championnat - Junior League A / Groupe 8 - 30.09.2020 20:15
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
82' Aloe Jules
1:4
(0:1)
SC Düdingen
22' Osmani Altin
55' Hadorn Sven
60' Sansonnens Sven
63' Schmutz Ilario
    • Rodrigues Correia Samuel remplacé par Cesar Felicio Ricardo
      changement Bevaix
      Rodrigues Correia Samuel remplacé par Cesar Felicio Ricardo
    • But 1:4
      But   Bevaix
      Buteur Aloe Jules
    • Osmani Altin remplacé par Ilicic Philip
      changement Düdingen
      Osmani Altin remplacé par Ilicic Philip
    • Tinguely Cédric remplacé par Rotzetter Livio
      changement Düdingen
      Tinguely Cédric remplacé par Rotzetter Livio
    • Ali Sayid Omar remplacé par Müller Loïc
      changement Bevaix
      Ali Sayid Omar remplacé par Müller Loïc
    • Descloux Loris remplacé par Rivera Santiago
      changement Düdingen
      Descloux Loris remplacé par Rivera Santiago
    • Bischof Raphael remplacé par Rüffieux Marco
      changement Düdingen
      Bischof Raphael remplacé par Rüffieux Marco
    • But 0:4
      But   Düdingen
      Buteur Schmutz Ilario
    • Schumacher Corentin remplacé par Dzeljadini Florian
      changement Bevaix
      Schumacher Corentin remplacé par Dzeljadini Florian
    • Cesar Felicio Ricardo remplacé par Cuche Robin
      changement Bevaix
      Cesar Felicio Ricardo remplacé par Cuche Robin
    • But 0:3
      But   Düdingen
      Buteur Sansonnens Sven
    • But 0:2
      But   Düdingen
      Buteur Hadorn Sven
    • Jungo Loris remplacé par Häberli Cédric
      changement Düdingen
      Jungo Loris remplacé par Häberli Cédric
    • Pécaut Aurelien remplacé par Rodrigues Correia Samuel
      changement Bevaix
      Pécaut Aurelien remplacé par Rodrigues Correia Samuel
    • But 0:1
      But   Düdingen
      Buteur Osmani Altin

    Team Béroche-Bevaix (Bevaix)

    23 Mayor 27 Cesar 17 Aloe 26 Laude 99 Pécaut 19 De Luca 7 Kazimi 30 Cunha (C) 88 Schumacher 80 Teixeira 6 Ali
     
    23
    Mayor Liam Jerris
    Gardien
    27
    Cesar Felicio Ricardo
    Arrière droit
     
    17
    Aloe Jules
    Arrière gauche
     
    26
    Laude Evan
    Arrière central
    99
    Pécaut Aurelien
    Demi droit extérieur (zone)
     
    19
    De Luca Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Kazimi Mortaza
    Demi gauche intérieur (zone)
    30
    Cunha Rocha Dylan David(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    88
    Schumacher Corentin
    Ailier droit
     
    80
    Teixeira da Silva Bruno Rafael
    Ailier gauche
    6
    Ali Sayid Omar
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    28
    Rodrigues Correia Samuel
       
    90
    Müller Loïc
     
    9
    Ajrullahi Laurat
     
    12
    Cuche Robin
     
    41
    Dzeljadini Florian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fallet Quentin
    Absents
    Wannenmacher Théo (Convocation autre équipe)
    Fragnière Jonathan (Convocation autre équipe)
    Costa Dylan (-)
    Zwietnig Loel (Convocation autre équipe)
    Nettekoven Jacob (Étranger)
    Popovic David (blessé)
    Zürcher Jean (Convocation autre équipe)
    Von Bergen Rémy (Convalescent)
    Fuhrer Bastien (Armée)
    Coulet Théo (Convalescent)
    Laude Kylian (Convalescent)

    SC Düdingen

    1 Bischof 3 Schöpfer 2 Tinguely (C) 5 Schmutz 13 Liebi 19 Hadorn 16 Sansonnens 15 Descloux 8 Ducret 10 Osmani 9 Jungo
     
    1
    Bischof Raphael
    Gardien
     
    3
    Schöpfer Yael
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Tinguely Cédric(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Schmutz Ilario
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Liebi Fabio
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Hadorn Sven
    Demi (défensif)
     
    16
    Sansonnens Sven
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Descloux Loris
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Ducret Fabrice
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Osmani Altin
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Jungo Loris
    Centre avant
     
    Remplaçants
    22
    Rüffieux Marco
     
    4
    Ilicic Philip
     
    12
    Rotzetter Livio
     
    20
    Rivera Santiago
     
    6
    Häberli Cédric
     
    Entraîneur
     
    Kpai Jean François
     
    Röthlisberger Loic
    Absents
    Lerch Sandro (Privé)
    Biocca Sven David (Armée)
    Nadig Luc (blessé)
    Rusca Timoté (blessé)
    Sousa Dani (blessé)
    Stadler Dylan (blessé)
    Wittwer Gian Andy (blessé)
    Jüni Elias (Famille)
    Serifi Venhar (Convocation autre équipe)