3e ligue - Groupe 2

Ve 23.10.2020
FC Le Parc I
FC Helvetia NE I
R
FC Colombier II
FC Hauterive I
R
FC Unine I
FC Bevaix I
R
Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz I
FC Lusitanos
R
FC Bosna Neuchâtel I
FC Corcelles Cormondrèche I
R
FC Saint-Blaise II
FC Deportivo
R

3e ligue - Groupe 2

1.FC Bevaix I9810(23)32:6+2625 
2.FC Colombier II9720(16)24:8+1623 
3.FC Hauterive I9603(21)33:24+918 
4.FC Val-de-Ruz I9513(11)31:14+1716 
5.FC Bosna Neuchâtel I9513(26)27:19+816 
6.FC Le Parc I9513(34)23:19+416 
7.FC Lusitanos9414(28)23:20+313 
8.FC Saint-Blaise II9405(12)25:36-1112 
9.FC Unine I9216(19)15:26-117 
10.FC Helvetia NE I9207(23)19:36-176 
11.FC Corcelles Cormondrèche I9108(16)16:47-313 
12.FC Deportivo9027(15)16:29-132 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Le Communal Sport Le Locle9810(22)44:6+3825 
2.FC Béroche-Gorgier II8602(11)31:12+1918 
3.FC Les Brenets9522(22)28:22+617 
4.FC Val-de-Ruz III9513(4)25:15+1016 
5.FC Boudry II9513(46)29:15+1416 
6.FC Bevaix II9414(37)19:30-1113 
7.ASI Audax-Friul II9324(14)31:28+311 
8.FC Cortaillod II9216(12)20:35-157 
9.AS Vallée9117(19)16:35-194 
10.FC Les Ponts-de-Martel I8008(4)5:50-450 

Junior League A - Groupe 8

Sa 24.10.2020
FC Onex 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
R
Di 25.10.2020
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
Team Fribourg Ville (5037)
R
FC Vernier 1
Team La Sonnaz (5041)
R
SC Düdingen
FC Echallens Région
R
Team Littoral (Boudry)
Yverdon Sport FC
R
FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)
Team La Gruyère (5011)
R

Junior League A - Groupe 8

1.Yverdon Sport FC8611(9)24:7+1719 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)8602(8)25:16+918 
3.FC Onex 18521(26)27:13+1417 
4.SC Düdingen8503(2)16:12+415 
5.Team Fribourg Ville (5037)8503(7)21:19+215 
6.FC Vernier 18503(9)34:17+1715 
7.FC Echallens Région8503(14)24:18+615 
8.Team La Sonnaz (5041)8305(6)17:22-59 
9.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)8305(9)20:22-29 
10.Team La Gruyère (5011)8125(8)7:18-115 
11.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)8107(7)9:32-233 
12.Team Littoral (Boudry)8017(17)5:33-281 

Juniors C - Groupe 2

Sa 24.10.2020
GrpM Etoile-Sporting
FC Le Locle
R
Grpm VDT (Fleurier) I
Team 3L I
R
Team Littoral (Colombier)
ASI Audax-Friul II
R
GrpM Le Parc
FCFF (La Chaux-de-Fonds)
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
FCFF (Deportivo) I
R

Juniors C - Groupe 2

1.FCFF (Deportivo) I7601(1)74:15+5918 
2.Grpm VDT (Fleurier) I7601(1)39:10+2918 
3.ASI Audax-Friul II7511(1)36:25+1116 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)7502(1)35:14+2115 
5.FC Le Locle7412(0)29:25+413 
6.Team 3L I7403(1)44:22+2212 
7.GrpM Le Parc7403(2)26:20+612 
8.Team Littoral (Colombier)7304(1)27:30-39 
9.GrpM Etoile-Sporting8107(0)17:39-223 
10.FCFF (La Chaux-de-Fonds)8107(4)15:69-543 
11.FC Corcelles Cormondrèche8008(5)4:77-730 

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 24.10.2020
Grpm des 2 Thielles (Cornaux)
FC Saint-Blaise II
R
Grpm FCCPC (Peseux) II
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I
R
FCFF (Deportivo)
GrpM Etoile-Sporting I
R
FC Les Ponts-de-Martel
FC Val-de-Ruz III
R

Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6

Sa 24.10.2020
FC Val-de-Ruz IV
FC Corcelles Cormondrèche II
R
Team Vallon (Sonvilier) III
FC Cortaillod II
R
Team Littoral (Bôle) II
GrpM Le Parc II
R
Grpm VDT (Couvet) III
Team 3L I
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Les Bois
R