
0
N
Di 25.10.2020
FC Bosna Neuchâtel
FC Corcelles Cormondrèche
R

Juniors A - Groupe 3

1.FC Val-de-Ruz II6321(2)18:6+129 
2.FC Corcelles Cormondrèche6321(3)17:9+89 
3.Team Béroche-Bevaix (Béroche)6222(3)10:15-56 
4.FC Bosna Neuchâtel6024(14)5:20-150 
5.ASI Audax-Friul II8080(10)0:000 

Juniors B - Groupe 1

Sa 24.10.2020
Team 3L
FC Val-de-Ruz I
R
FC Hauterive I
Team Littoral (Bôle)
R
FC Corcelles Cormondrèche
Team Vallon (Sonvilier) I
R
Grpm VDT (Fleurier)
FCFF (Deportivo)
R

Juniors B - Groupe 1

1.Team Vallon (Sonvilier) I6510(0)19:5+1415 
2.FC Val-de-Ruz I6411(0)19:10+912 
3.FC Hauterive I6411(4)21:9+1212 
4.Team Littoral (Bôle)6411(4)21:15+612 
5.FCFF (Deportivo)6312(6)20:15+59 
6.Team 3L7214(2)14:28-146 
7.Grpm VDT (Fleurier)6114(2)16:21-53 
8.FC Corcelles Cormondrèche7115(4)14:23-93 
9.ASI Audax-Friul7016(5)2:20-180 
10.FC Le LocleRE 9090(11)0:000 

Juniors C - Groupe 2

Sa 24.10.2020
GrpM Etoile-Sporting
FC Le Locle
R
Grpm VDT (Fleurier) I
Team 3L I
R
Team Littoral (Colombier)
ASI Audax-Friul II
R
GrpM Le Parc
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
FCFF (Deportivo) I
R

Juniors C - Groupe 2

1.FCFF (Deportivo) I7601(1)74:15+5918 
2.Grpm VDT (Fleurier) I7601(1)39:10+2918 
3.ASI Audax-Friul II7511(1)36:25+1116 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)7502(1)35:14+2115 
5.FC Le Locle7412(0)29:25+413 
6.Team 3L I7403(1)44:22+2212 
7.GrpM Le Parc7403(2)26:20+612 
8.Team Littoral (Colombier)7304(1)27:30-39 
9.GrpM Etoile-Sporting8107(0)17:39-223 
10.FCFF (La Chaux-de-Fonds)8107(4)15:69-543 
11.FC Corcelles Cormondrèche8008(5)4:77-730 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
ASI Audax-Friul II
Team Bas-Lac (Marin) I
R
Grpm des 2 Thielles I
FC Corcelles Cormondrèche I
R
Team 3L II
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
R
Di 25.10.2020
Team Vallon (Saint-Imier) I
Team Littoral (Boudry) I
R

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Team Vallon (Saint-Imier) I5401(0)39:11+2812 
2.ASI Audax-Friul II6321(0)36:30+611 
3.Grpm des 2 Thielles I5311(0)36:23+1310 
4.Team 3L II5302(0)25:27-29 
5.Team Béroche-Bevaix (Béroche)5302(0)15:22-79 
6.Team Littoral (Boudry) I5221(0)19:14+58 
7.FC Corcelles Cormondrèche I6204(0)24:29-56 
8.FC Val-de-Ruz II6105(11)11:39-283 
9.Team Bas-Lac (Marin) I5014(0)14:24-101 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
Grpm VDT (Fleurier) II
GrpM Le Parc II
R
Team 3L I
Team Bas-Lac (Saint-Blaise)
R
FC Le Locle II
ASI Audax-Friul III
R
FCFF (Deportivo)
FC Corcelles Cormondrèche II
R

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Team Littoral (Bôle)6600(0)42:10+3218 
2.FC Corcelles Cormondrèche II6501(0)38:4+3415 
3.Grpm VDT (Fleurier) II6402(0)38:24+1412 
4.GrpM Le Parc II5302(0)15:27-129 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)5203(0)25:21+46 
6.FCFF (Deportivo)5203(1)31:24+76 
7.ASI Audax-Friul III5104(0)8:36-283 
8.FC Le Locle II5104(1)12:36-243 
9.Team 3L I5005(0)6:33-270 

Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 24.10.2020
Team Littoral (Colombier)
Team Littoral (Bôle) I
R
FC Cortaillod I
Team Littoral (Boudry) II
R
FC Corcelles Cormondrèche I
Grpm VDT (Couvet) II
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz IV
FC Corcelles Cormondrèche II
R
Team Vallon (Sonvilier) III
FC Cortaillod II
R
Team Littoral (Bôle) II
GrpM Le Parc II
R
Grpm VDT (Couvet) III
Team 3L I
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Les Bois
R

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

Sa 24.10.2020
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
Grpm VDT (Couvet) FF19
R
Di 25.10.2020
Team Béroche-Bevaix FF19
FC Corcelles Cormondrèche FF19
R

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.Team Béroche-Bevaix FF194400(0)17:2+1512 
2.Grpm VDT (Couvet) FF194211(1)15:8+77 
3.FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF194112(10)9:12-34 
4.FC Corcelles Cormondrèche FF194004(0)5:24-190