championnat - Juniors B / Groupe 2 - 09.11.2019 14:00
Team Bas-Lac (St-Blaise)
28' Fernandez Marco
49' Fernandez Marco
2:0
(1:0)
FC La Sagne
    • Porchia Noah remplacé par Rossel Virgil
      changement Sagne
      Porchia Noah remplacé par Rossel Virgil
    • avertissement Nydegger Noah (Saint-Blaise)
      avertissement Nydegger Noah (Saint-Blaise)
    • Rossel Virgil remplacé par Gauthier Jaques Alexis
      changement Sagne
      Rossel Virgil remplacé par Gauthier Jaques Alexis
    • Fernandez Buitron Marco remplacé par Goncalves Dario
      changement Saint-Blaise
      Fernandez Buitron Marco remplacé par Goncalves Dario
    • Racine Chadiy remplacé par Küenzi Olivier
      changement Saint-Blaise
      Racine Chadiy remplacé par Küenzi Olivier
    • Decrauzat Dimitri remplacé par Matile Simon
      changement Sagne
      Decrauzat Dimitri remplacé par Matile Simon
    • Paltenghi Esteban remplacé par Racine Chadiy
      changement Saint-Blaise
      Paltenghi Esteban remplacé par Racine Chadiy
    • Richard Jolan remplacé par Tüller Ylan
      changement Sagne
      Richard Jolan remplacé par Tüller Ylan
    • But 2:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Fernandez Buitron Marco
    • Volery Valentin remplacé par Rossel Tanguy
      changement Sagne
      Volery Valentin remplacé par Rossel Tanguy
    • Tüller Ylan remplacé par Porchia Noah
      changement Sagne
      Tüller Ylan remplacé par Porchia Noah
    • Gauthier Jaques Alexis remplacé par Kolonovics Romain
      changement Sagne
      Gauthier Jaques Alexis remplacé par Kolonovics Romain
    • Matile Simon remplacé par Trachsel Quentin
      changement Sagne
      Matile Simon remplacé par Trachsel Quentin
    • Racine Chadiy remplacé par von Bergen Maxime
      changement Saint-Blaise
      Racine Chadiy remplacé par von Bergen Maxime
    • But 1:0
      But   Saint-Blaise
      Buteur Fernandez Buitron Marco

    Team Bas-Lac (St-Blaise)

    88 Pagnamenta 14 Hammann 3 Hazi 20 Tuzzolino 12 Guillevic 5 Fernandez 11 Berney 6 Erard (C) 9 Racine 18 Paltenghi 10 Nydegger
     
    88
    Pagnamenta Paolo
    Gardien
    14
    Hammann Joachim
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Hazi Kalil
    Arrière central droit (zone)
    20
    Tuzzolino Loris
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Guillevic Joseph
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Fernandez Buitron Marco
    Demi droit
       
    11
    Berney Ismaël
    Demi gauche
    6
    Erard Corentin(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Racine Chadiy
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    18
    Paltenghi Esteban
    Attaquant de pointe droit
     
    10
    Nydegger Noah
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Pullara Milton Mario
     
    7
    Küenzi Olivier
     
    15
    Brühlmann Nikita
     
    8
    von Bergen Maxime
     
    29
    Goncalves Dario
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Henzelin Yoann

    FC La Sagne

    1 Vuille 4 Allemann 2 Benoit 5 Volery 3 Decrauzat 6 Richard 7 Gauthier 8 Rossel 10 Tüller 9 Robert (C) 11 Matile
     
    1
    Vuille Fabien
    Gardien
    4
    Allemann Loîc
    Libéro
    2
    Benoit Félicien
    Arrière droit
    5
    Volery Valentin
    Stopper
     
    3
    Decrauzat Dimitri
    Arrière gauche
     
    6
    Richard Jolan
    Demi (défensif)
     
    7
    Gauthier Jaques Alexis
    Demi droit
     
    8
    Rossel Virgil
    Demi gauche
     
    10
    Tüller Ylan
    Attaquant de soutien
     
    9
    Robert Nicoud Louis(C)
    Ailier droit
    11
    Matile Simon
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    16
    Kolonovics Romain
     
    13
    Rossel Tanguy
     
    14
    Porchia Noah
       
    15
    Trachsel Quentin
     
    Entraîneur
     
    Hugi Hans
     
    Tuller Laurent
    Absents
    Gonçalves Pedro (blessé)
    Wurz Quentin (pas convoqué)
    Benoit Nathan (Famille)