championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 12.09.2020 17:00
FC Echichens
50' Iuri Rafael Chaves
73' Iuri Rafael Chaves
2:1
(0:1)
FC Farvagny/Ogoz I
40' Mamoudou Mara
    • Aurélien Rapp remplacé par Momin Demiri
      changement Echichens
      Aurélien Rapp remplacé par Momin Demiri
    • Vittorio Boffa remplacé par Mick Kevine Azombo
      changement Echichens
      Vittorio Boffa remplacé par Mick Kevine Azombo
    • avertissement Grégoire Python (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Grégoire Python (Farvagny/Ogoz)
    • avertissement Iuri Rafael Chaves Tavares (Echichens)
      avertissement Iuri Rafael Chaves Tavares (Echichens)
    • Salah Osman remplacé par Luis Henrique Costa Oliveira
      changement Farvagny/Ogoz
      Salah Osman remplacé par Luis Henrique Costa Oliveira
    • Fisnik Hasanaj remplacé par Florian Romanens
      changement Farvagny/Ogoz
      Fisnik Hasanaj remplacé par Florian Romanens
    • avertissement Michaël Cotting (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Michaël Cotting (Farvagny/Ogoz)
    • Marco Le Rose remplacé par Xavier Tshiboko
      changement Echichens
      Marco Le Rose remplacé par Xavier Tshiboko
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur Iuri Rafael Chaves Tavares
    • Roy Sowah remplacé par Michaël Cotting
      changement Farvagny/Ogoz
      Roy Sowah remplacé par Michaël Cotting
    • Victor Hugo Gomes Rodrigues remplacé par Rui Miguel Miranda Pedrosa
      changement Echichens
      Victor Hugo Gomes Rodrigues remplacé par Rui Miguel Miranda Pedrosa
    • avertissement Marco Le Rose (Echichens)
      avertissement Marco Le Rose (Echichens)
    • avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
      avertissement Vittorio Boffa (Echichens)
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Iuri Rafael Chaves Tavares
    • But 0:1
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Mamoudou Mara
    • avertissement Fabien Burnier (Echichens)
      avertissement Fabien Burnier (Echichens)
    • Anasse Mehraz remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares
      changement Echichens
      Anasse Mehraz remplacé par Iuri Rafael Chaves Tavares

    FC Echichens

    30 Piot 22 Burnier 13 Gomes 6 Rapin (C) 10 Francisco 21 Boffa 11 Cardoso 18 Mehraz 24 Wolde 9 Le Rose 20 Rapp
     
    30
    Piot Valentin
    Gardien
    22
    Burnier Fabien
    Demi (défensif)
     
    13
    Gomes Rodrigues Victor Hugo
    Demi
     
    6
    Rapin Luc(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Francisco Davy
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Boffa Vittorio
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Cardoso Francisco Samuel
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Mehraz Anasse
    Attaquant droit de soutien
     
    24
    Wolde Elto
    Centre avant
    9
    Le Rose Marco
    Attaquant de pointe droit
      
    20
    Rapp Aurélien
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Azombo Mick Kevine
     
    17
    Teixeira de Farias Brandon
     
    45
    Miranda Pedrosa Rui Miguel
     
    7
    Chaves Tavares Iuri Rafael
         
    15
    Demiri Momin
     
    14
    Tshiboko Xavier
     
    1
    Kaltenrieder Johan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    De Almeida Fabio Raul
     
    Campos Pedro
     
    Neads Per
    Absents
    Sery Bi (Privé)
    Comisetti Massimo (suspendu)
    Gfeller Lucien (Privé)
    Barreira Fabio Michael  (Privé)

    FC Farvagny/Ogoz I

    1 Rey 14 Déglise 2 Mara 13 Rey 4 Python 6 Charrière (C) 21 Hasanaj 10 Osman 20 Sowah 9 Dimbi 11 Zesiger
     
    1
    Rey Marvin
    Gardien
    14
    Déglise Ludovic
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Mara Mamoudou
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Rey Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Python Grégoire
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Charrière Benoît(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Hasanaj Fisnik
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Osman Salah
    Attaquant de soutien
     
    20
    Sowah Roy
    Ailier droit
     
    9
    Dimbi Gregory
    Ailier gauche
    11
    Zesiger Roman
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Bozier Loïc
     
    12
    Romanens Florian
     
    3
    Campos Reis Diogo
     
    22
    Cotting Michaël
       
    7
    Costa Oliveira Luis Henrique
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tinguely André
     
    Ottet Jean-Daniel
    Absents
    Gachoud Robin (pas convoqué)
    Buntschu Lionel (pas convoqué)
    Gutmann Eliot (Convocation autre équipe)
    Ferreira Xavier Alexandre (Convocation autre équipe)
    Pasquier Fabien (blessé)
    Reynaud Lucas (blessé)
    Vuilleumier Antoine (Famille)