championnat - Juniors B / Groupe 2 - 11.11.2019 20:15
Team 3L
0:3
(0:1)
Grpm des 2 Thielles
30' Mallet Jules
51' Rüegger Noa
84' Da Cunha Francisco
    • But 0:3
      But   Landeron
      Buteur Da Cunha GracioPereira De Sa Francisco
    • Freitas Fernandes Alex remplacé par Voisard Nolan
      changement Landeron
      Freitas Fernandes Alex remplacé par Voisard Nolan
    • De Nale Matteo remplacé par Rocaries Elie
      changement Landeron
      De Nale Matteo remplacé par Rocaries Elie
    • Mallet Jules remplacé par Mele Loris
      changement Landeron
      Mallet Jules remplacé par Mele Loris
    • Messmer Nathan remplacé par Da Cunha  GracioPereira De Sa Francisco
      changement Landeron
      Messmer Nathan remplacé par Da Cunha GracioPereira De Sa Francisco
    • But 0:2
      But   Landeron
      Buteur Rüegger Noa
    • Lufaj Kastriot remplacé par De Nale Matteo
      changement Landeron
      Lufaj Kastriot remplacé par De Nale Matteo
    • But 0:1
      But   Landeron
      Buteur Mallet Jules
    • Ruedin Yoan remplacé par Freitas Fernandes Alex
      changement Landeron
      Ruedin Yoan remplacé par Freitas Fernandes Alex
    • Turuvani Dimitri remplacé par Lehmann Dylan
      changement Lignières
      Turuvani Dimitri remplacé par Lehmann Dylan
    • Berger Loan remplacé par Winkelmann Loïc
      changement Lignières
      Berger Loan remplacé par Winkelmann Loïc

    Team 3L

    1 Dubois 4 Aït Slimane 15 Bourquin 3 Berger 9 Gauchat (C) 16 Lüdicke 7 Chédel 5 Perriard 6 Stauffer 8 Turuvani 11 Rodrigues
     
    1
    Dubois Paul
    Gardien
    4
    Aït Slimane Ahmed
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Bourquin Eliott
    Arrière central droit (zone)
    3
    Berger Loan
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Gauchat Alexandre(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Lüdicke Karl
    Demi (défensif)
    7
    Chédel Thibaut
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Perriard Marius
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Stauffer Maël
    Attaquant droit de soutien
    8
    Turuvani Dimitri
    Attaquant gauche de soutien
     
    11
    Rodrigues Xavier Rodrigo Alexandre
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Lehmann Dylan
     
    2
    Winkelmann Loïc
     
    Entraîneur
     
    Arigliano Cosimo
     
    Olivieri Giorgio
    Absents
    Dias  David Lemos (Famille)
    Schneeberger Ewen (Privé)
    Reggianini Robin (blessé)
    Perrinjaquet Lionel (blessé)

    Grpm des 2 Thielles

    1 Linder 20 Mallet 17 Lufaj 8 Dewarrat 3 Loosli 7 Hirschi 2 Ruedin 14 Schmid 6 Rüegger 21 Barrionuevo (C) 13 Messmer
     
    1
    Linder Nathan
    Gardien
    20
    Mallet Jules
    Libéro
      
    17
    Lufaj Kastriot
    Stopper
     
    8
    Dewarrat Maxime
    Demi (défensif)
    3
    Loosli Enzo
    Demi
    7
    Hirschi Dylan
    Attaquant de soutien
    2
    Ruedin Yoan
    Ailier droit
     
    14
    Schmid Yanis
    Ailier gauche
    6
    Rüegger Noa
    Attaquant de pointe droit
     
    21
    Barrionuevo Castane Luca(C)
    Attaquant de pointe
    13
    Messmer Nathan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Voisard Nolan
     
    9
    Da Cunha GracioPereira De Sa Francisco
       
    11
    Mele Loris
     
    5
    Rocaries Elie
     
    10
    Freitas Fernandes Alex
       
    16
    De Nale Matteo
       
    Entraîneur
     
    Dewarrat Laurent
     
    Pascale Massimo