matchs d'entraînement - - 06.08.2020 19:45
FC Val-de-Ruz III
2:2
FC Val-de-Ruz I

    FC Val-de-Ruz III

    1 Teixeira 4 Meireis 18 Stoudmann 5 Raffaelli 11 Clerc 8 Sandoz (C) 6 Catastini 7 Carrard 10 Bächler 17 Béguin 9 Sandoz
     
    1
    Teixeira da Costa Claudio Diogo
    Gardien
    4
    Meireis Pereira Stive
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Stoudmann Lionel
    Arrière central droit (zone)
    5
    Raffaelli Vadim
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Clerc Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Sandoz Ludovic(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Catastini Antoine
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Carrard Jérôme
    Attaquant droit de soutien
    10
    Bächler Nicolas
    Attaquant de soutien
    17
    Béguin Jonathan
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Sandoz Gaëtan
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Arnaud Christophe
    16
    Fuchs Florian
    2
    Carrard Robin
    15
    Botteron Gaël
    3
    Vuilleumier Mathieu
    13
    Teixeira Moleiro Emanuel Filipe
    14
    Hayek Ouassini Younes
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Stoudmann Lionel

    FC Val-de-Ruz I

    1 Vivone (C) 5 Sejmenovic 8 Yan 11 Van Dijk 19 Trani 14 Voyame 15 Knecht 12 Simon 10 Christen 16 Loquet 17 Frutiger
     
    1
    Vivone Tom(C)
    Gardien
    5
    Sejmenovic Amil
    Arrière central droit (zone)
    8
    Yan Daivy
    Arrière central
    11
    Van Dijk Noah Louis
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Trani Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Voyame Colin
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Knecht Noah
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Simon Vermot Achille
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Christen Philippe
    Attaquant de soutien
    16
    Loquet Nathan
    Attaquant de pointe droit
    17
    Frutiger Noé
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Fernandes Matilde Diogo Manuel
    18
    Marti Kilian
    9
    Rochat Ludovic
    Entraîneur
     
    Christen François
     
    Habermacher Clemente Ruben
    Absents
    Faragalli Roman (vacances)
    Rasia Liam (vacances)
    Ducommun Loris (Convocation autre équipe)
    Moreira Daniel (vacances)
    Stauffer Mathieu (vacances)
    Vaucher Noam (vacances)